Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с SSL  [new]
silfi
Member

Добрый день, возникла следующая проблема, стоит терминальный сервер ubuntu + 1c 7.7 файловая и на другом виндовом сервере база Mssql 2000, 1с общается с mssql с помощью встроенных драйверов odbc в wine(winetricks).

Виндовый сервер стал умирать и был заменен на новый с Sql 2008 express, теперь все клиенты из 1с стали получать
автор
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: [DBNETLIB][ConnectionWrite (SECEncryptData()).]Ошибка безопасности SSL.

Я так понял что sql 2008 стал по умолчанию использовать SSL, в отличии от sql 2000, как можно решить проблему?
30 сен 13, 09:34    [14899752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с SSL  [new]
alexeyvg
Member

silfi
Я так понял что sql 2008 стал по умолчанию использовать SSL, в отличии от sql 2000, как можно решить проблему?
Как я понимаю, SSL используется только если специально указать шифрованное соединение... Нужно смотреть параметры подключения, строку коннекта.
Это ведь какой то ваш собственный код, в стандартной файловой 1С ведь не может быть обращения к MSSQL? Вот в своём коде и ищите это место, где создаётся коннект.
30 сен 13, 10:02    [14899823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
Как я понимаю, SSL используется только если специально указать шифрованное соединение... Нужно смотреть параметры подключения, строку коннекта.
Там должно быть нечто вроде Encrypt=yes;
30 сен 13, 10:04    [14899828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
silfi
Member

Вот код 1с

автор
СтрокаПодключения = Шаблон("Provider=SQLOLEDB;Data Source=[Server];Initial Catalog=[Base];User Id=[User];Password=[Passw];");

Ничего не сказано про шифрование.
30 сен 13, 10:24    [14899926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
silfi
Member

Опять же отмечу что сам код не менялся, мы просто перенесли базу на sql 2008 express и перестало подключатся, вот теперь думаем где же косяк.
30 сен 13, 10:31    [14899957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить