Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 как правильно вывести через OUTPUT так, чтобы избавиться от значений NULL  [new]
Annochka
Member

нужно чтобы скрипт выдавал данные в виде сводной таблицы по применяемым операторам Insert,Update,Delete (3 столбца, 8 строк),без NULL. нигде не могу найти как это сделать с помощью OUTPUT, или как-то еще. помогите , пожалуйста, подскажите как это можно сделать?
в прикрепленном файле мой корявенький вариант.

К сообщению приложен файл. Размер - 22Kb
1 сен 13, 23:00    [14781859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как правильно вывести через OUTPUT так, чтобы избавиться от значений NULL  [new]
Annochka
Member

а вот как должен выглядеть нужный вариант

К сообщению приложен файл. Размер - 14Kb
1 сен 13, 23:01    [14781863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как правильно вывести через OUTPUT так, чтобы избавиться от значений NULL  [new]
alexeyvg
Member

Annochka
нужно чтобы скрипт выдавал данные в виде сводной таблицы по применяемым операторам Insert,Update,Delete (3 столбца, 8 строк),без NULL. нигде не могу найти как это сделать с помощью OUTPUT
ISNULL
1 сен 13, 23:33    [14782011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

output $action, isnull(inserted.StudentsName, deleted.StudentsName), isnull(inserted.StudyYear, deleted.inserted.StudyYear)
1 сен 13, 23:41    [14782033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Annochka
Member

alexeyvg, СПАСИБО )
1 сен 13, 23:45    [14782045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Annochka
Member

invm
output $action, isnull(inserted.StudentsName, deleted.StudentsName), isnull(inserted.StudyYear, deleted.inserted.StudyYear)

да,да. да, именно так и получилось, спасибо всем
1 сен 13, 23:45    [14782047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить