Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Приветик. Проблемы с сетью...  [new]
Mash6a
Member

Ребят, помогите. Проваидер, выставил большой счет. Я посмотрела историю, в выходные кто-то из офиса выходил в интернет - мы все знаем что это не так, то ессть это не мы. Можно как-нибудь проверить куда ушел трафик ? ИП постоянный. Проваидер билаин.
6 сен 13, 09:51    [14802803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Приветик. Проблемы с сетью...  [new]
Akina
Member

Если у вас нет считалки трафика, то вам предъявить вообще нечего. А у билайна - сертифицированный биллинг. Платите и не выпендривайтесь... а на будущее - уходя из офиса, гасите канал доступа.
6 сен 13, 10:02    [14802851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Mash6a
Можно как-нибудь проверить куда ушел трафик ?

попросите детализацию у провайдера, что-то в духе netflow-статистики у них по любому хранится
6 сен 13, 10:12    [14802892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Damien
Member

организация не подумывает о безлимитном интернете? Пусть, скорости ограниченные, но, неожиданные большие счета перестанут беспокоить.
6 сен 13, 12:09    [14803638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алымов Анатолий
Member

Кто-то - это могла любая программа быть на включенном компе, которая обновлялась.
6 сен 13, 12:17    [14803710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Константин Цветков
Member

Akina
а на будущее - уходя из офиса, гасите канал доступа.
Бесполезно. Провайдер считает трафик переданный на порт, включён он или нет — значения не имеет.
Damien
организация не подумывает о безлимитном интернете?
Единственное решение.
Бесконечный пинг на порт (Mash6a) съест все лимиты.
6 сен 13, 14:51    [14804921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Константин Цветков
Бесполезно. Провайдер считает трафик переданный на порт, включён он или нет — значения не имеет.
А вот это вовсе не догма и описывается договором. А если не описывается явно в предположении, что "там разберёмся" и "согласно действующему законодательству" - то провайдер в принципе не сможет предъявить к оплате то, что не достигло границы зоны ответственности клиента. Оплачивается предоставленная услуга, а не намерение её предоставить.
6 сен 13, 15:16    [14805137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Константин Цветков
Member

Akina
Константин Цветков
Оплачивается предоставленная услуга, а не намерение её предоставить.
Вы оплачиваете доставку почты (бумажной) вне зависимости от того, вынимаете вы её из почтового ящика или нет.
Пакеты (IP) прошли полный путь по сетям провайдера и эту услугу вы оплачиваете вне зависимости от того, обработан этот пакет или нет.
7 сен 13, 13:18    [14808243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Почта - неудачная аналогия. Во-первых, оплата авансом, во-вторых, если мне что не доставят - устрою скандал и добьюсь того, что доставят.
Что они прошли по каналам провайдера - это его проблемы. Пока товар мне не передан - у меня нет никаких обязанностей его оплачивать.
Давно провы пользовались своей фактически местечковой монополией на поставку услуги, и составляли договоры как им выгодно. Но уже давно не так...
7 сен 13, 21:57    [14809207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Константин Цветков
Member

Akina
Но уже давно не так...
Если покажите как IP-пакет 100% достигает цели, то тогда их можно посчитать. И я с вами соглашаюсь.
8 сен 13, 12:19    [14810174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mash6a
Member

Ну пока, компания провайдер сказала что идет расследование. Никаких особых требовании они не предъявляют, да и оплачивать не принуждают. посмотрим что будет...
9 сен 13, 14:00    [14813936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Константин Цветков
Если покажите как IP-пакет 100% достигает цели, то тогда их можно посчитать. И я с вами соглашаюсь.

А если наоборот - на оборудовании провайдера регистрируется, что на моей стороне оборудование отключено? Или в биллинге провайдера регистрируется, что я не аутентифицирован? т.е. чётко и доказательно фиксируется, что пакет не может быть доставлен...

У меня вот такой трафик, направленный на мой IP-адрес в период времени гарантированной недоступности, не оплачивается. Это прописано в договоре. И потому точка доступа аутентифицируется в 9-00 и разлогинивается в 18-00, кроме выходных и праздников.
9 сен 13, 14:57    [14814337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить