Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 помогите разобраться с авторизационными данными при настройке репликации  [new]
dizi
Member

sql 2008r2, репликация моментальных снимков. издатель и подписчик находятся на раных серверах. в sql доступ есть только с sql-авторизацией, у виндовых юзеров нет. sql-агента сделала с запуском из под доменного пользователя .
у издателя успешно запускается snapshotagent, в папку содаются моментальные снимки.
а вот у подписчика проблемы при запуске синхронизации из SQL Studio. The process could not connect to Distributor. И пишет того пользователя, которым я в студии подключена (Login failed for имяюзера).. Почему он коннектится пользователем, которым я подключилась к скл, а не пользователем из настроек?
Будет ли всё нормально при запусках по расписанию?
Правильно я понимаю, что Agent Process Account - сетевой юзер, который должен иметь доступ к компам подписчика и распространителя и папке с моментальными снимками, а Distributor Connection - юзер, который должен иметь доступ к базе данных издателя?
26 ноя 13, 16:45    [15192893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: помогите разобраться с авторизационными данными при настройке репликации  [new]
dizi
Member

извиняюсь, сначала спросила, потом нашла инфу на msdn

Enter a Windows account under which the Snapshot Agent runs at the Distributor. The Windows account you specify must:
At minimum be a member of the db_owner fixed database role in the distribution database.
Have write permissions on the snapshot share.

добавила виндового юзера, что указан в настройке, в скл и собственники базы данных.
то есть получается и на шару и на базу должен иметь права...
26 ноя 13, 17:06    [15193012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: помогите разобраться с авторизационными данными при настройке репликации  [new]
dizi
Member

А если сервер-издатель увезут и переведут в другой домен, то я смогу указать авторизационные данные на подписчике в "Process account" с учеткой из другого домена, которые к подписчику вобщем-то не подходят? но он с ними и на базу издателя попадет и в шару..
26 ноя 13, 17:23    [15193152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить