Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с репликацией транзакций  [new]
whitebeast
Member

Привет
Недавно настроили репликацию транзакций (push). Все работало хорошо и с ожидаемым результатом. Но вот начались появляться проблемы в виде ошибки: TCP Provider: An existing connection was forcibly closed by the remote host.

Т.е. появилась ошибка, число Undistributed Commands растет но транзакции ВРОДЕ БЫ реплицируются (по крайней мере мои тестовые изменения были и на подписчике и на издателе)...

После ручного перезапуска Distribution Agent число Undistributed Commands сбрасывается, и в дальнейшем все работает хорошо. До следующей ошибки.

Как заставить Distribution Agent перезапускаться автоматически? В логах пишется "Initializing", но не "Started".
Может дело вообще не в нем?

В чем суть проблемы и куда копать вообще не ясно. В логах лично я ничего не нашел.
Помогите советом пожалуйста.

Спасибо.

Известная информация:
  • MS SQL 2008 R2
  • Репликация транзакций (push)
  • Distributor и Publisher - на одном сервере
  • Издатель и подписчик на одном физическом сервере, но на разных виртуальных серверах
  • 23 окт 13, 17:53    [15022434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Проблема с репликацией транзакций  [new]
    invm
    Member

Ошибка у вас на уровне сети. Ищите проблему там.
    А чтобы репликация работала, пока ищите проблему - переведите агента с непрерывного режима на работу по расписанию.
    23 окт 13, 18:11    [15022530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

У меня еще "типичная" проблема с админами. "У нас все работает. Это все SQL Server ©"
    Админ говорит, что раз на одном физическом сервере - сеть не используется. Как вразумить его?

А агента по расписанию нужно было самому догадаться... Спасибо за подсказку!
    23 окт 13, 18:18    [15022562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    invm
    Member

whitebeast
    Админ говорит, что раз на одном физическом сервере - сеть не используется.
    Админа гнать в шею - он некомпетентен.
    23 окт 13, 18:25    [15022588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

Сделал валидацию подписок. Абсолютно все таблицы - passed rowcount and checksum validation.
    Не могу понять, почему при этом число Undistributed Commands растет...

По логике - если растет, значит до подписчика не доходят транзакции. Но ведь доходят!
    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

З.Ы. админов гнать - не в моих силах. к сожалению.
    23 окт 13, 18:34    [15022639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    invm
    Member

whitebeast
    По логике - если растет, значит до подписчика не доходят транзакции. Но ведь доходят!
    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
    Доходят. Просто новых больше, чем отреплицированных.
    23 окт 13, 18:56    [15022758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

Так ведь число Undistributed Commands растет! А при нормальной работе должно плавать от 0 до 50 (лично у меня).
    Вообще запутался честно говоря...
    23 окт 13, 19:30    [15022856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

В общем: возможно ли настроить агент таким образом, чтобы после описанной ошибки он сначала останавливался, а потом перезапускался?
    23 окт 13, 19:35    [15022871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    invm
    Member

whitebeast
    В общем: возможно ли настроить агент таким образом, чтобы после описанной ошибки он сначала останавливался, а потом перезапускался?
    Можете, например, настроить для шага "запуск агента" переход по ошибке на начальный шаг джоба. Или увеличить количество повторных попыток.
    23 окт 13, 19:53    [15022924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

Количество повторных попыток стоит по умолчанию - 2147483647 с интервалом в минуту...

Нашел запись в логах:
    Replication-Replication Distribution Subsystem: agent XXXXXX scheduled for retry. TCP Provider: An existing connection was forcibly closed by the remote host.
    Где можно точно увидеть дальнейшие действия агента?
    23 окт 13, 20:09    [15022976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

Вот только что опять ошибка была: Communication link failure.
    Дальше в логах:
  • Initializing
  • 1 transaction were delivered.
    и число Undistributed Commands продолжает расти.

Т.е. получается агент перезапустился успешно, и продолжает отправлять подписчику транзакции? Но тогда почему Undistributed Commands продолжает расти?

Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
  • 23 окт 13, 20:24    [15023019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    invm
    Member

whitebeast
    Но тогда почему Undistributed Commands продолжает расти?
    Я уже вам говорил - скорость поступления новых транзакций в БД распространителя больше скорости отправки существующих транзакций подписчику.
    23 окт 13, 20:43    [15023079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    invm
    Member

Connectivity troubleshooting in SQL Server 2008 with the Connectivity Ring Buffer
    23 окт 13, 20:53    [15023097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitebeast
    Member

Думаю я зря волнуюсь. Была такая же проблема уже: [url=]http://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/1707160a-1351-4804-9598-be05e830c063/undistributed-commands-is-keep-growing[/url]

Пока наблюдаю за состоянием...

Всем спасибо за помощь!
    24 окт 13, 14:16    [15026577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить