Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 10Gb BLOB  [new]
shell
Member

Привет всем!

Хотел бы услышать оценку вот такого изврата:

нужно подобрать подходящую БД, желательно бесплатную, которая смогла бы обработать 10Gb BLOB за один присест (в крайнем случае - с небольшими дополнительными телодвижениями), плюс бы умела реплицироваться master<->master, ну и, разумеется, поддерживала бы транзакции.

вот такой кошмар...существует ли такое в природе?

спасибо за комментарии...
2 авг 02, 21:41    [43502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: 10Gb BLOB  [new]
Silver
Member

А для каких целей сей монстр?
И что имеется в виду под копирование "мастер" в "мастер"?
3 авг 02, 14:30    [43533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shell
Member

На счет целей точно не известно - от заказчика прозвучало все именно так, но по всей видимости это будет работа с огромными файлами, содержащими геофизические карты (я не очень представляю их формат, но размер нам сообщили ;)

Можно было бы их расположить просто на файловом сервере, но им нужна репликация...

А под мастер-мастер имеется ввиду передача сведений о произошедших изменениях в базе не только с основного сервера на подчиненные, а равноправный обмен сведениями и данными между серверами.
К примеру, mySQL, PostgreSQL (точнее те надстройки к ним, которым мне удалось разыскать) обеспечивают репликацию master-slave. А БД типа Oracle, DB2 и проч. платные - дают полноценную репликацию...
3 авг 02, 18:46    [43541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Sobyanin
Member

Не понял а чем репликация файлов средствами ОС не подошла?
И по какому же каналу собрались реплицировать много файлов по 10Г ?
Кажись не знаю они чего хотят...
21 сен 02, 15:48    [56636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить