Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 54   вперед  Ctrl
 Re: Зачем выбирать другие СУБД, если существует MS SQLServer?  [new]
pkarklin
Member

Dimitry Sibiryakov
Какой процент из этой сотни тысяч не-селекты?

%ов 30.
19 окт 13, 01:02    [15001367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

pkarklin
А зачем мне это понимать? Пусть хоть из замшелой DB-Library, которая не менялась с версии 6.5 (начало 90х прошлого века) ходят. Или у вас есть проблемы обратной совместимости?

есть, да. Например, клиенты FB 2.5 могут сообщать имя процесса, pid, и прочее на сервер, чтобы на сервере это видеть в mon$attachments. Если коннектятся клиенты более ранних версий, то pid процесса и его имя в mon$attachments недоступны.
Что там позволяет DB-Library, мне неведомо, и неинтересно.
pkarklin
Ага. Список из 500 строк одновременно выполняющихся запросов на базе размером в 300Гиг. Можно в виде вложения к сообщению. Тешить мне нечего, ибо за 500 активных сессиий при нескольких тысячах коннектов меня бы давно уже расстреляли, ибо это означает, что тормозим.

мы тогда не понимаем друг друга. Например, я не понимаю, за что "расстрел", и почему "тормозим". И при чем тут "300 гиг" вообще. К слову, у меня лет 8 назад был запрос в техподдержку о торможении 300 пользователей на базе в 50 мб. Я один удивлен фееричностью такого запроса, или нет?

p.s. я бы уже расстрелял за "тысячи коннектов", об этом я писал выше.
19 окт 13, 01:05    [15001372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

kdv
ну вот, лично у меня нет под рукой таких серверов

Это всего лишь один из многих HP DL380 G8, правда работающих на очень быстрой СХД.
19 окт 13, 01:07    [15001375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

quote pkarklin]Это всего лишь один из многих HP DL380 G8, правда работающих на очень быстрой СХД. [/quote]
"у меня нет" - не значит, что у моих клиентов нет СХД по 18к евро за пустую болванку без дисков. Давайте не будем пальцы гнуть.
19 окт 13, 01:10    [15001386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Капитан очевидность на проводе
Guest
kdv
pkarklin
Пруф?

я тут что, клоуном работаю?
http://www.ibase.ru/devinfo/profitmed.html
это явный клиент, который хотел пропиариться. Есть и другие, которые молчат (см врезку, это 2009 год), но бывают и побольше и покруче. Или я, по вашему, врун? От балды выдумываю нагрузку и размеры?

Нет, ты не врун, ты таки просто клоун.

крупнейшие внедрения
Размер базы данных – 120 Гбайт, рост базы данных 1-1.5 Гбайт/месяц

У нас вот средняя база данных, на Oracle, прирастает по 1-3 гигабайта в день. Крупная - это минимум 10ГБ в день.
А базы данных на 120 гектар - это вообще кеш в памяти, типо справочник.

Тоже мне, крупнота. Идите лучше напишите еще одну заполнялку для ПФР, пока вам там никто не рассказал про банальные вебсайты и экспорт данных в ПФР прямо из 1С.

Цирк да и только.
19 окт 13, 01:11    [15001388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

pkarklin
%ов 30.

И сколько записей модифицирует каждый из них в среднем?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

19 окт 13, 01:12    [15001390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

kdv
"у меня нет" - не значит, что у моих клиентов нет СХД по 18к евро за пустую болванку без дисков. Давайте не будем пальцы гнуть.

рукалицо.жпг
19 окт 13, 01:17    [15001401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

а ты - урод анонимный. Вечно лезешь с какими-то мутными претензиями, в разных разделах этого форума. Личико бы показал? А?
У нас вот средняя база данных, на Oracle, прирастает по 1-3 гигабайта в день. Крупная - это минимум 10ГБ в день.
А базы данных на 120 гектар - это вообще кеш в памяти, типо справочник.

да ради бога. я не претендую, и выше об этом говорил. Никто не собирается свергать Оракл с его престола, кишки порвутся просто. Че вы так реагируете-то нервно?
Идите лучше напишите еще одну заполнялку для ПФР, пока вам там никто не рассказал про банальные вебсайты и экспорт данных в ПФР прямо из 1С.

моя компания никаких прикладных решений не разрабатывает, вообще, и не помогает разрабатывать тоже, вообще, абсолютно. Казалось бы, это ясно написано на ibase.ru.
А кто там чего разрабатывает в ПФР, судебных приставах, или еще где, я понятия не имею, и не знаю, почему они выбирают Firebird в качестве СУБД, они со мной не консультируются.
Вам не кажется, что вы начинаете нервничать по этому поводу?
19 окт 13, 01:18    [15001404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Dimitry Sibiryakov
И сколько записей модифицирует каждый из них в среднем?

Несколько тысяч INSERTов в секунду подойдет?
19 окт 13, 01:18    [15001406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
kdv

Какая унылая глупость. Зачем вам там на фойерберде крутая СХД? У вас даже намека нет на понятие партицирования, или на такие штуки как HCC (hybrid-columnar compression).

Сходи лучше вон про Exadata какую почитай или Netezza, чисто в виде общего образования на тему "крутоты".
При том, что у смешного фойерберда нет ни только партицирования, но даже само понятие full table scan и hash join напрочь лишено смысла, чисто в виде косожопости изначально заложенной архитектуры - линейно просканировать сегмент таблицы не получится, ибо строки хаотично размазаны по всему датафайлу в куче версий.

Короче, вам ото до даже понимания основ построения VLDB (и DHW) - еще ползти и ползти.

Хотя можно рисануться еще раз "сверхкрупной" базенкой на 120 гектар, набитых ерундой за прошедшие лет 15.
19 окт 13, 01:19    [15001408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

pkarklin
kdv
kdv

рукалицо.жпг

ок. 180к евро за пустой СХД? сколько надо? :-) мсье, ну вы реально выставляете себя в кривом свете, раз реагируете таким образом без конкретных данных. Вот та самая несчастная база в 160 гиг и под 400 активных пользователей ФБ работает на 24 ядерном сервере с дисковой системой Dell MD 3220 с 12 дисками SAS в RAID 10. Оракл или MS SQL на таком железе работать будет плохо? Или хорошо? Или какую СХД надо, почем? Скажите, мы же клиентам посоветуем.
19 окт 13, 01:24    [15001415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
kdv

а ты - урод анонимный. Вечно лезешь с какими-то мутными претензиями, в разных разделах этого форума. Личико бы показал? А?

Я анонимный? Меня вполне все знают. А тебя я даже по имени не могу вспомнить, хотя мелькаешь ты тут последние лет 10.
Просто нет даже необходимости узнавать твое имя - ибо значимость твоя ничтожна, сколько раз не регистрируйся и не брякай своими личными персональными данными.

Так устроит, не урод, кросавчег ты наш?

А кто там чего разрабатывает в ПФР, судебных приставах, или еще где, я понятия не имею, и не знаю, почему они выбирают Firebird в качестве СУБД, они со мной не консультируются.
Вам не кажется, что вы начинаете нервничать по этому поводу?

Нет, мне просто становится в очередной раз несмешно, когда какие-то заполнялки двигают как истину в последней инстанции, при этом демонстрируя сказочную неосведомленность в методах сдачи отчетности в ПФР.

Про судебных приставов и вовсе грустно - этим нужно нечто на планшетах, в поле работать, на кой хрен им там firebird?
Данные на планшеты сливаются в нативный sqlite, он отлично потом там работает, никакие фойеры там не нужны.

Ну сделал кто-то наколенную глупость, ну ок. Молодцы, пусть делают дальше - в госорганах и фокспро до сих пор внедряют, было бы желание, и что с того? Всем надо тоже совать этот ваш фойерберд, особенно в те системы где встроенная СУБД уже и так встроена, да?
19 окт 13, 01:27    [15001418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

pkarklin
Несколько тысяч INSERTов в секунду подойдет?

Тысячу INSERTов в секунду я могу продемонстрировать на своём недобуке, так что маловато будет.

19 окт 13, 01:27    [15001422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Какая унылая глупость. Зачем вам там на фойерберде крутая СХД? У вас даже намека нет на понятие партицирования, или на такие штуки как HCC (hybrid-columnar compression).
Сходи лучше вон про Exadata какую почитай или Netezza, чисто в виде общего образования на тему "крутоты".

накой хер они мне сдались??? Ради крутоты, как таковой? Я слишком стар, чтобы слушать это дерьмо.

При том, что у смешного фойерберда нет ни только партицирования, но даже само понятие full table scan и hash join напрочь лишено смысла, чисто в виде косожопости изначально заложенной архитектуры - линейно просканировать сегмент таблицы не получится, ибо строки хаотично размазаны по всему датафайлу в куче версий.

да, с этим никто не спорит. Но ФБ и не позиционируется в конкуренцию Ораклу.
Хотя можно рисануться еще раз "сверхкрупной" базенкой на 120 гектар, набитых ерундой за прошедшие лет 15.

опять обосрался. есть по 500 гиг, набитые с прошлого года. Ты бы, дурачок, хоть озаботился статистикой роста данных в БД, вообще.

p.s. забаньте этого ушлепка, пожалуйста. Ну совсем никуда. Аноним, и еще какую-то лабуду вещает.
19 окт 13, 01:29    [15001425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

kdv
ок. 180к евро за пустой СХД? сколько надо? :-) мсье, ну вы реально выставляете себя в кривом свете, раз реагируете таким образом без конкретных данных. ок. 180к евро за пустой СХД? сколько надо? :-)

Простите, но ценник, который почему-то вдруг вырос на порядок привел не я. Сумма в мильон этих самых Евро за СХД Вам о чем-нибудь будет говорить? Боюсь, что нет.

kdv
Вот та самая несчастная база в 160 гиг и под 400 активных пользователей ФБ работает на 24 ядерном сервере с дисковой системой Dell MD 3220 с 12 дисками SAS в RAID 10. Оракл или MS SQL на таком железе работать будет плохо? Или хорошо? Или какую СХД надо, почем? Скажите, мы же клиентам посоветуем.

Для сферической системы в вакууме никаких рекоммендаций дать не могу.
19 окт 13, 01:30    [15001427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Dimitry Sibiryakov
Тысячу INSERTов в секунду я могу продемонстрировать на своём недобуке, так что маловато будет.

Печеньку с полочки возьми.
19 окт 13, 01:31    [15001429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Я анонимный? Меня вполне все знают. А тебя я даже по имени не могу вспомнить, хотя мелькаешь ты тут последние лет 10.

guest - анонимный, аминь. А меня по имени вспоминать не надо. Я тебя не знаю, а раз ты аноним, и не можешь нормально зарегаться - ты никто, перхоть.
Про судебных приставов и вовсе грустно - этим нужно нечто на планшетах, в поле работать, на кой хрен им там firebird?

демагог детектед. При чем тут планшеты? Ты в судебных приставах работаешь, и знаешь что им нужно?
Всем надо тоже совать этот ваш фойерберд, особенно в те системы где встроенная СУБД уже и так встроена, да?

завидно, да?
19 окт 13, 01:33    [15001432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

pkarklin
Сумма в мильон этих самых Евро за СХД Вам о чем-нибудь будет говорить? Боюсь, что нет.

конечно нет, для ФБ никто такие системы, будучи в разуме, не покупает.
pkarklin
Для сферической системы в вакууме никаких рекоммендаций дать не могу.

вот и я тоже, так что давайте не будем.
19 окт 13, 01:34    [15001435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

pkarklin
Печеньку с полочки возьми.

Лучше скажи что это у тебя за оставшиеся 29 тысяч DML запросов в секунду? Тысячу записей
ты вставляешь, ещё тысячу, предположим, удаляешь. 28 тысяч модифицируешь?..

19 окт 13, 01:36    [15001438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
kdv

накой хер они мне сдались??? Ради крутоты, как таковой? Я слишком стар, чтобы слушать это дерьмо.

А по-моему ты просто ведешь себя как дурак - лезешь в сравнения СУБД, даже не обладая способность пойти посмотреть что в других СУБД творится.

опять обосрался. есть по 500 гиг, набитые с прошлого года. Ты бы, дурачок, хоть озаботился статистикой роста данных в БД, вообще.

Во-первых дурачок тут у нас пока только ты, который обсирается базой данных в 500 гигабайт. Пупсик, когда покажешь примерно терабайт 20 на одном экземпляре - вот тогда и поговорим (к примеру про то, как ты их восстанавливать будешь, если порушится что, и в какие сроки).

p.s. забаньте этого ушлепка, пожалуйста. Ну совсем никуда. Аноним, и еще какую-то лабуду вещает.

Прикольно. Ограниченность мышления не позволила почитать про HCC, так сразу нужно призывать модераторов забанить здравый смысл?

Ну поди попризывай, да. Или харклина спроси совета, какие там СХД покупать, бугага.

Детский сад, штаны на лямках. Контора по продаже ну очень советов по внедрению фойербейза, эксперты с мировым именем атакуют!
19 окт 13, 01:37    [15001441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Dimitry Sibiryakov
Лучше скажи что это у тебя за оставшиеся 29 тысяч DML запросов в секунду? Тысячу записей

Дима, тебя в каком плане это интересует? Почему ты предположил, что удаляется 1 000? И, читай внимательно, несколько тысяч, а не тысяча.
19 окт 13, 01:39    [15001447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

лезешь в сравнения СУБД, даже не обладая способность пойти посмотреть что в других СУБД творится.

я лезу только тогда, когда задевают Firebird, незаслуженно. Варились бы вы тут в своих терабайтах БД и тысячах пользователей, я бы и слова не сказал. Нет, вам надо было написать про "смешные Firebird". Кто кого за язык тянул?

Пупсик, когда покажешь примерно терабайт 20 на одном экземпляре - вот тогда и поговорим (к примеру про то, как ты их восстанавливать будешь, если порушится что, и в какие сроки).

да точно так же, как оно порушится и в Оракле. Это уже проходили, в этом же разделе.
Прикольно. Ограниченность мышления не позволила почитать про HCC, так сразу нужно призывать модераторов забанить здравый смысл?

Houston Community College? Нахрена мне про него читать? :-) Голимый аноним, изыди.
Контора по продаже ну очень советов по внедрению фойербейза, эксперты с мировым именем атакуют!

я никого никуда не агитировал, пока ты тут не начал месить г...но на эту тему. Ссышь перестать быть анонимусом?
19 окт 13, 01:45    [15001453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

pkarklin
Дима, тебя в каком плане это интересует?

Оценка объёма CDC и необходимой пропускной способности. Ну и чисто из любопытства чего это
ваша система так далеко от считающегося обычным соотношения 90/10.

19 окт 13, 01:46    [15001455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
pkarklin
Dimitry Sibiryakov

Дима, тебя в каком плане это интересует? Почему ты предположил, что удаляется 1 000? И, читай внимательно, несколько тысяч, а не тысяча.

Девочки, не ссорьтесь! Вы оба не правы. Размером пипирки на вставке нужно меряться при цифрах от 100к вставок в секунду на одном потоке

http://symas.com/mdb/microbench/

вот парни с lighning mdb достигли 2.5 мегазаписи в секунду, а вы можете на своих виндовых поделках такое? lighning mdb дает полный ACID, версионник, все такое если кто не понял.
19 окт 13, 01:48    [15001460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Девочки, не ссорьтесь!

гюльчатай, открой личико! я тебя знать не знаю, и пока ты аноним, клал на тебя болт. Думаю, как и прочие другие, ибо анонимы нихрена не имеют авторитера даже если "их кто то знает". Может, хватит анонимного срача?
19 окт 13, 01:50    [15001463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 54   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить