Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Перенос БД с access на SQL Server  [new]
duh_si
Member

Доброго времени суток... подскажите в таком вопросе, возможно ли перенести БД сделанную в Access (accdb) перенести все ее содежримое в MS SQL Server Management Studio (2008)

Если подкинете какие нибудь статьи или еще какую информацию, буду очень признателен

p.s поиск не дал желаемого результата.
30 сен 13, 14:36    [14901838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос БД с access на SQL Server  [new]
kalimba
Member

duh_si,

Думаю вот это вам подойдёт: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=28763
30 сен 13, 15:06    [14902065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр52
Member

kalimba, если мне не изменяет память - в SSIS есть готовое решение.
30 сен 13, 17:59    [14903038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист-Любитель
Member

Смортря как переносить. Возможно два основных варианта - только таблицы с последующей линковской или создание проекта адп. У каждого варианта свои плюсы и минусы, надо серьезно продумать перспективу дальнейшего развития.
30 сен 13, 22:10    [14903992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

Вообще идея перенести таблицы с данными, а потом прилинковать это все к проекту на Access.
ДЛя чего я это хочу сделать:
1. размер хранимых данных в access если я не ошибаюсь 2 гб, а база растет.
2. Основная, это увеличить производительность, т.к сейчас открытие форм с данными отнимает существенное время у пользователя

Программист-Любитель вы сказали про два варианта, вы какой посоветуете, т.к я делаю это первые раз необходимы советы людей которые уже подобное делали или встречались с подобным.
1 окт 13, 10:32    [14905114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П-Л
Guest
Я переходил очень давно, когда адп был мейнстримом. Потом долго на нем работал, сделал очень большую комплексную систему (контрагенты, сделки, финансовые отчеты, лимиты, генерация документов, хранение первички, импорт-экспорт данных, ... 1000+ форм)

Сейчас микрософт собственными руками зарезало адп. Появились новые возможности - подключение вебовской морды к шарепоинт, но я их не пробовал. Однозначный совет дать трудно. Почитайте материалы по ссылке - там есть переходы на другие ресурсы, где сравниваются возможности разны архитектурных вариантов.
1 окт 13, 10:47    [14905217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

kalimba по вашей ссылке скачал программу, но запускаю ее просит ввести лицензионный ключь, не получается воспользоваться этой программой, есть еще какие способы перенести БД на SQL Server?
1 окт 13, 11:09    [14905363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

duh_si
kalimba по вашей ссылке скачал программу, но запускаю ее просит ввести лицензионный ключь, не получается воспользоваться этой программой, есть еще какие способы перенести БД на SQL Server?

Читать инстркции не пробовали ?

SSMA is a FREE download, and is available for use by any customer or partner with no charge or any obligations. However, the product requires a license key for activation. The key can be obtained after quick and simple registration. Microsoft reserves the right to use an e-mail address or phone number provided during registration in order to contact a customer regarding his/her SSMA experience. To help you with the registration process, a License Key Required dialog box opens the first time that you start the SSMA program.
1 окт 13, 11:11    [14905373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

[quot Glory]
duh_si
Читать инстркции не пробовали ?

Читал
The key can be obtained after quick and simple registration.

После внесения всех данных в поля регистрации, и нажатии кнопки "I accept" просто идет обработка и на этой обработке все заканчивается, ждал я довольно таки долго и пробовал несколько раз.
Так что у меня не получилось "быстрой регистрации"
1 окт 13, 11:45    [14905675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty112
Guest
duh_si,

Акцессовским мастером преобразования в формат SQL Server пробовал делать ?
1 окт 13, 11:55    [14905774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty112
Guest
duh_si
Вообще идея перенести таблицы с данными, а потом прилинковать это все к проекту на Access.
ДЛя чего я это хочу сделать:
1. размер хранимых данных в access если я не ошибаюсь 2 гб, а база растет.
2. Основная, это увеличить производительность, т.к сейчас открытие форм с данными отнимает существенное время у пользователя

п.2 - на линкованных с сервера таблицах (без переноса логики на сервер) - утопия
1 окт 13, 11:58    [14905799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

duh_si
После внесения всех данных в поля регистрации, и нажатии кнопки "I accept" просто идет обработка и на этой обработке все заканчивается, ждал я довольно таки долго и пробовал несколько раз.
Так что у меня не получилось "быстрой регистрации"

А вы ждете, что у вас на экране появится окошко с ключом что ли ?

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh313084.aspx
1 окт 13, 13:16    [14906535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

qwerty112
duh_si,

Акцессовским мастером преобразования в формат SQL Server пробовал делать ?

Я до этого пробовал, но не получалось сервер найти..
Сейчас разобрался с настройкой сервера и всей остальной лабуды и Всю БД сразу перенес Акцессовским мастером
Спасибо..
1 окт 13, 15:11    [14907503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П-Л
Guest
Таблицы на сервере - уже хорошо.

Попробуйте такой кейс.

Сделайте пустой адп в аксесе.

Возьмите самую прострую форму, которая берет данные более чем из одной таблцы. Перенесите ее в адп.

Сделайте в сервере запрос - источник данных для формы. Задайте для формы его в качестве RecordSource.

Так вы сможете попробовать что такое адп и как он работает.
1 окт 13, 17:59    [14908664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

День добрый, перенес я БД из access в SQL Server все работает, но есть одна проблема ,До переноса на SQL , Поле УпаковочныйЛист в БД Access была типом данных: Вложение,.. там хранились документы,... после переноса это поле стало ntext это в SQL , а когда линковал таблицы к программе Access из SQL Server, то там тип Данных: поле MEMO, ...документы не выводятся, и из-за этого у меня небольшая ошибка.

Вопрос что в SQL Server нужно изменить (тип данных) , чтобы там хранились документы, типо вложения как в Access
3 окт 13, 15:20    [14919076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

Скриншот забыл приложить

К сообщению приложен файл. Размер - 49Kb
3 окт 13, 15:21    [14919085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

Подскажите пожалуйста, какой же тип данных использовать в MS SQL Server , чтобы хранить в нем вложенные документы?
4 окт 13, 09:05    [14921794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

duh_si
Подскажите пожалуйста, какой же тип данных использовать в MS SQL Server , чтобы хранить в нем вложенные документы?

В MSSQL нет типа "документ"
Для MSSQL все такие данные - это набор байтов. Хранят которые в типе varbinary/binary
4 окт 13, 09:11    [14921827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
duh_si
Member

Glory,
Простите за нубский вопрос, на SQL я вот только перешел и многих вещей еще не знаю,
Если я изменяю тип данных то выскакивает такая ошибка
Преобразование "ntext" из "binary" в не поддерживается на подключенном сервере баз данных.
что не так делаю?
4 окт 13, 09:33    [14921921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

duh_si
что не так делаю?

Структуру данных надо было сразу проектировать правильно. Или по крайней мере следить, какие типы данных предлагают сделать разные визарды по конвертации.
А теперь придется делать явную конвертацию. Через дополнительнео поле и скрипт
4 окт 13, 09:38    [14921955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
duh_si
Glory,
Простите за нубский вопрос, на SQL я вот только перешел и многих вещей еще не знаю,
Если я изменяю тип данных то выскакивает такая ошибка
Преобразование "ntext" из "binary" в не поддерживается на подключенном сервере баз данных.
что не так делаю?

Это означает необходимость РУЧКАМИ создать новое поле и update-ом перебросить туда содержимое поля ntext.

Но вам это не поможет. Ибо "вложение" - это объект OLE, который поддерживается не базой MS Access, а управляющей оболочкой MS Access.

Возможно, но не достоверно, этот фокус доступен в проекте MS Access .ADP. А в варианте "таблички на сервере" надо шевелить руками.
4 окт 13, 09:42    [14921979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П-Л
Guest
duh_si

У меня хранились документы (много) в виде оле-вложений аксеса. То есть на сервере это бинари поле, на форме аксеса - присоединенная рамка объекта, в которую загружется (и потом редактируется) файл ворда, экселя, т.п. Затраты на реализацию практически нулевые, функционал достаточно мощный. Вы получаете возможность вкладывать и работать с первичными документами. На форме сразу видно содержимое документа Недостаток - размер базы очень быстро увеличивается.

Часто делают хранение а поле таблицы не ОЛЕ объекта, а собсно файла как двоичое содержимое. В этом случае надо для редактирования файла делать процедуру выгрузки его куда-то в файловую структуру, вызов ворда, открытие в ворде выгруженного файла, порсле выхода из ворда загрузка измененного файла обратно в поле таблицы. При использовании ОЛЕ объетов все это уже имеется в готовом виде.

Еще один способ - хранение файлов в специальных директориях и запоминание в базе только пути и имени файла. Тогда эта информация может рассогласоваться - файл переименовали, перенесли в другое место, стерли. А в базе осталась старая ссылка на него.
4 окт 13, 10:05    [14922119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П-Л
Guest
aleks2
Возможно, но не достоверно, этот фокус доступен в проекте MS Access .ADP.

Работает.
4 окт 13, 10:06    [14922128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty112
Guest
П-Л
aleks2
Возможно, но не достоверно, этот фокус доступен в проекте MS Access .ADP.

Работает.

тип "вложение" работает в adp ?
4 окт 13, 10:08    [14922146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П-Л
Guest
Не вложение, обычный тип оле-объекта. По сути и функционалу это вложение и есть. Новый тип вложения только от 2007 аксеса, у меня нет и я его не пробовал. Так что работет или нет именно вложение - не могу сказать.
4 окт 13, 10:18    [14922214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить