Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как изменить свойства таблицы без её удаления?  [new]
user7320
Member

Пытаюсь в Management Studio повысить лимит длины строк у некоторых полей таблицы - с 200 до max. Пишет, что для этого таблицу нужно дропнуть и пересоздать. Ну ладно, таблица пока пустая, и пока можно дропнуть. Но дропнуть тоже не даёт - на неё внешний ключ ссылается. Т. е. получается, что надо по цепочке всю БД дропнуть и пересоздать. А вот это уже ни в какие ворота не лезет.

Так как лимит длины строк повысить и вообще подобные мелкие изменения полей таблиц делать без их дропания?
20 сен 13, 13:39    [14863981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как изменить свойства таблицы без её удаления?  [new]
Glory
Member

user7320
Пишет, что для этого таблицу нужно дропнуть и пересоздать.

Учитесь приводить оригиналы сообщений, а не свои трактовки

user7320
у ладно, таблица пока пустая, и пока можно дропнуть. Но дропнуть тоже не даёт - на неё внешний ключ ссылается. Т. е. получается, что надо по цепочке всю БД дропнуть и пересоздать. А вот это уже ни в какие ворота не лезет.

Если вы самостоятельно собрались дропать и создавать, то придется "лезть в ворота"
И дропать нужно не всю базу, а внешний ключ
20 сен 13, 13:47    [14864009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

user7320
Так как лимит длины строк повысить и вообще подобные мелкие изменения полей таблиц делать без их дропания?
Не пользоваться студией, а делать через alter table. Студия очень любит пересоздавать таблицы, даже когда этого не требуется.
20 сен 13, 13:48    [14864016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7320
Member

Всем спасибо. Через запрос с alter table ... alter column получилось. Действительно, Студия в этом смысле не очень.

Glory, ну, там что-то ещё (некопируемое в буфер обмена) было. Но сам факт, что без проблем нельзя ПРОСТО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР столбца, уже отбивает желание что-то там дальше читать. ))
20 сен 13, 14:40    [14864201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

user7320
Но сам факт, что без проблем нельзя ПРОСТО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР столбца, уже отбивает желание что-то там дальше читать. ))

Замечательная позиция. Я не буду читать, потому что чтение мне просто мешает. Сделайте мне кнопку "Щоб все работало"

user7320
Glory, ну, там что-то ещё (некопируемое в буфер обмена) было.

Поэтому я пересказал как смог. Скриншот делать тоже ломает.
Дочитать сообщение до конца и понять, что студия хочет, чтобы вы разрешили ей изменять объекты через их пересоздание, тоже не осилил
20 сен 13, 15:35    [14864534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7320
Member

Glory
user7320
Но сам факт, что без проблем нельзя ПРОСТО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР столбца, уже отбивает желание что-то там дальше читать. ))

Замечательная позиция. Я не буду читать, потому что чтение мне просто мешает. Сделайте мне кнопку "Щоб все работало"

user7320
Glory, ну, там что-то ещё (некопируемое в буфер обмена) было.

Поэтому я пересказал как смог. Скриншот делать тоже ломает.
Дочитать сообщение до конца и понять, что студия хочет, чтобы вы разрешили ей изменять объекты через их пересоздание, тоже не осилил

Как выяснилось, это к лучшему. )) Зато я научился делать это в коде.
20 сен 13, 15:38    [14864556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить