Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ограничение на количество подключений на сервере = 1, не могу подключиться чтобы изменить  [new]
Festral
Member

Здравствуйте!

У меня стоит виртуалка с Windows Server 2008 R2, на ней Visual Studio 2008 и MS SQL Server 2008 R2. Пишу приложение на C# для работы с БД, созданную на указанном сервере. Добился того, что однажды подключился к требуемой БД. Делал это так:

private void ConnectToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e)
        {
           SqlConnection connection = new SqlConnection();
           connection.ConnectionString =                           // Присваиваем параметры соединения ConnectionString свойству объекта 
                "Data Source=(local);Integrated Security=SSPI;Initial Catalog=CheckOutfit";

connection.Open();
}

Затем, после перезагрузки виртуалки, стала выскакивать ошибка:
автор
A connection was successfully extablished with the server, but then an error occurred during the login process. (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - No process is on the other end of the pipe.)

В логе MS SQL написано:
автор
Could not connect because the maximum nuumber of '1' user connections has already been reached. The system administrator can use sp_configure to increase the maximum value. The connection has been closed. [КЛИЕНТ: <local machine>]

Хотел я-было полезть в MS SQL Management Studio и изменить там максимальное количество подключений, но чтобы это сделать нужно также подключиться, а сервер не пускает, кидая ошибку:

Не удается подключиться к (local). Дополнительные сведения:
автор
A connection was successfully established with the server, but then an error occurred during the login process. (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - No process is on the other end of the pipe.) (Microsoft SQL Server, ошибка: 233)

Ограничение на кол-во подключений = 1 я сдуру поставил своими руками, не подумав, что прога может некорректно завершать подключение и не разрешать подключиться вновь. Это моя версия.

Задача: сбросить все имеющиеся подключения либо изменить максимальное количество подключений другим способом.

Заранее благодарю.
10 авг 13, 16:29    [14691205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ограничение на количество подключений на сервере = 1, не могу подключиться чтобы изменить  [new]
qwerty112
Guest
Festral,

нуу, останови сервер, покури, запусти снова - оно и "рассосётся"
10 авг 13, 16:36    [14691217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ограничение на количество подключений на сервере = 1, не могу подключиться чтобы изменить  [new]
Festral
Member

qwerty112,

А почему обычный рестарт не помогает?
10 авг 13, 16:38    [14691221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Festral
Member

Нет, не вышло. И рестарт системы не помогает, и выкл. + ожидание + вкл. MS SQL Server и SQL Browser.
10 авг 13, 16:43    [14691228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms178068(v=sql.105).aspx
10 авг 13, 17:04    [14691262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey odegov
Member

и http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms187882(v=sql.105).aspx
10 авг 13, 17:09    [14691271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Festral
Member

invm,

Большое спасибо!
10 авг 13, 17:10    [14691275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Festral
Member

andrey odegov,

Про user connections я знаю, однако у меня не получалось провести sql-запрос, т.к. не было подключения к серверу. Вход от админа решил проблему ) Спасибо!
10 авг 13, 17:13    [14691280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Festral
Member

Может, кому понадобится: http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms187030.aspx
10 авг 13, 17:22    [14691297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить