Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Поясните с READ_COMMITTED_SNAPSHOT  [new]
harisma
Member

Я так понял, что этот уровень изоляции применяется к всей базе через команду ALTER DATABASE...SET READ_COMMITTED_SNAPSHOT ON.
Посему вопрос: это изменение уровня изоляции влияет на базу в течение какого времени? Только в течение этой сессии, или вообще навсегда для этой базы, пока снова этот уровень не сбросить?
Дело в том, что у нас многопользовательская система, и я хотел для одних соединений с базой (сессий) устанавливать этот уровень изоляции, а для других нет, оставляя тот что по умолчанию (READ COMMITTED). Возможно ли такое?
19 авг 13, 18:58    [14727399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Поясните с READ_COMMITTED_SNAPSHOT  [new]
Гость333
Member

harisma
или вообще навсегда для этой базы, пока снова этот уровень не сбросить?

Как и все команды ALTER DATABASE — установка READ_COMMITTED_SNAPSHOT действует вообще навсегда для этой базы, пока не сбросить.

harisma
Дело в том, что у нас многопользовательская система, и я хотел для одних соединений с базой (сессий) устанавливать этот уровень изоляции, а для других нет, оставляя тот что по умолчанию (READ COMMITTED). Возможно ли такое?

См. хинт READCOMMITTEDLOCK.
19 авг 13, 19:07    [14727430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Поясните с READ_COMMITTED_SNAPSHOT  [new]
Denis Reznik
Member

harisma,

Для всех соединений, пока не выставите обратно в OFF эту настройку. Если у вас стоит READ_COMMITTED_SNAPSHOT ON, то для тех запросов, для которых не хотите использовать версионирование строк, можно поставить хинт READCOMMITTEDLOCK - Table Hints .
19 авг 13, 19:08    [14727436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить