Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Курсач по СУБД  [new]
illmatic
Member

Всем привет,

В данный момент я пишу курсовую работу на тему сравнения реляционных СУБД. Поскольку тема довольно широкая, я решил ограничиться обзором процедурных возможностей систем (сторпроки, пользовательские функции и т.д). Пока единственный критерий для сравнения я выбрал соответствие стандарту SQL/PSM, а также те возможности, которые предоставляют системы вне стандарта.
Также я столкнулся с проблемой выбора СУБД для сравнения. Сначала я планировал остановиться на пятерке: MS SQL, Oracle, SAP Sybase, Teradata, IBM Informyx. Но теперь мне кажется, что обьем работы получится слишком большой.
Быть может кто-нибудь из форумчан мог бы поделиться советом, направить в нужную сторону.
20 ноя 13, 01:13    [15158421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Курсач по СУБД  [new]
vadiminfo
Member

illmatic
Всем привет,

В данный момент я пишу курсовую работу на тему сравнения реляционных СУБД. Поскольку тема довольно широкая, я решил ограничиться обзором процедурных возможностей систем (сторпроки, пользовательские функции и т.д). Пока единственный критерий для сравнения я выбрал соответствие стандарту SQL/PSM, а также те возможности, которые предоставляют системы вне стандарта.
Также я столкнулся с проблемой выбора СУБД для сравнения. Сначала я планировал остановиться на пятерке: MS SQL, Oracle, SAP Sybase, Teradata, IBM Informyx. Но теперь мне кажется, что обьем работы получится слишком большой.
Быть может кто-нибудь из форумчан мог бы поделиться советом, направить в нужную сторону.

Зачем сравнивать СУБД когда есть MS SQL?
20 ноя 13, 12:14    [15160463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Арсеньев
Member

vadiminfo
Зачем сравнивать СУБД когда есть MS SQL?

Опять про Firebird?

OnTopic: IMHO можно начать с классификаций РСУБД.
По методам обеспечения ACID
бла бла бла.
Табличка.

По поддерживаемым платформам
бла бла бла.
Табличка.

По дополнительным (нереляционным возможностям)
бла бла бла.
Табличка.

И так пока не надоест.
20 ноя 13, 13:02    [15160980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

illmatic,

Всё уже украдено сравнено до Вас: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_relational_database_management_systems
20 ноя 13, 14:18    [15161684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
illmatic
Member

Спасибо за ответы.
Как заметил pkarklin, в Википедии есть довольно широкое сравнение систем, и, в принципе, поэтому я и хотел остановиться на более узком обзоре СУБД и в деталях изучить их процедурные возможности.
25 ноя 13, 22:51    [15188304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

illmatic
я и хотел остановиться на более узком обзоре СУБД и в деталях изучить их
процедурные возможности.

Не потянешь. Тут у одной СУБД процедурные расширения изучаются годами, а ты захотел
несколько охватить за пару недель...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

25 ноя 13, 22:55    [15188327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить