Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 WIN2003 и SUS  [new]
Sergey Sokolov
Member

Привет
Может кто подскажет, в чем может быть проблема, стоял SUS на WIN2000, клиенты апдейтились без проблем. По необходимости перенес SUS на новый сервер под WIN2003, и на этом все апдейты закончились, такое впечатление, что SUS не видно. Групповую политику на клиентах изменил, апдейты SUS скачивает и они подписаны к распространению. Может кто подскажет в какую сторону копать.И еще дополнение, при проверке рабочей станции Baseline Security Analyzer при установленном флажке "Use SUS Server" в разделе "Security Update Scan Results" получаю "Could not access the security update XML file"
На сервере стоит только Oracle и SUS. В логах IIS в поле sc-status постоянно выскакивает 401. Хотя прав пользователю IUSR_ на каталоги с апдейтами хватает (читать может). Сервер является одним из контроллеров AD.

Sergey Sokolov
10 июл 04, 12:52    [798397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: WIN2003 и SUS  [new]
Yanis
Member

Напиши плз полную строчку из лога с ошибкой
12 июл 04, 08:21    [799064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Sokolov
Member

Похоже проблема немного в другом. На "чистых" машинах обновления беруться с SUS без проблем (правда я поменял пользователя для IIS). А вот на некоторых машинах проблема осталась. Вот описание того что происходит, по0моему в этом и проблема: отключаю совсем в групповой политике автообновление, затем иду в панель управления на стандартный Windows Update, а он неактивный, а это имхо неправильно. Работать должно что-то одно, или групповая политика или стандартный update. Причем на "чистых" машинах именно так все и есть, либо то, либо то. Где собака порылась пока не знаю. Но буду искать. Рад любым подсказкам.

Sergey Sokolov
12 июл 04, 09:52    [799200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

1. Попробуй очистить
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update
и рестартовать сервис Auto Update на клиенте
И подожди какое-то время, возможно до часа-полутора

2. Очистить
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
подождать пока политика применится заново (появятся параметры
"WUServer"="http://yourserver"
"WUStatusServer"="http://yourserver"
)
потом выполнить п.1
12 июл 04, 10:10    [799253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Sokolov
Member

Спасибо за ответы. Разобрался. Проблема была сам не знаю в чем :)
В групповых политиках в ветке "Конфигурация пользователя" раздел "Windows Update" в "Адиминистративные шаблоны" политика стояла "Не задана" Какого рожна винда интерпретировала ее как "Включена" я не знаю. Поставил явно "Отключена" и все пошло.

Sergey Sokolov

P.S. Удаление ключиков в регистри ничего не давало, с этим я эксперементировал ранее.
12 июл 04, 14:13    [800110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить