Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Настройка репликации  [new]
forrfor
Member

Добрый день. Настраиваю репликацию. Два сервера в инернете. Каждый имеет внешний IP. Хочу настроить между ними репликацию. Когда на подписчике нажимаю New Subscriptions, выбираю Find SQL Server Publisher, он просит ввести Server Name, логин пароль. Если ввожу IP, то получаю ошибку:

Cannot connect to 77.37.208.16.
SQL Server replication requires the actual server name to make a connection to the server. Specify the actual server name, 'WIN-XXXXXXXX'. (Replication.Utilities)

Прочитал в другой ветке комментарий: "Для настройки репликации вы должны подключаться к серверу, используя короткое имя машины. Ни full DNS, ни IP-адрес недопустимы." Поясните, пожалуйста, как я могу обратиться к паблишеру по короткому имени в данном случае?
Спасибо.
И еще вопрос вдогонку: я смогу скрыть от пользователей, имеющих доступ к машине-подписчику адрес машины-распространителя? Спасибо.
4 ноя 13, 21:13    [15075631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Настройка репликации  [new]
komrad
Member

forrfor,

файл hosts
4 ноя 13, 23:42    [15076082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Настройка репликации  [new]
invm
Member

forrfor
Поясните, пожалуйста, как я могу обратиться к паблишеру по короткому имени в данном случае?
На серверах, задействованных в репликации
select @@servername;
exec xp_cmdshell 'hostname';
Должны возвращать одинаковый результат. Это же имна должны разрешаться в адрес на серверах-партнерах. Самый простой способ этого добиться -- прописать соответствие адрес-имя в файле hosts.
forrfor
И еще вопрос вдогонку: я смогу скрыть от пользователей, имеющих доступ к машине-подписчику адрес машины-распространителя?
У вас там все вредители и саботажники? Не надо давать рядовым пользователям административных полномочий и они не смогут навредить.

ЗЫ: Делайте push-подписки и проблем будет меньше.
4 ноя 13, 23:59    [15076133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить