Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 44   вперед  Ctrl
 Re: Моббинг. По-русски "травля". Кто проходил такое?  [new]
LeRock
Member

rockclimber, закроем это обсуждение. Так и знал, что модераторы воспримут как провокацию.
11 ноя 13, 11:52    [15107656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netivan
Member

читаю и ужасаюсь. что только люд не придумает лишь бы не работать.
11 ноя 13, 12:54    [15108203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

netivan
читаю и ужасаюсь. что только люд не придумает лишь бы не работать.

Тут наоборот. Моббинги являются следствием скуки и безделия, плохо поставленного процесса работы.
11 ноя 13, 13:11    [15108358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UVV-mail
Member

AndT
Странно, ниразу не становился жертвой моббинга, ни в России, ни в Германии.
Что я делаю не так ? :-о

Плюсую.
11 ноя 13, 14:57    [15109348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7320
Member

UVV-mail
AndT
Странно, ниразу не становился жертвой моббинга, ни в России, ни в Германии.
Что я делаю не так ? :-о

Плюсую.

Наверное, вы большие и сильные, и все боятся с вами связываться. А вот маленьких и слабых обижать любят, особенно толпой - привычка со школы. Большие и сильные тоже недоумевают - какие драки в школе, какая дедовщина в армии? - Во мне два метра роста и мясца сто двадцать килограмм.

Есть ещё противоположный вариант: "Ну что, в школе бьют? - Неее, что вы! - А кто тебя вчера вечером у выхода прижал к стенке, стукнул по шапке, и ты ему что-то из своего кармана отдал? - Да что вы! Ребята просто шалят. И я это... да сто рублей разве для хорошего человека жалко?!".

Я вот, например, в жизни мёртвых только в гробу на похоронах видел, а кому-то "повезло" попасться на два теракта и пять ограблений с летальным исходом для очевидцев.
11 ноя 13, 15:42    [15109677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arhat109
Member

user7320,

:) читайте внимательно цитату. "не становился жертвой моббинга"... ну да, сложно стать, если играешь с хорошими друзьями "с другой стороны" против "конфликтующего урода". :)
11 ноя 13, 15:53    [15109798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

По теме: предположим, на коллеге лежит достаточно хлопотливый проект? Вы рискнете заниматься по отношению к нему "моббингом"? Хинт: с технической точки зрения, вы можете не вполне адекватно расценивать объем "хлопотливости" и масштаб наработок.
11 ноя 13, 17:49    [15110843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Бэст прэктис - при стрессах, моббинге и прочих - иметь по месту врача, который в трудную минуту поможет. Не верите? :)
http://hh.ru/vacancy/9082930?query=РИА Новости

Требования: Умение работать параллельно над несколькими задачами, стрессоустойчивость.

Условия: льготы на питание, бесплатные десерты и напитки, врач-терапевт, спортивная площадка, комната отдыха, салон красоты
11 ноя 13, 19:28    [15111364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Chop
Member [заблокирован]

Arhat109
user7320,

:) читайте внимательно цитату. "не становился жертвой моббинга"... ну да, сложно стать, если играешь с хорошими друзьями "с другой стороны" против "конфликтующего урода". :)
имхо...
я и в школе был "большим и сильным",
не скажу, что мне удалось предотвратить все, но в моем классе за обижание маленьких и закомплексованных можно было и по роже получить,
хоть во время урока, хоть под учительской, хоть хде
дурной был... :)
и сейчас выше/тяжелее среднего (рост 180, вес > 90) у меня мало врагов :)
при этом сейчас это имеет намного меньшее значение,
бОльшее - вопрос в "психологической подготовке":
1. с одной стороны нужно, чтобы окружающие были уверены в том, что
ты сможешь противостоять, адекватно ответить, не стоит с тобой связываться с плохими мыслями
(не будь жертвой)
2. с другой - осознание окружающими, что ты такой же, как они, из их стаи
может сделать неактуальным первый вопрос

сложно все это...
в том плане, что сложно свести к простому алгоритму поведения,
у каждого свои методы налаживания отношений с окружающими,
и не у всех получается
11 ноя 13, 20:36    [15111612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

МСУ
Бэст прэктис - при стрессах, моббинге и прочих - иметь по месту врача, который в трудную минуту поможет. Не верите? :)
Условия: льготы на питание, бесплатные десерты и напитки, врач-терапевт, спортивная площадка, комната отдыха, салон красоты
Шутку юмора не очень понял. У нас в офисе тоже сидит дежурный терапевт - два раза по два часа в неделю. Терапевт от сети клиник, в которой корпоративная медстраховка. Насколько я знаю, такое много где есть.
Комната отдыха, имхо, в случае моббинга намного полезнее, но у нас такой нет. А еще про японцев байку слышал, что у них в офисах лежат стопки бумажек с портретами начальства. Можно взять и для снятия стресса выместить злобу на кусочке бумаги
11 ноя 13, 23:37    [15112239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7320
Member

rockclimber
А еще про японцев байку слышал, что у них в офисах лежат стопки бумажек с портретами начальства. Можно взять и для снятия стресса выместить злобу на кусочке бумаги

А в туалет в этими кусочками пойти можно?
11 ноя 13, 23:41    [15112256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arhat109
Member

Chop,

Не знаю. Но в чем-то вы правы. У нас в школе такого не было - это точно. В классе я, к примеру, был самым слабым, но не помню, чтобы так было. Хотя в нашем классе учились 2 второгодника, плюсом один интернатский и плюсом один детдомовец. Хорошо помню, как в 7-м классе при выезде на природу на нас наехали деревенские ребята. Учителя, который был с нами - как обычно рядом не оказалось. Поначалу мы как-то сдрейфили ... так вот как раз эти четверо сначала и дали отпор, несмотря на то, что деревенским было лет по 15-17 (старше, сильнее и вооружены. Сашке-второгоднику, гаечным ключом сломали ключицу). А только потом подключились все остальные, в т.ч. и девчонки. Уже потом, появились учителя, менты...

... может потому что школа была "экспериментальная" и занятия шли с утра и до 18 часов, со всякими "танцами", "этикой", "эстетикой", "доп.физкультурой" и "физико-химическими экспериментами" (свой первый очкоскоп построил в то время и свою первую ракету на хим.топливе - пороховую, запускал там же)... больше запомнились контрольные работы... нас, относительно сильных было около 15 в классе из 27человек. Так вот были самоорганизованные соревнования, поддержанные учителями: "кто первый решит все 6 вариантов" - досрочно, получает +1 к оценке и идет гулять из класса. Среднее время каждой контрольной было 15-20 минут из 45, и кто выйдет первым - счет шел на секунды.

Очень хорошо помню "разбор" физика одной такой контрольной, когда ошибся из-за спешки и в простом сложении потерял старшую цифру. Получилось 5 вместо 45... "Я понимаю, что кто-то тут торопился и очень! Мне непонятно только одно как вот тут ... получилось 5 у 20 человек одновременно? И только семеро решили правильно." До сих пор стыдно. Вариант был один.

... многих учителей помню до сих пор по имени-отчеству. Многие, как потом выяснялось не однажды, давали то, чего в школьной программе не было вовсе. На многих уроках шло, как теперь понимаю, "дифференцированное образование": "ты, ты ... и ещё ты. Пересели за задние парты, вот вам задание до конца урока". Касалось как сильных так и слабых, попеременно отсаживали.
12 ноя 13, 07:24    [15112850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бУРов
Member

Arhat109
... может потому что школа была "экспериментальная"
Вот ключевой момент!
12 ноя 13, 10:10    [15113329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

МСУ
http://hh.ru/vacancy/9082930?query=РИА Новости

Требования: Умение работать параллельно над несколькими задачами, стрессоустойчивость.

Трендец, господа! :)
12 ноя 13, 15:13    [15115806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

rockclimber
Шутку юмора не очень понял.

Да я так, к слову просто сказал :) На самом деле изначально сомнительная организация, в которой требуется от программиста "стрессоустойчивость". Либо там такой бардак, что придется непонятно чем заниматься - и первая линия поддержки, и непосильная помощь для кол-центра подежурить у телефона, и прибраться веником в кабинете, и мотаться каждый час по совещаниям. Либо там просто звери, от которых разработчик постоянно будет находиться в стрессе. Странная работа.
12 ноя 13, 15:30    [15115945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
МСУ
На самом деле изначально сомнительная организация, в которой требуется от программиста "стрессоустойчивость". Либо там такой бардак, что придется непонятно чем заниматься

Ну почему, как раз понятно чем. "Нам нужно чтобы прямо сейчас боевая система начала работать вот так, быстрее, мы новостное агентство, счёт идёт на минуты".
12 ноя 13, 20:29    [15117948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

softwarer
Ну почему, как раз понятно чем. "Нам нужно чтобы прямо сейчас боевая система начала работать вот так, быстрее, мы новостное агентство, счёт идёт на минуты".

То есть таки бардак. Процесс разработки поставлен через жопу, приходится с шилом в том месте, через которое поставлен процесс, решать задачи. В топку. Понаберут менеджеров долб..ов, а потом крутись как юла в бочке с порохом.
12 ноя 13, 20:54    [15117998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Chop
Member [заблокирован]

МСУ
softwarer
То есть таки бардак. Процесс разработки поставлен через жопу...
+1
12 ноя 13, 23:20    [15118490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FatherSql
Member

после этой темы все стали следить нет ли на них моббинга или подумывать кого бы можно помоббить.
13 ноя 13, 12:49    [15120802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

FatherSql
после этой темы все стали следить нет ли на них моббинга или подумывать кого бы можно помоббить.

И виноват в этом я :)
13 ноя 13, 13:22    [15121139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Сошка
FatherSql

не надейся, ТС ! ты не открыл Америку!

погугли выражение "подковерная борьба". многое узнаешь;) а виживание или выдавливание сотрудника - штука много старше, чем программирование )))
13 ноя 13, 16:28    [15122920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FatherSql
Member

Jude
Сошка
пропущено...

не надейся, ТС ! ты не открыл Америку!

погугли выражение "подковерная борьба". многое узнаешь;) а виживание или выдавливание сотрудника - штука много старше, чем программирование )))

да эта тема просто введиние англоязычного словца. вот я к примеру не знал. ведь травля некрасиво звучит, по деревенски, надо както красиво назвать. моббинг к примеру. рекрутинг. шопинг.
13 ноя 13, 16:37    [15123011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
меллотт
Member

Добрый день, я провожу исследования по моббингу, можете мне помочь и пройти тест?

[url=]
https://docs.google.com/forms/d/1g6A8V9uF3pYVYwJDnp83m-uVemmqlmVCOtRmIIwLA-Y/viewform[/url]
27 дек 15, 21:27    [18616005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
меллотт, а Вы не хотели бы хотя бы исправить очевидные грамматические ошибки в своём тесте? Или это такая изощрённая форма моббинга - убедить проходить тест на таджикской версии русского языка?
27 дек 15, 23:09    [18616274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Практически на каждой новой работе сталкиваюсь с этим, суть всегда одинаковая или это противодействие изменениям которые я приношу в компанию или желание спихнуть свои провалы на новенького.

Самое лучшее лекарство против этого - построение жестко формализованных отношений (только по почте) и разумеется нужно кидать "ответки", и "ответки" должны быть жесткими и неожиданными. Пару раз своими "ответками" доводил агрессора до увольнения, после показательной сдачи "агрессора" все остальные сразу становятся "друзьями", это как на улице, если ты побил главаря - компания тебя принимает на самых лучших условиях.

Если "агрессор" это начальник то нужно не перегибать палку, и давать возможность "агрессору" сдаться сохранив при этом лицо, что бы и он и ты все понимали, но внешне не было поражения... Этот момент довольно тонкий и не всегда выходит...

Обычно после года все успокаивается...

ps
кстати нервничать при этом не надо, надо относится к этому как к неизбежному...
28 дек 15, 09:49    [18616975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 44   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить