Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Клиент Oracle. Только клиент. На kFreeBSD-amd64. Нужна помощь в установке  [new]
Alex Povolotsky
Member

Дано: FreeBSD, jail с kFreeBSD (то есть, библиотеки от wheezy).

Нужно поставить туда ораклового клиента, только клиента (по большому счету, только DBD::Proxy и DBD::Oracle и нужны).

Вопрос: как это сделать? Архитектура, которая у линукса называется x86-686, тут зовется amd64, и вся автоматика rpm'ов на ней ломается

Какие нужно скачать zip-архивы, и куда развернуть, чтобы клиент установился?
23 июл 13, 18:32    [14606149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Клиент Oracle. Только клиент. На kFreeBSD-amd64. Нужна помощь в установке  [new]
Apex
Member

Попробуйте поставить instance client, там никаких rpm, тупо архив распаковать и сконфигурить окружение. Если все либы имеют необходимые версии, то должно завестись.
24 июл 13, 06:30    [14607957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Клиент Oracle. Только клиент. На kFreeBSD-amd64. Нужна помощь в установке  [new]
Alex Povolotsky
Member

Apex,

спасибо, там обнаружился дополнительный layer граблей, разбирусь - отпишу.

Главное зло: 64-bit Linux emulator как умер году в 2008, так его никто и не шевелит. Разбираюсь с комбинированной установкой...
24 июл 13, 15:39    [14611331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bix
Member

Приветствую Алекс!
Алекс, сколько я тебя знаю, вечно у тебя проблемы работы с Oracle, откажись ты от своей религии и используй для этих целей RH или CentOS.
29 июл 13, 14:33    [14632232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Povolotsky
Member

bix,

мне проще оракл снести )))
30 июл 13, 13:38    [14637146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

Кстати, разрешите поинтересоваться. А чем, все-таки вызвана такая необходимость ставить клиента именно на FreeBSD? Уж случайно не этим ли?
Alex Povolotsky
Буду в ближайшее время строить 1С полностью на FreeBSD

Если да, то возникает другой вопрос: а чем вызвана необходимость "строить 1С полностью на FreeBSD"?
4 авг 13, 06:40    [14659503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дыэьсое
Guest
Apex,

Красноглазием, вестимо.
4 авг 13, 14:06    [14660127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить