Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: а зачем на собеседовании спрашивать то что гуглится за 5 минут?  [new]
ndr
Member

Borland
ndr
пропущено...

Это вы себе придумали. Вот для вас ещё раз переспрошу прямо тут без ссылки: вы фото телебашен коллекционируете? Я их фото не собираю, поэтому сказать "баа, да это же не та" мне ни сколько не стыдно. Чай не Останкинская.
Тяжёлый случай. Надеюсь, что не клинический.

Слив засчитан.
28 окт 13, 09:52    [15039684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

ndr
Borland
пропущено...
Стоп. На этой картинке уже Окленд и другая телебашня. Или уже не получается увидеть, что строения разные?

Телебашни очень похожи и есть они во многих городах. Вы их фото коллекционируете что ли?
В Сиднее башня интересная: во-первых это "шуховский" гиперболоид, а во-вторых это не телебашня :)
28 окт 13, 10:26    [15039795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

ndr
Borland
пропущено...

Слив засчитан.
Для неспециалистов на фотке имеется мост, который тем более трудно спутать :)
28 окт 13, 10:28    [15039808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

iv_an_ru
ndr
пропущено...

Слив засчитан.

Мост как мост, это не Золотые ворота - вот если бы авторы статьи его вывесили, тогда можно было бы сказать "мост убил" :)
28 окт 13, 10:38    [15039843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Borland
Допустим, погуглил. Третья картинка просто убила.
имхо, к обсуждению вообще не относится никак, или после ошибки в документации вендора, не нужно читать документацию?
28 окт 13, 11:05    [15040010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Андрей Панфилов,

Ещё как относится! Вот есть тот круг, который с древнегрецких времён изображает известное. Граничит с неизвестным, ага. Гугление позволяет что-то как-то размыто и не обязательно достоверно увидеть вне этого круга --- чем дальше от границы, чем более размыто и недостоверно. При этом чем больше человек знает, тем больше ему пользы от гугления, тем больше шансов на то, что он успешно увяжет нагугленное с уже известным ему. В этом смысле гугление мало чем отличается от пользования любой библиотекой.
28 окт 13, 11:20    [15040113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

автор
А если внимательно присмотреться, то ещё и сиднейскую оперу можно увидеть:-)

а где там опера?
28 окт 13, 11:29    [15040162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

ScareCrow
автор
А если внимательно присмотреться, то ещё и сиднейскую оперу можно увидеть:-)

а где там опера?
http://photo.imhonet.ru/author/14689/gallery/photo/6970465/ --- спрятана она
28 окт 13, 13:28    [15040881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

ndr
ДО собеседования, а не после.

ndr
вы сначала собес.пройдите, а потом гуглите, сколько нужно.

вы уж определитесь...
29 окт 13, 07:11    [15044107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

ndr
Borland
пропущено...

Слив засчитан.
Нет, всё же клинический. Это ещё одна черта апологетов гугла - неумение признавать собственные ошибки.
29 окт 13, 08:36    [15044297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Vantuz
ndr
ДО собеседования, а не после.

ndr
вы сначала собес.пройдите, а потом гуглите, сколько нужно.

вы уж определитесь...

Противоречия тут нет.
29 окт 13, 09:17    [15044440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Borland
ndr
пропущено...

Слив засчитан.
Нет, всё же клинический. Это ещё одна черта апологетов гугла - неумение признавать собственные ошибки.

Так может признаете, что опера на исходной фотографии вам привиделась?
29 окт 13, 09:19    [15044453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

ndr
Borland
пропущено...

Ага. Т.е. сначала вы путаете Сидней и Окленд, потом говорите, что Sydney Tower и Sky Tower похожи, хотя спутать их очень проблематично, потом отказываетесь признать, что неправы переводя беседу в русло того, что мне что-то там привиделось.
Абсолютно клинический случай, читд

З.Ы. Нет, не признаю, потому как она там есть. Только нужно знать, куда именно смотреть.
З.З.Ы. Да, я был в Сиднее (а так же Кёрнсе и Мельбурне), хотя и до своего отпуска знал и про мост, и про оперу, и про башню (к слову говоря, самые известные достопримечательности). До NZ пока не добрался.
29 окт 13, 09:27    [15044510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

iv_an_ru
ndr
Слив засчитан.
Ну далеко не факт. В Окленде мост тоже есть и тоже его называют Harbour Bridge:-)
Подозреваю, что мостов с таким названием много в мире
29 окт 13, 09:29    [15044529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Borland
ndr
пропущено...

Ага. Т.е. сначала вы путаете Сидней и Окленд, потом говорите, что Sydney Tower и Sky Tower похожи, хотя спутать их очень проблематично, потом отказываетесь признать, что неправы переводя беседу в русло того, что мне что-то там привиделось.
Абсолютно клинический случай, читд

З.Ы. Нет, не признаю, потому как она там есть. Только нужно знать, куда именно смотреть.
З.З.Ы. Да, я был в Сиднее (а так же Кёрнсе и Мельбурне), хотя и до своего отпуска знал и про мост, и про оперу, и про башню (к слову говоря, самые известные достопримечательности). До NZ пока не добрался.

Сидней и Окленд я не путаю, я привел фотографии башен ибо они похожи как и многие телебашни и обстановка окружающая тоже похожа. Я эти фотографии не собираю и на память их не отличу.

Ну что же будете далее отрицать очевидное, что здания оперы на фотографии не видно?
iv_an_ru привел замечательную картинку, из которой совершенно ясно, что оперу на первом снимке увидеть и распознать никак нельзя. Хорошо, что у вас развито воображение.
29 окт 13, 10:07    [15044823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

ndr
iv_an_ru привел замечательную картинку, из которой совершенно ясно, что оперу на первом снимке увидеть и распознать никак нельзя. Хорошо, что у вас развито воображение.
Можно и увидеть и распознать, как только появится возможность указать на данном фото - укажу.
Упорствовать можете сколь угодно - с вами всё совершенно ясно.
29 окт 13, 10:48    [15045127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Borland
ndr
Можно и увидеть и распознать, как только появится возможность указать на данном фото - укажу.
Упорствовать можете сколь угодно - с вами всё совершенно ясно.

Можно, конечно, если воображение позволяет. Упорствуйте, это просто забавно.
29 окт 13, 10:59    [15045208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

Во время кризиса я сидел в консервативном болоте на 2м .NET'е, читая книжки по 4му и облизываясь на вакансии.

На собеседовании попадался вопрос о том, что такое расширяющие методы. Простой вопрос к гуглу, да. Но когда я устроился, то с удивлением обнаружил, что задававший эти вопросы человек, сам не знает, что это такое и зачем надо, а ведь это такая прикольная фича.

Другой коллега, отлаживая код подрядчика вскрикнул "вау! полчаса убил на этот using{}, думал, почему ругается на то, что коннекшен пустой, а это оказался не глюк вижуал студии а фича .NET'а!"
Вопрос про using также был на собеседовании.

Когда, влезая в sql-код начальника, спрашивал, зачем он пишет left OUTER join и не форматирует код для лучшей читаемости, он ответил, что пишет не он, а конструктор (который запускается при создании view из контекстного меню студии), а он методом тыка допиливает, жмакая на f5 до получения выборки, похожей на правду.
Воросы по sql тоже были на собеседовании.

Нет, мои коллеги не были дебилами. Это умные, интересные люди, но они не разработчики, а специалисты широкого профиля, эникеи, которым не интересны эти всякие там технологии и их дурацкие новинки. У них есть проблема, пришедшая от бизнеса и есть цель её решить. Какими технологиями и методами - не важно. Главное, чтоб работало.

Нельзя сказать, кто лучше/умнее/круче - эникей или разраб. Первый считает второго тупым, ограниченным, не видящим дальше носа и не способным стратегически мыслить, а второй первого - обезьяной, бездумно жмущей на кнопки, но суть этого вечного спора в том, что каждому своё место и каждый пригоден там, где эффективен и я не берусь сказать, что кто-то из них однозначно лучше другого.

Вон, 1Сников вообще конфигурастами обзывают - и ничего, живут, не кашляют, и спрос на них ого-го!

TC, если Вы эникей, то не поленитесь хотя бы в тезисах ознакомиться с технологиями, которыми пользуетесь.
Может быть, сами заинтересуетесь чем-то новым из открытого в гугле и захотите прочесть поподробнее.
29 окт 13, 12:47    [15045935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мистер Хенки
Member

LeRock
Во время кризиса я сидел в консервативном болоте на 2м .NET'е, читая книжки по 4му и облизываясь на вакансии.

На собеседовании попадался вопрос о том, что такое расширяющие методы. Простой вопрос к гуглу, да. Но когда я устроился, то с удивлением обнаружил, что задававший эти вопросы человек, сам не знает, что это такое и зачем надо, а ведь это такая прикольная фича.

Другой коллега, отлаживая код подрядчика вскрикнул "вау! полчаса убил на этот using{}, думал, почему ругается на то, что коннекшен пустой, а это оказался не глюк вижуал студии а фича .NET'а!"
Вопрос про using также был на собеседовании.

Когда, влезая в sql-код начальника, спрашивал, зачем он пишет left OUTER join и не форматирует код для лучшей читаемости, он ответил, что пишет не он, а конструктор (который запускается при создании view из контекстного меню студии), а он методом тыка допиливает, жмакая на f5 до получения выборки, похожей на правду.
Воросы по sql тоже были на собеседовании.

Да, бывало такое. Но это просто собеседующие нагуглят всяких вопросов, более менее запомнят ответы и ключевые слова, потом начинают собеседовать ))) . Ну никуда от этого не денешься. Хорошо, если собеседующий правильные ответы нагуглил, а то потом в процессе собеседования это выясняется, а начальник ведь всегда прав. Тут очень тяжело под картину мира собеседующего подстроиться. )))
29 окт 13, 13:08    [15046069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

LeRock
У них есть проблема, пришедшая от бизнеса и есть цель её решить. Какими технологиями и методами - не важно. Главное, чтоб работало.

а что, разве не ради этого всё затевается - именно для того, чтобы работало и приносило бабло? Да, когда я был моложе и наивнее, меня интересовали разные технологии, всякие технические штуки, хотелось досконально разобраться. Но потом я понял, что технологии это по сути своей лишь инструменты для решения задач, они устаревают, на смену им приходят новые, а кушать хочется всегда)
29 окт 13, 15:09    [15046957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

Vantuz
LeRock
У них есть проблема, пришедшая от бизнеса и есть цель её решить. Какими технологиями и методами - не важно. Главное, чтоб работало.

а что, разве не ради этого всё затевается - именно для того, чтобы работало и приносило бабло? Да, когда я был моложе и наивнее, меня интересовали разные технологии, всякие технические штуки, хотелось досконально разобраться. Но потом я понял, что технологии это по сути своей лишь инструменты для решения задач, они устаревают, на смену им приходят новые, а кушать хочется всегда)

Всё так. Но задачи бывают разные. Мне как-то девочка-соискательница с минимальными знаниями эскуэля на вопрос об том, приходилось ли писать "сложные запросами с хитрыми джойнами игруппировками" остроумно ответила: "предпочитаю делать запросы простыми и лишний раз не хитрить". Остроумно, но на практике, если речь идёт о сложных задачах, о банковской отчётности, а не о выводе списка проданных товаров такой-то марки за месяц по запросу отдела маркетинга, то тут единственный простой способ решения - это перекинуть всё на плечи коллег.

Так и тут. Если один работаешь над проектом, автоматизирующем средний или малый бизнес, то да.
Если это более серьёзный проект, с привлечением подрядчиков, то можешь убить время, отлавливая косяки с using при попытке допилить что-то мелкое в чужом коде.

Я сам к своему стыду, пропустил новинку в синтаксисе с &|&& условиями, так как главы про синтактис вообще пропускал. Тоже тупил.

Если так консервативен, то зря выбрал майкрософт. Они быстро развиваются и не дают скучать разрабам. :)
29 окт 13, 17:39    [15048178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Пузаков
Member

Vantuz, наверно чтобы проверить, знает ли соискатель это.
30 окт 13, 05:03    [15050094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
t0lix
Member [заблокирован]

в некоторых компаниях особо не погуглишь
некогда я работал с одной девушкой, работа была нехитрая - эксель, акцесс, вба, оракловый сиквел. почти весь наш кодинг заключался во вдумчивой копипасте. интернет был расшарен, ходи куда хочешь
потом она решила поднять поболее денег, и убежала в большую Компанию
убежала, а через пару дней приходит письмо. посмотри, пожалуйста, как можно сделать то-то и то-то. я спрашиваю, "а что, в гугле забанили?" В гугле, говорит, не забанили, но гугл тут забанен
в общем, оказалось, что там был узко ограниченный список сайтов, куда могли ходить сотрудники, и среди этих сайтов привычных кладезей кодерской мысли не значилось. даже msdn'a не было. хотя, казалось бы.
30 окт 13, 23:18    [15055936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

t0lix,
Какой кошмар!
Что, даже книжек умных по теме не было?

Имейте в виду, что девушки могут спрашивать вовсе не потому, сто несамостоятельны.Вероятно, Вы ей нравились, и она по Вам скучала, а в новый коллектив еще не влилась.

Эх, молодежь!)))
31 окт 13, 09:08    [15056605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mesier
Member

t0lix
в общем, оказалось, что там был узко ограниченный список сайтов, куда могли ходить сотрудники, и среди этих сайтов привычных кладезей кодерской мысли не значилось. даже msdn'a не было. хотя, казалось бы.

а анонимные прокси, http-туннель?
я когда в Русале работал, помогало.. ))
31 окт 13, 09:34    [15056658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить