Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Помогите. глючит инет  [new]
s-ss
Member

Установлен Win2000 server . IP адреса раздает. маршрутизация идет. По сети все клиенты виды. но с инетом проблема. Он сам собой глючит. Сервак бросают IP адреса. Половина адресов работает нормально. половина глючит. Он работает и сам выключается. я набираю команды IP config. удаляю старую и получаю новую. работает нормально, через пол часика снова начинает. как мне бороться с этим?? помогите.
13 июл 04, 10:26    [801899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите. глючит инет  [new]
alex777
Member

MastDie он и есть мастдай на раздачу инета лучше использовать какуюнить юникс систему, доже тот же ASP,
ИМХО
13 июл 04, 10:51    [802008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

s-ss
Установлен Win2000 server . IP адреса раздает. маршрутизация идет. По сети все клиенты виды. но с инетом проблема. Он сам собой глючит. Сервак бросают IP адреса. Половина адресов работает нормально. половина глючит. Он работает и сам выключается. я набираю команды IP config. удаляю старую и получаю новую. работает нормально, через пол часика снова начинает. как мне бороться с этим?? помогите.

Теперь еще раз, спокойнее и подробнее, что там у вас само собой глючит?
13 июл 04, 12:55    [802619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bumbaras
Member

Возможно проблема в ограничении подключений одновременно.
кстати как настроен маршрутизатор, носколько я понял он программный.
14 июл 04, 13:32    [805945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

s-ss пытался получить дополнительную помощь через аську, у меня помочь ему не получилось. Вот цитаты, может помогут ALL'у телепатировать дальше

1.
половина компов работает нормально. а половина отключается. никак не могу понять отчего это может быть. сервер на некоторые адреса порты сам собой закрывает. я введу ipconfig удаляю и получаю новую, через пол часика ообратно также получается.

2.
Я: Значит у тебя глючит апликуха которая раздает Инет. Может быть количество коннектов превышено
Он: нет у меня с лишними стоит. но сервак как то сам собой ошибку дает:
Please make sure that the path you have selected is valid,
If you are accessing a network drive make sure that you have logged on.
System error:
Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.
14 июл 04, 13:53    [806084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex777
Member

Я еще вчера пытался помочь по асе вот цитаты
он у мя настроен шлюз. установлен файрволл. а этот 2 сервак.инет идет через шлюз.
я на шлюзе какая ось ?
подробнее про организацию сети
Он люникс
я прекрасно
подробнее про сеть что именно и где глючит?
он сеть видит везде, но нет интернета на половине компов. работает нормально и сразу невозможно отразит страницу. может вирус??
Я я хочу услышать сеть сеть одноранговая Х компов, инет выделенка ....
и в том же духе
он да
Я что да у тя есть шлюз есть сервак на этом серваке какие задачи вертятся
Он dns, DHCP
Я bind по идее должен жить на шлюзе т.е. на линухе, и все задачи по допуску в инет должен выполнять он, и у клиента в настройках сети основной шлюз должна быть машина, с линухом, если в качетве шлюза у тебя сервак с вин2000 то возможно не совпадает размер smb блока

на этом наше общение прервалось
14 июл 04, 15:36    [806648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

s-ss сам нашел решение проблемы. Алармчик открывался несколько в другой плоскости - у него по сети гулял зоопарк из I-worm.netsky, I-worm.klez.b и I-worm.mydoom.b (в оригинале я получил названия I-worn.netsky,|-worn.helz.b и I-worn.mydoom.b)
16 июл 04, 15:45    [813691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить