Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Нагрузка на sequence  [new]
Алекс1990
Guest
Коллеги, никто не тестировал объект sequence на высоких нагрузках ? Имеется мысль сформировать сквозную нумерацию для всех таблиц схемы(около 20-ти).

Это некая схема - upload с отслеживанием добавления новых записей. Раз в сутки планирую новые записи перегонять в другую схему, при этом сохраняя последнее значение sequence для схемы. Исходя из последнего значения могу понимать какие записи уже перенес, а какие нет.

Сам идентификатор, формируемый sequenc'ом хочу оформить в виде primary key на каждой таблице.

Вопрос в блокировках/латчах и т.д.
15 дек 13, 20:00    [15295785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нагрузка на sequence  [new]
pkarklin
Member

Алекс1990
с отслеживанием добавления новых записей. Раз в сутки планирую новые записи перегонять в другую схему

BOL->Change Tracking
15 дек 13, 21:19    [15295980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нагрузка на sequence  [new]
Алекс1990
Guest
pkarklin, суть вопроса не в отслеживании изменений. Sequence значения хочу превратить в первичный кластеризованный ключ на каждой таблице схемы.

Т.к. источники данных могут быть ненадежные и их PK необходимо валидировать после upload'а. Как альтернатива - да, можно использовать identity поля + change tracking. Но не вижу проблем, которые решал бы CT, но не решал бы Sequence.

Еще фишка - по Sequence можно идентифицировать каждую загрузку в базу(сохраняем sequence number до загрузки и после).
16 дек 13, 10:23    [15297184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить