Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Глюк в Management Studio  [new]
Sanprof
Member

Здравствуйте, вот вы мне скажите, запустил Management Studion у себя на сервере, когда набираю текст в окне запроса, то Intellisance не выскакивает, но когда захожу через Radmin с другого компа и в том же окне начинаю набирать текст, Intellisance появляется, в чем может быть проблема?
12 ноя 13, 20:38    [15117968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Глюк в Management Studio  [new]
SomewhereSomehow
Member

Блог
Sanprof,

М.б. разные версии студии и сервера?

Вообще к SSMS столько претензий, что даже трудно говорить на эту тему, у меня intelliscense отваливается иногда просто так.
Вообще, сравнивая с Visual Studio такое впечатление, что MS просто забил на развитие SSMS. Так что активно пользуем плагины и прочие эдины, которые заменяют встроенный функционал. Но в целом - позор!
12 ноя 13, 21:05    [15118025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Как я понял, Intellisense работает только, если приконнектиться к локальному серверу. Если коннект по сети - он не работает, причем неважно какой там на самом деле лаг.
13 ноя 13, 04:23    [15119047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

Ennor Tiegael
Как я понял, Intellisense работает только, если приконнектиться к локальному серверу. Если коннект по сети - он не работает, причем неважно какой там на самом деле лаг.

Нет, у меня на коннекте к сетевому серверу 2008 (даже не R2) интеллисенс вполне работает. Просто эта фича в SSMS действительно очень капризна, и лично мне - скорее даже мешает, чем помогает. Поэтому у меня intellisense всегда отключен, и поэтому же особенных нареканий к SSMS нет.
13 ноя 13, 05:58    [15119074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить