Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 миграция от FCİ к standalone серверам  [new]
loviji
Member

Добрый день,
у нас появился потребность от отказа MS SQL SERVER 2012 FCI c двумя нодами. Node1, Node2 c Shared Storage. и отделитель запросы от приложений и от reporting services. AppServer и Reporting сервер виртуализирован.
Теперь из за того что, встречаеться огромное количество table lock, и ряда других проблем я решил отказаться от FCİ, и установить Standalone на каждом узле. и методом репликации создать копию на втором узле. Связи с этим, прошу рекомендовать шаги для этого. Частности у меня есть опыт поднятия FCİ, а правильно избавиться нет. База production. Благодарю.
10 ноя 13, 18:08    [15105116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: миграция от FCİ к standalone серверам  [new]
Mnior
Member

Есть не малая вероятность что будет тема что "это бессмысленно", "вы неправильно используете" и т.п.
А с другой - сухие ссылки на доку, и "в чём проблема?".
10 ноя 13, 19:37    [15105353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
loviji
Member

Mnior,
вы не угадали ))
14 ноя 13, 23:54    [15132209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

loviji,

Да тут, как бы, не в угадайку играют.

автор
Теперь из за того что, встречаеться огромное количество table lock, и ряда других проблем я решил отказаться от FCİ,

Как бы первое не следует из второго. Начните с анализа "table lock". В подавляющем большинстве случаев это кривая модель данных и не менее кривой код, ее обрабатывающий.
15 ноя 13, 00:02    [15132240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

loviji
Теперь из за того что, встречаеться огромное количество table lock, и ряда других проблем я решил отказаться от FCİ, и установить Standalone на каждом узле
Весьма оригинальный способ отключать эскалацию.
15 ноя 13, 00:03    [15132247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить