Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Настройка прав для запуска пакета dtsx.  [new]
forel
Member

Всем привет!
Снова я о наболевшем: прошу помочь мне разобрать в настройке прав для запуска dtsx пакета.

И так, есть dtsx пакет, который импортирует содержимое файла source.txt в БД, при этом запуск пакета происходит через клиентское приложение с использованием xp_cmdshell и, соответственно, файл source.txt так же хранится на клиентском компьютере.
Путь к файлу передается переменной User::Path_to_file значение которой используется в качестве параметра Connection String для Flat File Source.
Запуск пакета производится с помощью команды, где путь "С:\Temp\Source.TXT" указывает на локальное размещение файла source.txt относительно MS SQL сервера:
EXEC xp_cmdshell 'dtexec /DTS "\MSDB\Package" /SERVER "10.80.22.10" /De ****** /CHECKPOINTING OFF  /REPORTING V /SET "\package.Variables[User::Path_to_file].Properties[Value]";"C:\Temp\Source.TXT"'

Далее для меня начинается путаница.
MS SQL сервер расположен вне домена, пользователи, напротив, находятся в домене, но для подключения к MS SQL серверу используется аутентификация средствами SQL Server.
Способ, описанный выше, подходит для запуска пакета из SSMS, но из клиентского приложения в таком виде запускаться не хочет и запускается так:
dtexec.exe /DTS "\MSDB\Package" /SERVER "MSSQLSERVER" /De ****** /CHECKPOINTING OFF  /REPORTING V /U user_name /P Passwd /SET "\package.Variables[User::Path_to_file].Properties[Value]";"C:\Temp\Source.TXT"

При этом без ключей /U и /P выдает сообщение "Access denied", а с указание учетных данных пользователя получаю сообщение "The DTS option cannot be specified with the File, SQL, Project, ISServer, User or Password options".
Какие параметры подключения использовать для того, что бы пройти аутентификацию, запустить пакет и при этом импортировать данные из клиентского файла source.txt?
Правильно ли я понимаю, что при запуске пакета описанным выше способом на клиентском компьютере путь к клиентскому файлу source.txt так же можно задать как "C:\..." т.к. относительно компьютера, на котором запускается dtexec.exe он является локальным?

Прошу помочь советами или ссылками на материал.

Заранее большое спасибо!
27 ноя 13, 18:16    [15200909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Настройка прав для запуска пакета dtsx.  [new]
forel
Member

Да, конечно же, я допустил неточность в первом абзаце:
forel
при этом запуск пакета происходит через клиентское приложение с использованием xp_cmdshell

через клиентское приложение пакет запускается с использованием dtexec.exe, а через xp_cmdshell запускается из SSMS.
27 ноя 13, 18:19    [15200940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Настройка прав для запуска пакета dtsx.  [new]
forel
Member

Версия MS SQL Server 2008 SP2 Standart Edition x64
27 ноя 13, 18:26    [15200975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить