Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как увеличить максимальный размер пула  [new]
Madmech
Member

Коллеги, доброго времени суток!

Некоторое время назад возникла проблема, как мне кажется, междисциплинарного характера.

Поскольку, как я понял из правил этого раздела, кросспостинг здесь не привествуется, поэтому даю ссылку на первоначальную тему с описанием проблемы.

Предыстория находится в разделе "Отчетные системы".

Сейчас в качестве паллиативной меры я отключил все рассылки на RS 2012 и включил их на RS 2008. Вроде бы в общем и целом почти все рассылки отправляются. Но, во-первых, это не решение проблемы, т.к. надо идти в ногу со временем, и в RS 2008 есть ряд ограничений, уже снятых в RS 2012. А-вторых, все равно периодически возникает ошибка, связанная с достижением максимально размера пула.
Цитирую еще раз:
автор
ERROR: Throwing Microsoft.ReportingServices.ReportProcessing.ReportProcessingException: , Microsoft.ReportingServices.ReportProcessing.ReportProcessingException: Не удалось установить соединение с источником данных "DSsOracle". ---> System.InvalidOperationException: Истекло время ожидания. Время ожидания истекло раньше, чем удалось получить подключение из пула. Возможно, все подключения в пуле уже используются и достигнут максимальный размер пула.

Поэтому я и решил перенести обсуждение данной проблемы в этот раздел. Как мне увеличить максимальный размер пула?
И что вообще можно предпринять в данной ситуации, как локализовать истинную причину сбоев?

+ на днях я повторил все настройки SQL Server 2008 на SQL Server 2012 (в т.ч. с помощью расширенного режима sp_configure), и опять включил бОльшую часть рассылок на RS 2012, поставив в качестве адресата только самого себя. Сегодня ночью-завтра утром проверю, дало ли какие-либо результаты это действие.
15 окт 13, 18:51    [14975230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как увеличить максимальный размер пула  [new]
alexeyvg
Member

автор
Не удалось установить соединение с источником данных "DSsOracle"
DSsOracle - это соединение с ораклом или с сиквелом?
15 окт 13, 20:27    [14975521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

alexeyvg
автор
Не удалось установить соединение с источником данных "DSsOracle"

C Oracle.
15 окт 13, 20:34    [14975550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Madmech
alexeyvg
пропущено...

C Oracle.

А MSSQL тут причем ? Не он же создает пул соединений
16 окт 13, 09:31    [14978017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Glory,

Так, к самой же базе ReportServer на SQL Server идет подключение также. Насколько я понимаю, речь как раз и идет о пуле соединений SQL Server. По крайней мере, наш Oracle DBA клянется и божится, что с его стороны все чисто.
16 окт 13, 10:24    [14978270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Madmech
Насколько я понимаю, речь как раз и идет о пуле соединений SQL Server.

Это вы решили по фразе "Не удалось установить соединение с источником данных "DSsOracle". ?

Madmech
По крайней мере, наш Oracle DBA клянется и божится, что с его стороны все чисто.

пул соединений - это область памяти приложения, а не сервера
16 окт 13, 10:27    [14978289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить