Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Linked Server - не могу прилинковать SQL Server 2008 с SQL Server 2000.  [new]
a.e30
Member

Добрый день.

Для реализации одной задачи ,необходимо на MS SQL SERVER'ах филиалов подцепить SQL сервер центрального офиса как Linked Server.
В ЦО стоит SQL Server 2008. В филиалах - где-то тоже SQL 2008, а где-то SQL 2000.
Если в филиале стоит SQL 2008, скрипт отрабатывает без проблем, Linked Server цепляется, все нужные базы доступны.:

EXEC master.dbo.sp_addlinkedserver @server = N'RMTSERVER', @srvproduct=N'', @provider=N'SQLNCLI', @datasrc=N'RMTSERVER'
EXEC master.dbo.sp_addlinkedsrvlogin @rmtsrvname=N'RMTSERVER', @useself=N'False', @locallogin=NULL, @rmtuser=N'RMTUSER', @rmtpassword='RMTPASSWORD'

Если же в филиале стоит SQL 2000, и с него надо прилинковать удаленный сервер ЦО (SQL2008), используя тот же самый скрипт, ничего не выходит.
Точнее, в списке Linked Servers он появляется, но при попытке раскрыть его выдает следующую ошибку:

Error 7399: OLE DB provider SQLNCLI reported an error.
OLE DB Error trace [OLE/DB Provider SQLNCLI IDBInitialize::Initialize returned 0x80004005: ].

Как можно решить эту проблему? Можно ли вообще c SQL Server 2000 прилинковать SQL Server 2008?
25 ноя 13, 18:53    [15187481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Linked Server - не могу прилинковать SQL Server 2008 с SQL Server 2000.  [new]
o-o
Guest
a.e30,

линкуется.
посмотрите в зарегистрированных провайдерах, там поди нет SQLNCLI.
линкуйте так:
EXEC sp_addlinkedserver 
   'RMTSERVER',
   N'SQL Server'

либо указав @provider=N'SQLOLEDB'
25 ноя 13, 20:02    [15187804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Linked Server - не могу прилинковать SQL Server 2008 с SQL Server 2000.  [new]
Andret
Member

Кстати, если сервер, к которому подключаетесь - 64 разрядный, то на 2000-ом должен быть установлен актуальный instcat.sql
27 ноя 13, 13:06    [15197932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить