Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Максимальное число одновременных соединений  [new]
saran
Member

Добрый день.
Вчера по незнанию выставил параметр "Максимальное число одновременных соединений" в 1 было 0 неограниченно, теперь не могу подключиться к базе выдает ошибку

Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------
Не удалось подключиться к серверу SERVER2008\MSSQLSERVER2012. (Microsoft.SqlServer.Smo)
------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Клиенту не удалось установить соединение из-за ошибки, возникшей во время инициализации соединения до входа в систему. Возможны следующие причины ошибки: клиент попытался соединиться с неподдерживаемой версией SQL Server; сервер был слишком загружен и не мог принимать новые соединения; ресурсы сервера были ограничены (недостаточно памяти или превышено допустимое число соединений). (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - С обоих концов канала отсутствуют процессы.) (Microsoft SQL Server, ошибка: 233)

Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию, пол дня копаюсь не чего не получается.
MSSQL 2012.
13 ноя 13, 13:47    [15121361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Максимальное число одновременных соединений  [new]
invm
Member

Подключитесь через DAC.
13 ноя 13, 13:48    [15121369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
saran
Member

invm
Подключитесь через DAC.

Извиняюсь дело в том что я новичок, я понимаю что это Dedicated Admin Connection, я если не затруднит ссылку на инфо как это сделать буду очень благодарен. спасибо.
13 ноя 13, 14:16    [15121387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Диагностическое соединение для администраторов баз данных
13 ноя 13, 14:41    [15121594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Диагностическое соединение для администраторов баз данных
13 ноя 13, 14:42    [15121600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
saran
Member

Спасибо Всем кто откликнулся все получилось но немного по другому, сделал через Server Managment Studio, Файл-Создать-Запрос компонента Database Engine, далее в окне подключения к компоненту в Имя сервера добавил в начале ADMIN:имя сервера подключился в окно запроса команда: (это отсюда
EXEC sp_configure 'show advanced options', 1;
GO
RECONFIGURE ;
GO
EXEC sp_configure 'user connections', 325 ;
GO
RECONFIGURE;
GO
Перезапустил сервер и все, зашел в свойства и выставил параметр "Максимальное число одновременных соединений" = 0.
Так может кому пригодиться.
13 ноя 13, 17:03    [15123270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

saran
Спасибо Всем кто откликнулся все получилось но немного по другому, сделал через Server Managment Studio, Файл-Создать-Запрос компонента Database Engine, далее в окне подключения к компоненту в Имя сервера добавил в начале ADMIN:имя сервера

Цитата из данной выше ссылки
Выделенное административное соединение можно также запустить через редактор запросов среды Среда SQL Server Management Studio, подключившись к admin:<instance_name>.
13 ноя 13, 17:06    [15123294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить