Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Научите дебажить  [new]
mabanza
Member

Привет.
Не могу увидеть значение переменной в Локалс (MS SQL 2012). Выходной параметр, VARCHAR(60). Сам параметр отображается, но его значение - фигурная скобка, многоточие, фигурная скобка. Что внутри вместо многоточия, увидеть не удается.

И еще. Дебагер не останавливается на последнем операторе. Просто вылетает и "завершено с кодом 0". Приходится тупо дописывать в конец что-нибудь, чтоб дебагер остановился на чем нужно, не на вылетал.
Как фикснуть?

Спасибо
20 дек 13, 01:41    [15320896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Научите дебажить  [new]
RubinDm
Member

mabanza, забудем на минуту о дебагере... есть ли возможность проверить, что покажет select isnull('[' + @yourOutputParameter + ']', '{NULL}') ? или print ...
20 дек 13, 04:34    [15321058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mabanza
Member

Можно забыть.
1. А куда этот селект вставлять? У меня есть собсно отлаживаемая SP и код для отладки, что-то вроде

Declare @UN varchar(60)
exec dbo.GetEmployeeName 2, @UN
Куда?

2. Print это хорошо. По-старому. А куда он выводит данные, у меня ни в Output, ни на экране в попапах ничего нет

Спасибо
20 дек 13, 17:35    [15324746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulYoung
Member

mabanza,

отладочный код (SELECT, PRINT, RETURN etc.) нужно вставлять в тело вашей ХП в соответствующие места. Результат работы в виде наборов данных или PRINT-сообщений будет виден там, где вы отлаживаетесь, если, конечно оно это обеспечивает. SSMS так может, отлаживайтесь там.
21 дек 13, 11:01    [15327030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить