Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Wildberries  [new]
MasterZiv
Member

On 07.08.2014 14:51, devuser wrote:

> Ну а все-таки - почему так долго ищут? Из-за серой ЗП? Еще какие-то
> "подводные" камни?

Может быть, им нужен кто-то особенный, кто-то очень модный ...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

7 авг 14, 13:58    [16411686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Мне присылали сообщение, что резюме их заинтересовало, на SQL Team Lead. Я на всякий случай еще раз подчеркнул определенные моменты (например, что OLAP в жизни не занимался, не мастер SQL-запросов, хотя и проектировал и реализовывал БД, и т.п.), и спросил, интересно ли им дальше продолжать общение. Хотелось бы увидеть что-то типа : "да, продолжим" или "нет, после ваших уточнений мы поняли, что не готовы продолжить сотрудничество". Но, к сожалению, никакого отклика потом не получил.

Что касается месторасположения, то как раз таки мне было бы относительно удобно до них добираться.

PS Не знаю, как с SQL, но сайт у них работает дюже быстро, неплохо кто-то поработал. Правда, поиск по критериям не сделан, но это уже наверное к их бизнес-аналитикам.
7 авг 14, 14:15    [16411810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

devuser
Ну а все-таки - почему так долго ищут?

Здесь не долго ищут. Здесь непрерывно ищут. То что вакансия долго висит -- не означает, что по ней 1 человека взяли. IT отдел более 100 человек, из низ несколько десятков специализируются на SQL Server.
11 сен 14, 20:31    [16565836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Arm79,

Не знаю на чём у вас там заглохло, если пришлёте резюме SKYPE avoroninoffice могу пропихнуть.
11 сен 14, 20:33    [16565839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Ennor Tiegael
смотрю_тут
они ищут 1,5 года уже, хотя может несколько людей.
Теперешний начальник ИТ в конторе, где я работал до того, как окончательно отъехать, утверждал в частном разговоре, что в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.

Так что неудивительно, что долго ищут - рынок предложений, по ходу, очень сильно сжался.

Из тех, кого я собеседовал за лето 2014 (я собеседую только на OLAP) взяли троих. Тут вакансия никогда не закрывается, и людей по факту берут.
11 сен 14, 20:36    [16565845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

a_voronin
Arm79,

Не знаю на чём у вас там заглохло, если пришлёте резюме SKYPE avoroninoffice могу пропихнуть.

Девушка по имени Анна в отпуске была, спустя 2 недели после моего письма ответила, что они ищут именно виртуоза SQL-запросов. А я, хоть и высокого о себе мнения, все-таки реалист, и при этом отнюдь не гуру SQL. По сравнению с некоторыми участниками ветки MS SQL чувствую себя неполноценным

Но за предложение спасибо!
11 сен 14, 21:23    [16565967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babona
Member [заблокирован]

знаю дохрена начальников ИТ-управлений, которые имеют только представления о платформах и крепко сидят в креслах и растут.
И для з.п. от 200тыс. им вовсе не надо знать ни SQL ни другого языка программирования.

Йопть, отдай 2 года и ~0,8-1 млн. за MBA в ВШЭ или академии Президента и будете получать 10К$
Причем главное платит - диплом гарантированно получишь - и это входной билет для неплохого кресла.
11 сен 14, 21:33    [16565983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gandjustas
Member

Блог
babona,

Если отдать миллион и получать $10к в месяц, то это нифига не выгодное вложение. С учетом кредитных ставок отбивать сумму будет лет двадцать.
12 сен 14, 11:03    [16567156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

gandjustas, может быть речь шла о миллионе рублей?
12 сен 14, 11:07    [16567187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

babona
Йопть, отдай 2 года и ~0,8-1 млн. за MBA в ВШЭ или академии Президента и будете получать 10К$
Причем главное платит - диплом гарантированно получишь - и это входной билет для неплохого кресла.

Вы сами уже последовали этому рецепту?
12 сен 14, 11:47    [16567447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babona
Member [заблокирован]

Кот Матроскин,

0,8 -1 млн. РУБЛЕЙ, отбивается за полгода. Хотя, разумеется на Дир.депа сразу не светит, но дорога открывается.

У меня пока физически время на это нет, много своих проектов.
А мои друзья уже давно так проделали и теперь сидят в высоких креслах.
MBA-шников уже тоже много, поэтому есть школы круче - там бабла больше платить.
12 сен 14, 11:57    [16567509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

babona
У меня пока физически время на это нет, много своих проектов..

Ну да, ясное дело, это от обилия собственных проектов и недостатка свободного времени Вы постоянно пытаетесь куда-то заапплаиться в "Вакансиях"
12 сен 14, 12:57    [16567968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

babona
знаю дохрена начальников ИТ-управлений, которые имеют только представления о платформах и крепко сидят в креслах и растут.
И для з.п. от 200тыс. им вовсе не надо знать ни SQL ни другого языка программирования.

15 сен 14, 12:12    [16575660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

a_voronin,

Чего-то вы не в те дебри пошли. У нас таких MBA не держат и IT директор у нас SQL код умеет писать лучше всех.
15 сен 14, 12:13    [16575663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Exproment
Member

a_voronin
Я работаю в Wildberries в отделе BI. Если у кого есть вопросы пишите. Если вы живете на Юге Москвы и вам удобно добираться, то место хорошее. Здесь очень большое IT и вы можете попасть на собеседование к разным людям.

Есть задачи посложнее и интереснее, чем кодинг бизнес логики и оптимизация частных запросов ? Наверное даже больше к задачам DBA:
  • Построение архитектуры (реляционные/инфраструктурные)
  • Выявления узких мест
  • Тюнинг производительности
  • Мониторинг систем
  • и т.д.
    Вакансии интересны, только перспективы развития скиллов из них не ясны.
  • 15 сен 14, 12:21    [16575710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Exproment
    a_voronin
    Я работаю в Wildberries в отделе BI. Если у кого есть вопросы пишите. Если вы живете на Юге Москвы и вам удобно добираться, то место хорошее. Здесь очень большое IT и вы можете попасть на собеседование к разным людям.

Есть задачи посложнее и интереснее, чем кодинг бизнес логики и оптимизация частных запросов ? Наверное даже больше к задачам DBA:
  • Выявления узких мест
  • Мониторинг систем
  • и т.д.
    Вакансии интересны, только перспективы развития скиллов из них не ясны.

• Я вашими 4-мя пунктами занимаюсь выше крыши

• Выявления узких мест
  • Мониторинг систем

В других отделах -- спрашивайте на собеседованиях.
  • 15 сен 14, 14:29    [16576472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дедушка
    Member

a_voronin,
    осталось только удалёнку фуллтайм принять
    15 сен 14, 15:57    [16577048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Между сообщениями интервал более 1 года.
    test00987
    Member

a_voronin,

поделитесь плиз информацией - зарплата черная, много ли переработок?
    12 окт 15, 21:09    [18269744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

test00987
    a_voronin,

А чего HR-а не спросите насчёт зарплаты? До ночи не сидим. Но 8 рабочих часов заставляют быть. Впрочем тут от команды к команде ситуация может быть разной.
    13 окт 15, 13:33    [18272417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

test00987
    a_voronin,

Документы для кредита в банке получить не проблема. Raiffaisen -- через 4 месяца будет готов выдать вам кредит как зарплатному клиенту.
    13 окт 15, 13:35    [18272428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    смотрю_тут
    Member

a_voronin
    test00987
    a_voronin,

Документы для кредита в банке получить не проблема. Raiffaisen -- через 4 месяца будет готов выдать вам кредит как зарплатному клиенту.

та и скажите, что зп черная.
    А райфайзен, так как вы зарплатник, просто видит весь приход и дает кредит, а вот другие банки врядли.
    А ЗП года три назад была черная, судя по тексту до сих пор.
    14 окт 15, 12:33    [18277099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

ходил в вайлдберриз, вроде бы летом 2011 года...точнее не вспомню
    вместо покупки нормальной WMS парни хотели изобрести велосипед

собеседовали меня какие-то два невнятных человека, один со свежим переломом челюсти (или просто соответствующая дикция у него) - это айтишник был, второй - типичный "менеджер" в темном дешевом костюме в 35-градусную жару

беседа строилась по принципу "чего б тебя спросить, чтобы показаться умными"......рассказал им об архитектуре предполагаемой WMS, если бы ее разрабатывать с нуля, состав команды и примерные сроки, попутно показал, что стоимость запуска самописки стремится к стоимости внедрения чего-нибудь типа exceed при несопоставимости качества, а если импортозаместить отечественной разработкой - то еще и дешевле

где-то через неделю звонила их кадровичка, что-то блеяла насчет "на испытательный срок мы готовы платить только 60% озвученной вами суммы", недослушал и повесил трубку

вывод: виденный мною персонал, офис и предполагаемые задачи - такое же Г....О, как и их товар
    15 окт 15, 08:37    [18280926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SQL2008
    Member

Году так в 12-13 ездил к ним на собеседование по вакансии Team Lead отдела разработки.
    О том, что зарплата черная узнал только на собеседовании.
    На вопрос "Почему не выдвинете кого-то из своих?" загадочно поулыбались.
    Я предположил, что "хотите взять человека со стороны, чтобы не принадлежал ни к какой внутренней группировке"
    С моей версией радостно согласились.
    Из чего я сделал вывод, что никто из сотрудников, знакомых со спецификой работы в WB, на должность "мальчика для битья" идти не хочет.
    Профессиональные вопросы были несложные.
    Через неделю мне перезвонили и предложили должность разработчика SQL в Подольске.
    К тому времени я уже решил, что не пойду даже в головной офис.
    Мнение сугубо субъективное.
    15 окт 15, 09:45    [18281214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    hunty82
    Member

Прошлой зимой был на собеседовании. Звонит девушка hr , приглашает на встречу. Договорились на четверг, т к в пятницу главный сотрудник уезжает в командировку, а без него нини. Находятся они в 20 мин на авто от мкада в Подольске, пробок на м2 почти не бывает, мне от дома вообще удобно. И вот... приезжаю вечером после рабоч дня, упираюсь в шлагбаум, выходит охранник Вы кто? На вас пропуска нет. Звоню hr. Она уже ушла естественно, другая взяла, извинилась, что забыли, но выписать пропуск уже нельзя, идите пешком. А там около 15 зданий логистических складов и они в самом последнем. 10 минут на морозе потопал, настроение поубавилось. Искал ходил. Увидел всетаки вывеску, захожу. Маленькая дверь с окошком. Внутри за ней бегают работники таскают тюки. Стучу, никто не открывает. Смотрю, сбоку стоит столик и там объявление ‘Если вы пришли по вакансии грузчика, заполните анкету‘ Хоть я и сильный программист, но грузчиком не входил в мои планы.
    Решил идти даканца и искать. Выхожу на улицу, стоит фура. Спрашиваю водителя ‘ Где у вас айти специалисты сидят?` . `Кто это?`.. ` Ну, компьютерщики`. `А, логисты чтоли. Мы их логистами называем.. Они вон там.` Почему логисты осталось тайной. Захожу на. склад, там турникет и охранник. Начал с ними искать. Охранник хороший оказался. Поискал и вычислил по камере где сидят. Вобщем опоздав на 2 часа замерзший и уставший но ,дошел. Меня уже и не ждали, да и я уж особо пыл охладил, но надо до конца идти.
    По собеседованию, скажу ребята действительно умные. Прогнали разнообразно по sql мама не горюй, мне понравилось. Из всех собеседований пожалуй в этом плане самое сложное получилось. Частями завалил, что в том состоянии было не удивительно.
    Вобщем, пообщались потом о жизни, но решили что пути не сойдутся у нас.
    Выхожу назад, иду к машине и мне дорогу перебегает крыса. Эт все, подумал, уезжаю. )
    23 окт 15, 21:41    [18319406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

hunty82
    20 мин на авто от мкада в Подольске

И туда за какую зарплату люди ездят, бензин жгут?
    25 окт 15, 20:22    [18324045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить