Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Группировка во вложенном запросе  [new]
Сошка
Member

DKey, если бы ты искал клиент-серверных разработчиков, отрываясь от своей работы, стал бы ты вчитываться в написанное кривым почерком после того, как перед тобой с десяток людей вообще отказались решать такие задачи?

Напоминаю: речь идёт не о должности гуру-эскуэля для Гугла или Яндекса, а работы у тебя у самого ещё много осталось на сегодня.
5 дек 13, 13:25    [15245915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка
Напоминаю: речь идёт не о должности гуру-эскуэля для Гугла или Яндекса, а работы у тебя у самого ещё много осталось на сегодня.

По-моему, сейчас кто-то другой начинает самоутверждаться за счет других
5 дек 13, 13:26    [15245924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

Сошка
Запости тогда уж все задачи, раз начал.
Я не ТС, но поскольку ответ на мой пост, намекну: вся картинка >> 150 Kb.
+
Сошка
P.S. Не нашёл в ЖЖ её пения. Где его можно послушать?
На ПТ кое-чего выкладывала.
5 дек 13, 13:28    [15245951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка
DKey, тебе реально делать больше нечего, кроме как самоутверждаться за счёт девочки, выдёргивая из контекста её задачи?

Что-то вы преувеличиваете. DKey больше недоумевает по поводу выставленной решению оценки. На 5- он точно не тянет

Так он одну задачу привёл, выдернув её из контекста.
Это одно из 5 заданий, которое дева не успела исправить. В других она убрала лишние джойны.

Оценка 5- не по гугловским меркам приёма на работу sql-ного мастера, а на вакансию клепателя отчётов, в чём у девочки, очевидно, имеется немалый опыт. Если это оценка с учётом результатов предыдущих соискателей, то она адекватная в контексте всего теста, а не одной задачи №2.
5 дек 13, 13:28    [15245956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка

И каким образом другие залачи должны влиять на оценку решения этой задачи ?

Сошка
Это одно из 5 заданий, которое дева не успела исправить. В других она убрала лишние джойны.

И поэтому данная экзаменатором оценка должна быть другой ? Или она предоставила экзаменатору другое решение позже ?

Сошка
Оценка 5- не по гугловским меркам приёма на работу sql-ного мастера, а на вакансию клепателя отчётов, в чём у девочки, очевидно, имеется немалый опыт. Если это оценка с учётом результатов предыдущих соискателей, то она адекватная в контексте всего теста, а не одной задачи №2.

Вы случайно не тот самый экзаменатор ? А то вы так подробно рассказываете о системе оценок для данного случая
5 дек 13, 13:31    [15245992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка
DKey, если бы ты искал клиент-серверных разработчиков, отрываясь от своей работы, стал бы ты вчитываться в написанное кривым почерком после того, как перед тобой с десяток людей вообще отказались решать такие задачи?

Речь Сошка идет, что я если принимаю работу то я принимаю работу. А если как говорите у меня дело просто в собеседе, то я как тут правильно сказали могу и не присматриваться к тексту - вижу что суть примерно понятна - образ МЫШЬления так сказать отложу бумажку в сторону - скажу ХОРОШО - СПАСИБО!
А не буду говорить - как замечательно вы все написали пять вам с минусом за грязь.
Потому как человек то потом может РЕАЛЬНО считать что этот запрос работает и все хорошо. Если меня просят поставить оценку - я должен внимательно ознакомится с материалом.
Если же мне нужно оценить Моск претендента - то я ему оценку ставить не буду или как минимум не буду оглашать.
А Чморить многоуважаемый это в ПТ
5 дек 13, 13:32    [15246003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

baracs
Сошка
Запости тогда уж все задачи, раз начал.
Я не ТС, но поскольку ответ на мой пост, намекну: вся картинка >> 150 Kb.
+
Сошка
P.S. Не нашёл в ЖЖ её пения. Где его можно послушать?
На ПТ кое-чего выкладывала.

Я тоже намекну - в ее ЖЖ запись от 28 сент, 2013 в 17:35 ПРичем как оказалось, там не только ее вокал но еще и текст и музыка. А я людей красиво пишущих стихи да еще и под музыку - оченно уважаю.
5 дек 13, 13:34    [15246032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка
Если это оценка с учётом результатов предыдущих соискателей, то она адекватная в контексте всего теста, а не одной задачи №2.

В каком контексте. Там было сказано - что собеседователь сказал. Решения оптимальны - оценка 5-, минус только за грязь.

В результате мне интересно стало, если этот запрос двое квалифицированных спеца посчитали корректным - может я чего не понимаю?
5 дек 13, 13:36    [15246056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка

И каким образом другие залачи должны влиять на оценку решения этой задачи ?

Сошка

И поэтому данная экзаменатором оценка должна быть другой ? Или она предоставила экзаменатору другое решение позже ?

Сошка

Вы случайно не тот самый экзаменатор ? А то вы так подробно рассказываете о системе оценок для данного случая

"И каким образом другие залачи должны влиять на оценку решения этой задачи ?"
- оценка ставилась всему тесту, а не данной конкретной задаче.
Другие 4 задачи решены верно после исправления. Собеседующий увидел ход мысли, как верно заметил baracs: сначала она сделала по инерции, потом в обратном порядке принялась убирать лишние джойны. До второй задачи просто не дошла, но в 5й и 4й убрала. Вероятно, на этом месте человек её остановил, так как понял причину этой избыточности и понял, что она её видит.

Нет, я не собеседующий, хотя сам недавно искал людей на своё место и видел, как вебщики массово сливаются на Sql, даже не делая попыток написать хоть что-то на бумаге.

В том числе, я только что был в роли того, кто сам ищет работу и лажает на таких же тестах, причём по тому же самому сценарию. Вытягивает избыточные джойны по инерции.
5 дек 13, 13:38    [15246080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

DKey, судя по тому, что лишние джойны были убраны из других задач, о них было сказано устно на собеседовании, в то время как на бумаге они остались неисправленными. Собеседующий понял, что девачко их видит и не стал тратить её время на доведения листка бумаги до рабочего состояния.
Это же устное собеседование всё-таки. Неужели самому никогда не приходилось словами дополнять письменные ответы или слышать от собеседующего "спасибо, понял, поехали дальше"?
5 дек 13, 13:42    [15246143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка - еще раз. Избыточный джоин фиг с ним, ка кту сказали может быть полезен, если еще департамент надо вытягивать.

А вот соответствие внутри группировки это не фиг с ним - это НЕКОРРЕКТНО работающий запрос. Там связка должна была быть по ID департамента а не по ID сотрудника иначе группировка всегда по одной записи будет.

Меня только это интересовало а не лишний джоин.
5 дек 13, 13:43    [15246154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

DKey
Решения оптимальны - оценка 5-, минус только за грязь.
Показанное решение не только неоптимально, но и неверно - оно вернет всю таблицу employee. Так что собеседующий либо невнимателен, либо некфалифицирован.
5 дек 13, 13:44    [15246164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка
"спасибо, понял, поехали дальше"?

Спасибо понял поехали дальше. А не пять вам с минусом за грязь.

И вопрос у меня не в джоинах. которые не мешали бы работе запроса. А в некорректности результатов запроса - и если будучи специалистом убедить человека в том что такой запрос корректен, можно сыграть емуц плохую службу
5 дек 13, 13:45    [15246171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

invm
DKey
Показанное решение не только неоптимально, [img=но и неверно - оно вернет всю таблицу employee.] Так что собеседующий либо невнимателен, либо некфалифицирован.

Сошка никак походу не может понять именно выделенного
5 дек 13, 13:45    [15246178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

invm
DKey
Показанное решение не только неоптимально, но и неверно - оно вернет всю таблицу employee. Так что собеседующий либо невнимателен, либо некфалифицирован.

Имхо, это очевидная невнимательность обоих, так как в других, более сложных задачах, в таких местах ошибок не было.
5 дек 13, 14:00    [15246347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка
Имхо, это очевидная невнимательность обоих, так как в других, более сложных задачах, в таких местах ошибок не было.

Только вот здесь не рассматриваются решения всех других задач, с которыми экзаменуемой пришлось столкнуться в данном тестировании или в течении жизни.
5 дек 13, 14:03    [15246374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка

Только вот здесь не рассматриваются решения всех других задач, с которыми экзаменуемой пришлось столкнуться в данном тестировании или в течении жизни.

В источнике, из которого выдернут этот пример, есть остальные задачи вместе со словами об опыте работы над отчётами в том числе в банке.
Но ТС решил выдернуть именно эту задачу №2 из устного собеседования на должность клиент-серверного разработчика, а не кусок из письменного экзамена microsoft.
5 дек 13, 14:12    [15246463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка
В источнике, из которого выдернут этот пример, есть остальные задачи вместе со словами об опыте работы над отчётами в том числе в банке.
Но ТС решил выдернуть именно эту задачу №2 из устного собеседования на должность клиент-серверного разработчика, а не кусок из письменного экзамена microsoft.

И что ? Это запрещено или нарушает чьи-то авторские права или требования автора к републикации ?
5 дек 13, 14:16    [15246500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка

И что ? Это запрещено или нарушает чьи-то авторские права или требования автора к републикации ?

В общем-то, нет. Автору хотелось разжечь негодование по поводу чьей-то Ква-Ква-лификации, он разжёг.
Имеет право.

Политики и не такое вытворяют)
5 дек 13, 14:27    [15246593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка
В общем-то, нет. Автору хотелось разжечь негодование по поводу чьей-то Ква-Ква-лификации, он разжёг.
Имеет право.

А вы увидели по поводу чьей ?
5 дек 13, 14:28    [15246609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка
Имеет право.

Тс усомнился в ква-ква боих: и девочки, и собеседующего.
А я, как человек, недавно побывавший на месте обоих, узрел камень в свой огород, так как приходилось дивиться собственным ответам на таких бумажных собеседованиях, спотыкаясь об ту же испорченность клепанием отчётов, а также никогда не спешил приводить в блестящее состояние бумажки с ответами претендентов на своё место.
Если вижу, что человек, стукнув себя по лбу, сам заметил свой косяк в написанном, то не заставляю его переписывать начисто все листы или всюду чиркать в них.
Это не экзамен Майкрософт, где листки являются вещдоками, и мне, честно говоря, обидно было бы слышать обвинение себя в некомпетентности на основании фотографии таких бумажек, к которым нет приложения с диктофонной записью устного собеседования.
5 дек 13, 14:41    [15246716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка
Glory
пропущено...

Еще раз добавлю - мне в данной ситуации больше всего интересовало. ошибся ли я. или ошиблись автор решения и автор задачи.
5 дек 13, 14:41    [15246717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Сошка
Glory
пропущено...

Меня скорее удивила оценка 5- (за грязь)

И где тут обвинения в некомпетентности?

Мне тут уже объяснили что собеседующий увидел систему - и был удовлетворен этим, а оценку для красного словца кинул в шутку.
5 дек 13, 14:43    [15246734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сошка
А я, как человек, недавно побывавший на месте обоих, узрел камень в свой огород, так как приходилось дивиться собственным ответам на таких бумажных собеседованиях, спотыкаясь об ту же испорченность клепанием отчётов, а также никогда не спешил приводить в блестящее состояние бумажки с ответами претендентов на своё место.
Если вижу, что человек, стукнув себя по лбу, сам заметил свой косяк в написанном, то не заставляю его переписывать начисто все листы или всюду чиркать в них.
Это не экзамен Майкрософт, где листки являются вещдоками, и мне, честно говоря, обидно было бы слышать обвинение себя в некомпетентности на основании фотографии таких бумажек, к которым нет приложения с диктофонной записью устного собеседования.

По-моему, вы либо тот самый экзаменатор, либо экзаменуемый.
Других логических причин для подобных претензий только к этой теме я не вижу
5 дек 13, 14:44    [15246746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сошка
Member

Glory
Сошка

По-моему, вы либо тот самый экзаменатор, либо экзаменуемый.
Других логических причин для подобных претензий только к этой теме я не вижу

2в1 какбэ, так что Вы не далеки от истины.)
5 дек 13, 14:53    [15246825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить