Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Wildberries  [new]
a_voronin
Member

LehaBolbes
Нучотам вайлдбериз не обанкротился еще?

Без вас никак не может.
11 ноя 16, 15:16    [19883661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sunshine:)
Member

LehaBolbes,

куда там, 3 место на форбс

у меня супруг там был начальником, но зачем-то ушел аж на север москвы... и обычным специалистом...

кто поймет этих мужчин...все было близко к дому, стабильно и хорошо...
13 ноя 16, 02:46    [19887383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

LehaBolbes,

бесплатные обеды, тренажерка, ребенка можно было на работу привести и его там будут все радовать подарками:)
Хорошее было место.
13 ноя 16, 02:48    [19887385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

LehaBolbes,
прошлым летом была с супругом на корпоративных шашлыках. все адекватные, приятные люди. Всем привет, кто помнит:)
13 ноя 16, 02:51    [19887386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

LehaBolbes,

у меня супруг там был начальником, но зачем-то ушел аж на север москвы... и обычным специалистом...

Это может он вам сказал, что "ушел", а на самом деле может и "ушли" его.
13 ноя 16, 14:00    [19887795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

363
LehaBolbes,

Это может он вам сказал, что "ушел", а на самом деле может и "ушли" его.

Нет, нет. Точно не уволили. Там даже на его место никто не пошел.. не всем ИТшникам нравится работать с документами,договорами..
Вообще, никогда не слышала, чтобы там кого-то увольняли.
Он просто перешел в компанию англоязычную с офисами в др.странах, чтобы переехать в другую страну. Такая мотивация была...
13 ноя 16, 18:13    [19888330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

Серая ЗП однозначно характеризует гомноконтору.
А уж Беседы это ваще бомба, спасибо, что не в Шатуре )
Хотя местоположение за МКАД лично мне было бы удобнее, пока все стоят в пробке, ты спокойно едешь в область и наоборот.
За Беседы должны сверху 20% к зп накидывать минимум.
13 ноя 16, 19:02    [19888413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Progger83,
а разве она серая?
14 ноя 16, 01:15    [19889264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Progger83,
а разве она серая?

Серая - вообще эвфемизм.
Либо белая (все выплаты проходят через бухгалтерию работодателя и с них уплачиваются налоги, включая НДФЛ), либо черная (конверт).

Как в обсуждаемой компании - не знаю.
14 ноя 16, 10:37    [19889820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Мне полтора года назад озвучивали, что белая только до 80. Всё, что выше - нет. В договоре указывают только 20.
Правда, всё могло поменяться.
14 ноя 16, 13:12    [19890827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Eleanor
Мне полтора года назад озвучивали, что белая только до 80. Всё, что выше - нет. В договоре указывают только 20.
Правда, всё могло поменяться.

Оклад 20 + премия 60?
Такого рода схемы приеняются для того , чтобы безболезненно расстаться с сотрудником.
14 ноя 16, 18:56    [19892906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Оклад 20 + премия 60 + остальное в конверте

Меня тоже эта схема смутила. Поэтому нашла резюме уже работающего там спеца, который находится в поиске новой работы, и спросила, как там работается. Если интересно, ответил следующее:

Лично у меня все деньги белые. А так плюсы/минусы везде есть.
Бесплатные обеды/спортзал/парковка. Автобусы до м.Марьино и м.Домодедовская. Есть два магазина в двух минутах, кафе там же, до "пятерочки" идти минут 10. Кругом поля, дикая природа, песчаные карьеры и прочие прелести замкадья. Если тебя поднимали в будние среди ночи, за это можно проспать или поработать из дома.
14 ноя 16, 20:29    [19893088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Серость зп в этой конторе в этой же теме обсуждалась несколько раз. Начиная с первой страницы.
14 ноя 16, 22:35    [19893424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

Progger83,
а разве она серая?

судя по отзывам выше - да.
14 ноя 16, 23:54    [19893639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

Eleanor
Оклад 20 + премия 60 + остальное в конверте

Меня тоже эта схема смутила. Поэтому нашла резюме уже работающего там спеца, который находится в поиске новой работы, и спросила, как там работается. Если интересно, ответил следующее:

Лично у меня все деньги белые. А так плюсы/минусы везде есть.
Бесплатные обеды/спортзал/парковка. Автобусы до м.Марьино и м.Домодедовская. Есть два магазина в двух минутах, кафе там же, до "пятерочки" идти минут 10. Кругом поля, дикая природа, песчаные карьеры и прочие прелести замкадья. Если тебя поднимали в будние среди ночи, за это можно проспать или поработать из дома.

Ну это вообще смех, оклад 20-ка, премии сегодня есть завтра нет, конверт аналогично, только еще проще, чем премия.
Бесплатные обеды та еще замануха. Спортзалы тоже разные бывают. Есть имерия фитнеса за 10 000 в год(!!!), а есть ворлд класс за 10 000 в месяц. Хотя программистам спортзал не нужен, мощные бицепцы будут мешать клавиши клацать). Парковка бесплатная за МКАД - уникальное предложение). Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))
15 ноя 16, 00:00    [19893656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Progger83
Вы о чем вообще? Что может случится ночью?

Спрашивала отзыв у системного администратора, в чем специфика его работы, не знаю.

Плюс WB в те времена был только в том, что они предлагали по деньгам больше остальных.
15 ноя 16, 01:24    [19893797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ну, вот, вспомнили, что может случиться ночью, и сглазили. Меня недавно разбудили базы восстанавливать.
15 ноя 16, 05:03    [19893846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Бумбараш
Серость зп в этой конторе в этой же теме обсуждалась несколько раз. Начиная с первой страницы.

Обсуждалась и обсуждалась. Мне всю обелили
15 ноя 16, 14:37    [19896108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Progger83
Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))

ну что - например - вдруг внезапно :) закончится договор с подрядчиком, который телефонную связь предоставляет... и люди не могут дозвониться до магазина или смс уведомления вдруг отключились...или вдруг неожиданно простой системы(а это вообще караул, так как там миллионные потери...)
Супругу часто бывало, что поздним вечером, ночью звонили, это да.
это к сетевикам обычно, не к программистам.
9 дек 16, 20:52    [19986633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

Progger83
Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))

ну что - например - вдруг внезапно :) закончится договор с подрядчиком, который телефонную связь предоставляет... и люди не могут дозвониться до магазина или смс уведомления вдруг отключились...или вдруг неожиданно простой системы(а это вообще караул, так как там миллионные потери...)

ну вот видите: а то на север, за границу.....деньги закончились на счету смс-подрядчика раз, другой, а на третий посреди ночи не стали звонить: закончилась работа
9 дек 16, 22:03    [19986772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

_bob
пропущено...

ну вот видите: а то на север, за границу.....деньги закончились на счету смс-подрядчика раз, другой, а на третий посреди ночи не стали звонить: закончилась работа

нет, Вы не так понимаете. у сетевиков это в порядке вещей на многих работах- например, когда он трудился в nvision также звонили-там вообще часто и глубокой ночью могли поднять и заставить что-то чинить:). У сетевиков такой профиль, либо все хорошо - но тогда они сидят без дела, либо что-то не работает - тогда у них появилась работа :))
я тоже поначалу семейной жизни - спрашивала - а можно ли так - чтобы вообще ничего не ломалось по сетевой части - нет, такого не бывает) привыкла)
10 дек 16, 00:26    [19987132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

_bob
пропущено...

нет, Вы не так понимаете. у сетевиков это в порядке вещей на многих работах- например, когда он трудился в nvision также звонили-там вообще часто и глубокой ночью могли поднять и заставить что-то чинить:). У сетевиков такой профиль, либо все хорошо - но тогда они сидят без дела, либо что-то не работает - тогда у них появилась работа :))
я тоже поначалу семейной жизни - спрашивала - а можно ли так - чтобы вообще ничего не ломалось по сетевой части - нет, такого не бывает) привыкла)

Замуж за программиста это ответственное решение. Не многие женщины решаются на это.
12 дек 16, 18:25    [19994801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

a_voronin
Замуж за программиста это ответственное решение. Не многие женщины решаются на это.

да ерунда это
"программисты" -они все разные (особенно в этой ветке форума это видно)
у меня классических "программист это "очкарик-ботаник" не поднимающий голову от компа", как их чаще всего в кино показывают, всего два коллеги, в жизни встречалось

а так, прямо сейчас смотрю по сторонам моего кабинета и полный разброс: типажи "неформал", "клубный мальчик", "качок", "женатик" - и все зарабатывают программированием
13 дек 16, 11:11    [19996440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

a_voronin,

Стартап с вертикой во что вырос в итоге?
13 дек 16, 15:48    [19998160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

env
a_voronin,

Стартап с вертикой во что вырос в итоге?

Пока есть несколько небольших решений. Несколько отчетов, несколько кубов. Есть планы это развивать.

Как раз людей не хватает, чтобы вплотную заняться этим. Есть идея отказываться мигрироваться на неМайкрософт. И Вертика рассматривается для BI.
13 дек 16, 15:53    [19998198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить