Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Перенос базы данных MSSQL и пользователей. Проблема переноса пользователей.  [new]
enakenenaken
Member

Привет, SQL.RU и все, кто здесь живёт или приходит к гости. Я долго искал в интернете ответ, но, не нашёл. Итак.

Ситуация:
Есть база данных ms sql server lib.mdf и к ней lib_log
Она у меня подключена. Мне необходимо перенести её с одного сервера на другой. Программа MS SQL Server на обоих компьютерах одинаковой версии (2012) и не нужно удалённое управление. Задача: отсоединить от ПК1 и присоединить к ПК2.
Вроде всё просто, но!
Нашёл в Интернете, что пользователей БД не хранит и не переносит! Находил процедуры, как перенести. но не смог.
При присоединении БД к другому SQL server на ПК2 всё прошло успешно. Однако, пользователь уже не имел доступа (логично). ВОПРОС!
Какой параметр нужно указать БДшке, чтобы можно было спокойно перенести её на другой сервак? И уже потом пользователей настраивать? Чтобы она была доступна, как, например, база данных ms access (грубо, но так вот)? То есть, чтобы я её отсоединил от сервера ПК1 и без махинаций с пользователями спокойно присоединил к ПК2 и бдшка бы спокойно заработала? Если есть темы на форуме, дайте пожалуйста ссылку! Не нашёл ничего подходящего(((((((( Заранее спасибо!
6 дек 13, 20:13    [15255686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос базы данных MSSQL и пользователей. Проблема переноса пользователей.  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Все пользователи и их права хранятся в базе и вместе с ней переносятся без проблем.
Все логины пользователей хранятся на сервере и с базой не переносятся.

Чтобы перенести логины, в SSIS есть Transfer Login Task, который делает это за 3 клика мышкой.
6 дек 13, 20:15    [15255689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос базы данных MSSQL и пользователей. Проблема переноса пользователей.  [new]
enakenenaken
Member

Скажите пожалуйста, а на ПК2 мне просто создать аналогичных пользователей?
6 дек 13, 20:16    [15255693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
enakenenaken
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

скажите пожалуйста, а в sql express это возможно?
6 дек 13, 20:27    [15255734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
enakenenaken
Member

Ничего такого найти не могу. Везде скрипт советуют. Который вообще не для MS SQL server 2012
Не знаю вообще, что делать.. в три клика - это как? я даже найти такой пункт или такую функцию в SQL Mngmt Studio не могу((( вопрос открыт...
6 дек 13, 20:35    [15255774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milira
Guest
enakenenaken
я даже найти такой пункт или такую функцию в SQL Mngmt Studio не могу((( вопрос открыт...

Visual Studio - Integration Services
6 дек 13, 21:55    [15256039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
step_ks
Member

enakenenaken,

How to transfer logins and passwords between instances of SQL Server
7 дек 13, 16:06    [15258027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить