Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите разобраться в запросах!?  [new]
Бойко Евгений
Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно кому-то подобное знакомо... У нас есть база в которой под наименованием #FIO# прописывается ФИО человека, т.е. как понимаю это название столбца базы. Скажите можно ли сделать какой-либо запрос, чтобы увидеть все наименования столбцов базы и к чему они привязаны, что они будут показаны, т.е. полностью открыть базу и всю ее видеть!? У меня стоит программа SQL Server 2012, возможно можно как-то и без запросов просмотреть все столбцы базы и увидеть их названия!? Спасибо!
23 дек 13, 16:07    [15334839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите разобраться в запросах!?  [new]
Konst_One
Member

select * from [INFORMATION_SCHEMA].[COLUMNS]
23 дек 13, 16:09    [15334852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бойко Евгений
Member

Расскажите в запросе "select * from [INFORMATION_SCHEMA].[COLUMNS]" нужно что-то прописывать, касаемое базы, т.е. к примеру название базы!? Или так запрос и оставить!?
23 дек 13, 17:53    [15335514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

вы его выполнили? там есть соответствующее поле
23 дек 13, 17:55    [15335523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бойко Евгений
Member

при запросе у меня показалась вся таблица, с названием столбцов и строками, но при поиске например FIO такого почему то такого найти не может, возможно это привязка к какой-либо строке базы!? Возможно это можно будет найти если сделать запросы по строкам базы!?
24 дек 13, 06:24    [15337187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

Бойко Евгений
при запросе у меня показалась вся таблица, с названием столбцов и строками, но при поиске например FIO такого почему то такого найти не может, возможно это привязка к какой-либо строке базы!? Возможно это можно будет найти если сделать запросы по строкам базы!?

Я вас огорчу, у базу нет ни строк ни столбцов, они есть только у объектов базы, так как таблицы, представления, и пр.
24 дек 13, 11:03    [15337974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Бойко Евгений
в которой под наименованием #FIO#

вы это название (#FIO# ) откуда взяли? из приложения? в базе это может быть любая таблица, с любым название колонки

судя по всему вам таки будет проще нанять специалиста
24 дек 13, 11:24    [15338116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jaffar
Member

Бойко Евгений
Расскажите в запросе "select * from [INFORMATION_SCHEMA].[COLUMNS]" нужно что-то прописывать, касаемое базы, т.е. к примеру название базы!? Или так запрос и оставить!?

судя по всему вы в БД и mssql них...я не понимаете - это нормально.

поэтому просто и доступно расскажите чего вы в итоге хотите - и вам помогут, а иначе еще больше запутаетесь и в конечном итоге будете посланы тутошними постояльцами нах... , т.е. в матчасть, BOL, help и т.п..
24 дек 13, 11:25    [15338128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить