Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Схлопываются приложения в Win 2000 server  [new]
Viking2
Member

Привет народ!
Помогите в решении внезапно возникшей проблемы.
Ни с того ни с чего перестали запускаться некоторые приложения. Например ПРОМТ 98, ABBYY FineReader 5.0
При запуске появляется заставка и тут же схлопывается, запуска не происходит Даж процесс не запускается. Остальные программы работают. Где хомут то?

На вирусы проверял, деинсталил/инсталил, чистил реестр, фаервол отключал, безопасность глядел, в переменных среды пути короткие...бааалиин...:(
Тока в выхлопную трубу не дул и с бубном ишо не прыгал....:(

ЗЫ. Гружусь в защищённом режиме......Работает всё!!!........Блин...у когоньть есть умные мысли по поводу этой фигни???
2 июл 04, 16:04    [781044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Схлопываются приложения в Win 2000 server  [new]
Agin
Member

Тоже была такая лабуда, я решил просто, удалил все приложения , почистил реестр, и установил заново.... Тупо , но какчественно!
2 июл 04, 17:45    [781407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Viking2
Member

Agin
Тоже была такая лабуда, я решил просто, удалил все приложения , почистил реестр, и установил заново.... Тупо , но какчественно!

А чо....ежели никто ничо не присоветует...придётся так и сделать...блин....Одно утешает, что не я первый...;)
2 июл 04, 23:26    [781876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Adware, Spyware, autorun, HKLM/.../run, HKCU/.../run
?

Еще попробуй укоротить переменные окружения Temp, Tmp
Например до c:\temp
3 июл 04, 13:20    [782262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Я бы проверил если есть достаток места на диске для ТЕМП файлов. Такие проги как АВВУ нуждаются в достатке места для отклада своих файлов а сами тэмпы не видно, имею в виду когда смотриш на хард если есть место то Вин2К говорит есть но всё свободное пространство забирают тэмпы а это тебе уже не покажет. Я бы мазнул все тэмпы а старые логи и попробовал снова запустить. В одном из компов такое было по удалению ТЭМП файлов и старых логов, оказалось что на диске появилось свободных 8GB.
3 июл 04, 20:03    [782660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziktuw
Member

Новелевский клиент ставил? Если да, то чисти autoexec.nt от его хвостов.
5 июл 04, 12:32    [784251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Viking2
Member

Weber
Ды места свободного....аш 11 гигов.......куды ишо........
Да и tempы...вычистил....:(
5 июл 04, 17:39    [785487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Viking2
Member

Dankov

Не, брат, не ставил я клиента.............
Чо то блокирует запуск.., а чо не пойму...ведь из защищённого режима то сё работает!!! ой-ля-ля....:(
5 июл 04, 17:41    [785498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vvx
Member

Проверь количество неудалённых временных файлов от Adobe Readera
5 июл 04, 17:44    [785507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Eжели в защищённом режиме всё работает, так проверь память. В нормальном режиме в памети кроме драйверов и прочего лезут программы которые её контролируют а если такой имееш или не полностью отинсталлировал так посмотри. Короче стартую нормальный режим жму CTRL+ALT+DEL и вырубаю из памети по одной програмке а сразу стартую то что не ходит. Если пойдёт то смотрю что выкинул и в system.ini и регистрах удаляю то что мешает. Посмотри загруженность процессора. Ведь в защищённом режиме у тебя графика и всё остальное не натягивает все драйвера и DLL, посмотри что инсталлировал в последнее время Firewall, memturbo и т.д. Больше пока мне ничего в голову не пришло.
6 июл 04, 16:34    [788019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Viking2
Member

weber
Eжели в защищённом режиме всё работает, так проверь память. В нормальном режиме в памети кроме драйверов и прочего лезут программы которые её контролируют а если такой имееш или не полностью отинсталлировал так посмотри. Короче стартую нормальный режим жму CTRL+ALT+DEL и вырубаю из памети по одной програмке а сразу стартую то что не ходит. Если пойдёт то смотрю что выкинул и в system.ini и регистрах удаляю то что мешает. Посмотри загруженность процессора. Ведь в защищённом режиме у тебя графика и всё остальное не натягивает все драйвера и DLL, посмотри что инсталлировал в последнее время Firewall, memturbo и т.д. Больше пока мне ничего в голову не пришло.

Блин....обширная программа...однако попробую...О результатах доложу...
Вот тока не все процессы можно остановить...к некоторым доступ запрещён...:(
6 июл 04, 17:14    [788152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Viking2
Member

weber

Блин....обширная программа...однако попробую...О результатах доложу...
Вот тока не все процессы можно остановить...к некоторым доступ запрещён...:(
6 июл 04, 17:15    [788162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить