Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 C# Entity Framework WPF DataGrid - сохранить изменения  [new]
lbppb
Member

Имеется WPF проект на C#, данные из базы на DataGrid загружаются при помощи Entity Framework. Один из LINQ запросов возвращает новый тип, ну т.е.
select new { ... }

А тип соответственно получается
IEnumerable<dynamic>

Вся загвоздка в том, что такая схема мне не позволяет редактировать ячейки и соответственно отправлять изменения обратно в базу. Или может я что не так делаю/понимаю? Или как обойти проблему?
P.S: новый класс под запрос создавать пробовал, но чтобы данные обновились в базе его же нужно связывать со всей моделью.
8 авг 13, 16:54    [14682632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: C# Entity Framework WPF DataGrid - сохранить изменения  [new]
lbppb
Member

Единственное решение, что мне видится, так это создать Views/StoredProcedures, которые загрузить в Entity Framework, но мне это кажется каким-то корявым решением.
8 авг 13, 17:15    [14682805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lbppb
Member

Я попробовал через Views и StoredProcedures, у первого нет метода Update(), у второго и того хуже, нет метода Edit(). Как я вычитал views можно прикруить и они будут обновляться, но нужны извраты с изменениями .edmx вручную через xml редактор.
9 авг 13, 11:30    [14685840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lbppb
Member

Для тех, кто возможно столкнется с подобной проблемой. Для меня наиболее простым и правильным решением оказалось:
1) Создать класс под новый тип - это позволит осуществлять манипуляции с данными прямо на DataGrid.
2) Создать доп методы для классов, описанных в Entity Framework. Методы будут обновлять специфичные данные.
3) Создать обработчик, который будет пробегаться по записям на DataGrid и исполнять нужные обновления, например, при нажатии на Сохранить.
9 авг 13, 16:10    [14688032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить