Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация. Где указать пользователя для агента моментальных снимков?  [new]
Уленшпигель
Member

Я не могу найти, где в Management Studio указать пользователя, от имени которого будет запускаться агент. Во всех шпаргалках пишут "Зайдите на вкладку "Безопасность агентов" в свойствах публикации". Но у меня в свойствах публикации этой вкладки нет! В чем может быть дело?

Помогите, кто может! :)
6 сен 13, 10:44    [14803049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация. Где указать пользователя для агента моментальных снимков?  [new]
Александр52
Member

Уленшпигель, пересоздайте репликацию и при создании укажите нужного пользователя
6 сен 13, 10:55    [14803117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация. Где указать пользователя для агента моментальных снимков?  [new]
Гость333
Member

Уленшпигель
Но у меня в свойствах публикации этой вкладки нет!

Покажите скриншот. Вполне возможно — перевод корявый.
6 сен 13, 10:57    [14803127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Publication properties -> Agent security
или
sp_changepublication_snapshot
6 сен 13, 11:04    [14803176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уленшпигель
Member

возможно, это важно. Версия издателя:

Microsoft SQL Server  2000 - 8.00.2055 (Intel X86)  (Build 2195: Service Pack 4) 

К сообщению приложен файл. Размер - 19Kb
6 сен 13, 11:08    [14803196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/700d0468-b7b9-4c8d-a644-268be7377080/replication-in-sql-2000-snapshot-agent-and-agent-process-account
In SQL 2000 the agents ran by default under the security context of the SQL Server Agent.

Using Enterprise Manager you can change the account used by the snapshot agent by expanding the Replication Monitor node, expanding the agents and Snapshot Agents folder, then right clicking on the agent and selecting agent properties. Click on Steps, Run Agent, and you can change the account used here to a SQL Server authenticaiton account. You can't change the process account.

In SQL 2005, you have to open up Replication Monitor, locate your publication, in the right hand pane click on the agents tab, right click ln the snapshot agent, select properties. steps and then its much the same as in SQL 2000.
6 сен 13, 11:15    [14803268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уленшпигель
Member

Спасибо, invm!

Похоже, я все понял. Дело, видимо в том, что SQL Agent запущен не под доменным пользователем, а под LocalSystem. Щас буду проверять.
6 сен 13, 12:11    [14803654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить