Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Миграция DB Oracle 10g на 11g.  [new]
foxship
Member

1.На старом сервере M3000 был выполнен полный цикл работ по переводу тестовой инстанции OeBS R12 на DB Oracle 11g c 10g. Инстанция живая и работает. Но перевод продуктивной инстанции не была выполнена. Ждали новый сервер M5000.
2.Новый сервер поступил. Проинсталлирован и выполнена миграция продуктивной системы на новый сервер.
3.Стоит задача перевода OeBS на новом сервере М5000 по Oracle 11g.
4.Все ходы по переводу у меня записаны. Думаю повторю от начала до конца на новом сервере. Но у строго волка вовремя в голове сработала команда СТОП! Я подумал: А нафига? Нафига эту мутотень повторять от начала до конца?
Но прежде чем делать я решил все таки посоветоваться со специалистами столь уважаемого мной сайта.

5.У меня все установлено уже. Так? Наверное достаточно скопировать инстанцию со старой базы? DB Orcale 11g + OeBS без самой базы. Подсунуть им продуктивную базу, выполнить конвертацию (миграцию) и этого достаточно? (+ поправка инвалидных объектов)
29 окт 13, 11:06    [15045240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Миграция DB Oracle 10g на 11g.  [new]
Vadim Lejnin
Member

На сервере разработчика, такое проделывали, и не раз, но исключительно для быстрой генерации специфических тестовых систем.
Полученную систему-франкенштейна после измывательств отпускали на вечный покой.

На продуктиве я бы этого делать не стал:
1) официально не поддерживается
2) Поплывут связанные записи от apps tier по конфигурации системы в db tier
29 окт 13, 13:03    [15046033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Миграция DB Oracle 10g на 11g.  [new]
foxship
Member

Vadim Lejnin
На сервере разработчика, такое проделывали, и не раз, но исключительно для быстрой генерации специфических тестовых систем.
Полученную систему-франкенштейна после измывательств отпускали на вечный покой.

На продуктиве я бы этого делать не стал:
1) официально не поддерживается
2) Поплывут связанные записи от apps tier по конфигурации системы в db tier

Ну не знаю. Вообще то все эти связи, по моим представлениям, восстанавливаются при выполнении клонирования (DB & OeBS & AutoConfig)
29 окт 13, 13:36    [15046265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить