Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
 Re: Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
new_igor
Member

wst
За несколько собеседований в разные отделы мейла каждый раз отваливался на одном и том же вопросе - что буду делать если в пятницу вечером прилетит особо срочная задача. С вариантом ответа "передвину в списке задач повыше, чтобы в понедельник заняться" не согласился ни один собеседующий.

с одной стороны правильно, налицо отсутствует патриотизма и любви к своей компании и работе, да и можно же договориться, ну потратил человек 3-4 часа пятницы, ок, бери отгул, двойная оплата и т.д. и т.п. А с другой, это провал всей организации и че это только один человек должен отдуваться. Честно говоря я практиковал в двух компаниях на безвозмездной основе решение задач вне рабочее время и ни чести, ни славы, ни денег. Так что если вам это не подходит - хорошо что отказали и не стали вас принимать на работу и там прогибать. Максимально честный поступок на мой взгляд с их стороны, вы не хотите жить по их правилам, а им нужен человек который будет в любое время суток решать их задачи и видимо в этом есть острая необходимость.
21 ноя 21, 05:01    [22398520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

wst
За несколько собеседований в разные отделы мейла каждый раз отваливался на одном и том же вопросе - что буду делать если в пятницу вечером прилетит особо срочная задача. С вариантом ответа "передвину в списке задач повыше, чтобы в понедельник заняться" не согласился ни один собеседующий.

Я бы ответил, что в принципе готов, но стулья вперёд за деньги/отгулы и НЕ на регулярной основе.
Т.е. надо было осветить вопрос компенсации переработок и если ответом будет что-то вроде "ну мы же команда", то тогда нам действительно не по пути, в чём надо честно друг другу признаться.
21 ноя 21, 12:23    [22398598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

opv88,

Слово "миф" было употреблено потому, что были попытки обобщить и выдать за закономерность. Я привёл личный опыт, который подтверждает, что для такой крупной компании нет смысла подводить все под общий знаменатель. У вас был другой опыт, возможно, вам так "повезло".
Это Группа компаний, 20+ юридических лиц, в каждом из которых десятки проектов. Каждый проект - свой "мирок" со своими порядками, best practices и бюджетами. Особенности разработки в геймдев подразделениях и, например, в b2b могут отличаться кардинально.
21 ноя 21, 15:06    [22398658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
Все форумы / Работа Ответить