Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Error 7346  [new]
BuKTaP
Member

Добрый день.
Есть multi-job, который отрабатывает не на всех указанных серверах и выдаёт ошибку в истории:
Cannot get the data of the row from the OLE DB provider "SQLNCLI" for linked server "SRV-BI". [SQLSTATE 42000] (Error 7346) OLE DB provider "SQLNCLI" for linked server "SRV-BI" returned message "Row handle referred to a deleted row or a row marked for deletion.". [SQLSTATE 01000] (Error 7412). The step failed.

В джобе происходит выборка данных и они загружаются/обновляются/удаляются на линкованный сервер с помощью INSERT/UPDATE/DELETE. Ошибка возникает при UPDATE или DELETE, при INSERT такого замечено не было.

Что означает эта ошибка? Каковы вероятные причины? Как с этим бороться?
Заранее, спасибо всем откликнувшимся.

P.S.: если нужно, приложу скрипт ХП, вызываемой джобом.
1 окт 13, 10:25    [14905072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Error 7346  [new]
Glory
Member

BuKTaP
Есть multi-job, который отрабатывает не на всех указанных серверах и выдаёт ошибку в истории:

У вас на многих серверах выполняется запрос к одному и тому же линкед серверу ?

Ошибка говорит о том, что вы используете грязное чтнение. И за время ваших манипуляций данные успевают измениться.
1 окт 13, 10:34    [14905132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BuKTaP
Member

Glory, вы как всегда впереди планеты всей, за это вам отдельное спасибо :)

У вас на многих серверах выполняется запрос к одному и тому же линкед серверу ?

Запросы выполняются на разных серверах, но данные загоняются на один и тот же линкованный.

И за время ваших манипуляций данные успевают измениться

Вы имеете ввиду данные, к которым я выполняю запрос или те, которые хранятся на линкованном сервере?

Запрос на серверах делает выборку и сравнивает её с данными на линкованном сервере, после чего выполняет вставку недостающих.
Судя по всему вы имеете ввиду те данные, которые уже успели измениться на линкованном сервере. Я правильно понимаю?
Как с этим бороться? Сделать не multi-job, а для каждого сервера свой с разным расписанием?
1 окт 13, 10:46    [14905209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

BuKTaP
Вы имеете ввиду данные, к которым я выполняю запрос или те, которые хранятся на линкованном сервере?

Разумеется на ликованном. Ошибка же от него
BuKTaP
Как с этим бороться? Сделать не multi-job, а для каждого сервера свой с разным расписанием?

Менять код. Про транзакции слышали ?
1 окт 13, 10:48    [14905223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BuKTaP
Member

Слышал. Если я оберну текст ХП в транзакцию, то такого происходить не будет? Увы, сейчас не возможности проверить :(
1 окт 13, 10:51    [14905237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

BuKTaP
Слышал. Если я оберну текст ХП в транзакцию, то такого происходить не будет?

Нет кнопки "Чтобы все работало"
Код придется тестировать.
Я подозреваю, что вы даже не знаете, какой конкретно запрос вызывает ошибку. И какой код при этом выполняется на линкед сервере.
1 окт 13, 10:55    [14905263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BuKTaP
Member

Знаю, что нет такой кнопки.
Знаю, что нужно будет тестировать, но спросил на всякий случай. Вдруг вы точно сказали бы.
Знаю, какие запросы выполняются на рабочем и линкованном сервере, т. к. сам писал их.
В общем, спасибо. Направление понятно, буду бороться.
1 окт 13, 11:13    [14905398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить