Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
priti40
Member

softwarer
priti40
Как это должно звучать вежливо ?

Спасибо за приглашение. К сожалению, я вынужден его отклонить, так как не хотел бы встретиться на собеседовании с чем-то вроде того, что описано в отзывах ссылка, ссылка и ссылка. Думаю - вам как компании стоит позаботиться о том, чтобы сотрудники, проводящие собеседования, не оставляли подобных впечатлений у соискателей.

Согласен это звучит намного приятнее -но согласитесь тут нет заботы о собеседующем и отсутствуют ценные советы как ему помочь.
6 ноя 21, 22:11    [22392655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
priti40
Согласен это звучит намного приятнее -но согласитесь тут нет заботы о собеседующем и отсутствуют ценные советы как ему помочь.

Отсутствуют. И, думаю, ты - как сотрудник, весьма резко реагирующий на ценные советы, как тебе помочь - в первую очередь мог бы положительно к этому отнестись.
6 ноя 21, 22:21    [22392660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

softwarer
весьма резко реагирующий на ценные советы, как тебе помочь

Я всегда признателен за ценные советы
6 ноя 21, 22:22    [22392661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

priti40
softwarer
весьма резко реагирующий на ценные советы, как тебе помочь

Не всегда.
6 ноя 21, 22:37    [22392670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Vyatich
priti40
пропущено...

Не всегда.

Твои советы

"Семен Перестань ныть"
"Семен пора съезжать от предков"
"Семен если контора уамно - то это ты виноват что ты там работаешь - а не контора"
"Семен найди себе хорошего психолога"

Мне очень сильно помогли в жизни )
6 ноя 21, 22:39    [22392671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

priti40
Vyatich
пропущено...

Не всегда.

Твои советы

Я в этом и не сомневался, но вот признательности за ценный совет от тебя не дождёшься.
6 ноя 21, 22:42    [22392672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Vyatich
priti40
пропущено...

Твои советы

Я в этом и не сомневался, но вот признательности за ценный совет от тебя не дождёшься.

Я тебе признателен )
6 ноя 21, 22:43    [22392673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Vyatich
priti40
пропущено...

Твои советы

Я также надеюсь что ты признателен мне за то что я скорректировал твое поведение на этом форуме и ты выглядишь не так посмешно как раньше

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 21, 22:53
6 ноя 21, 22:53    [22392678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

softwarer,
а как я должен отреагировать?
7 ноя 21, 01:56    [22392703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Общался с одним челом, он только закончил вуз по неИТшной специальности, даже курсов никаких не проходил, нет опыта работы. Он сначала обратился за советом по карьере, я что-то ему рассказал в целом, про разные проекты. В итоге он обо...ал всех: на нашем проекте куча технических и организационных проблем, которые он элементарно решит (причем, это не пустые слова, он действительно предлагал варианты решения - правда и проблемы, и решения существовали только в его воображении, но главное уверенность с которой он всё это говорил). Кстати с такими людьми, которые сходу видят проблемы в вашем проекте и дают гениальные советы, хотя их не просили об этом, я периодически сталкиваюсь. HRы, если убрать мат из его слов, то просто кошмарны, их нужно срочно уволить, не могут текст вакансии нормально составить, эту проблему он тоже решит. В общем, он претендовал на должность архитектора.

Я конечно вежливо с ним общался, пытался дать советы в стиле, что сначала нужно устроиться куда угодно стажером и через год ситуация кардинально изменится, он будет нарасхват (на мой взгляд, это действительно так), или можно попробовать себя на стезе менеджера (тем более ему такая работа вроде нравилась). Кто его знает, может расстроится из-за того, что не взяли архитектором и вскроется или что-нибудь в таком духе. В конце концов, может он и архитектором когда-нибудь станет, но не моментально. Но он агрессивно и с матом (спасибо, что не в мою сторону, но какая разница, мат в сторону других людей тоже характеризует человека) доказывал, что достоин работать архитектором. Когда он понял, что от меня ничего не добиться, стал требовать контакты директора, чтобы "поговорить с ним по-человечески". В итоге беседа сошла на нет, он вроде нашёл какие-то карьерные варианты.

В общем, HRам приходится общаться с очень разными людьми. То, что они иногда не различают Java и JavaScript - это такой пустяк.
7 ноя 21, 08:47    [22392713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Ares_ekb

но главное уверенность с которой он всё это говорил

У молодых есть ровно одна проблема - очень плохое образование

Если бы за 5 лет сидения в вузе их бы обучили всему этому айтишному примитиву - то кроме предрассудков и дедовщины в головах нет никакой причины не стать архитектором сразу после соответствующего вуза

Сначала поработай звучит смешно

На рынке толпы "сначала поработавших" и ничего не умеющих посредственностей

А по поводу HR - он абсолютно прав.

Сообщение было отредактировано: 7 ноя 21, 11:51
7 ноя 21, 11:50    [22392734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

priti40
Ares_ekb

но главное уверенность с которой он всё это говорил

Если бы за 5 лет сидения в вузе их бы обучили всему этому айтишному примитиву...

Угу, а еще кроме вот этих теорий алгоритмов и прочих дизайнов дали подготовку в области управления проектами, опыт командной разработки, скиллы технико экономического анализа (никого не интересует самый правильный способ, если он заведомо не укладывается в бюджет или требует кореенной перестройки всего ит ландшафта компании) и навыки ведения переговоров (не всех можно заставить, куда чаще в бизнесе надо искать компромиссы), то цены таким бы выпускникам не было.

И если че, дайте контакты таких универов, а то я и в забугорье такого не видел.

P.S. может быть дело в том, что юристы и медики в штатах это куда более хлебное занятие, чем кодописательство и работа в универах? Средний анестизиолог или ортодонт имеют раза в два больше среднего профессора в топовом вузе...
7 ноя 21, 15:17    [22392775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

NePZ
priti40
пропущено...

Если бы за 5 лет сидения в вузе их бы обучили всему этому айтишному примитиву...

Угу, а еще кроме вот этих теорий алгоритмов и прочих дизайнов дали подготовку в области управления проектами, опыт командной разработки, скиллы технико экономического анализа (никого не интересует самый правильный способ, если он заведомо не укладывается в бюджет или требует кореенной перестройки всего ит ландшафта компании) и навыки ведения переговоров (не всех можно заставить, куда чаще в бизнесе надо искать компромиссы), то цены таким бы выпускникам не было.

И если че, дайте контакты таких универов, а то я и в забугорье такого не видел.

P.S. может быть дело в том, что юристы и медики в штатах это куда более хлебное занятие, чем кодописательство и работа в универах? Средний анестизиолог или ортодонт имеют раза в два больше среднего профессора в топовом вузе...

Что касается забугорья

Английский язык
Средний европеец (ненативный англосакс) владеет после школы-универа хорошим разговорным английским

Кодописание
В среднем там код пишут лучше и качественнее
Да наверное не так много кулибиных - но в целом уровень выше

Менеджерство-управление проектами

Тут они просто на куда более высоком уровне
Начиная от создания более комфортной социальной среды
Заканчивая умением подбирать нужного человека на нужный проект.

Не знаю где их всему этому учат - но результаты на лицо.
7 ноя 21, 15:33    [22392779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

rockclimber
Melkomyagkii_newbi, t0lix, вы лентяи и бездельники
Говорю же - задача на минуту, там в итоге все вычисления - сравнить, что больше, или Только не говорите, что вы это не осилите
Собственно решение заключается в том, чтобы придти к этим числам...

Ну охреннеть.
Я вообще не плмню что такое угловпя скорость, и тем более не знаю как она рассчитывается.
И как длину дуги считать тоже не помню.

Я бы точно не осилил.
Хотя я бы и не стал решать.
7 ноя 21, 15:37    [22392781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

priti40
Кодописание

а-ха-ха, если они так хорошо пишут код, то зачем им индусы?
7 ноя 21, 15:44    [22392783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

alex-ls
priti40
Кодописание

1) Индусы бывают разные
2) Там полно помойных легаси проектов - куда сажают индусов
У нас же на такие проекты легко сажают выпускников МГУ и всем пофигу
7 ноя 21, 15:47    [22392786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

NePZ,

я думаю, что в любом вузе этому учат, вон, скан диплома, чего там только нет. За словом "моделирование" кстати, если не ошибаюсь, скрывается машинное обучение (решающие деревья, нейронные сети и т.п.), теория игр. Там был очень крутой препод, который применял всё это на практике. Какие-то предметы я просто не помню, и возможно они были потерей времени.

Просто наверное мало людей идут работать по специальности. ИТшники занимаются чем-то другим. Не ИТшники идут в ИТ. По-моему с образованием всё норм. Если не устраивает образование в отечественных вузах, то полно открытых курсов у зарубежных вузов. Мне, например, ничего не мешает иногда проходить курсы типа. В прошлом году они выкладывали видео лекций, домашние задания достаточно интересные, можно их сабмитить сюда. Просто дофига всяких программ, в том числе и у отечественных вузов. МФТИ периодически рассылает рекламу, у меня прямо руки чешутся чему-нибудь поучиться. Но сколько можно учиться, можно и на работе узнавать и создавать что-то новое и интересное.

Может быть, если с чем и есть проблемы, то с профориентацией, люди учатся не тому, идут работать не туда или талант у них к чему-то совершенно другому. Наверное на западе люди более осознанно выбирают специальность, выбирают учебные курсы, идут работать по специальности.

К сообщению приложен файл. Размер - 128Kb
7 ноя 21, 16:16    [22392800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

priti40
alex-ls
пропущено...

1) Индусы бывают разные

Я стесняюсь спросить, а кто вам сказал что нынешние выпускники ИТ факультетов в РФ чем-то лучше их коллег из Индии, и то что МГУ чем-то лучше Технического Университета Дели?
7 ноя 21, 17:47    [22392822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Nelrum
priti40
пропущено...

1) Индусы бывают разные

Я стесняюсь спросить, а кто вам сказал что нынешние выпускники ИТ факультетов в РФ чем-то лучше их коллег из Индии, и то что МГУ чем-то лучше Технического Университета Дели?

1) Индусы бывают разные
7 ноя 21, 17:51    [22392826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

priti40
Nelrum
пропущено...

1) Индусы бывают разные

Ну так и выпускники МГУ бывают разные.
7 ноя 21, 18:01    [22392829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Nelrum
priti40
пропущено...

1) Индусы бывают разные

Разумеется

Далее мы можем придти к разговору о том что РФ успешнее США - потому что в США много разных людей, в
РФ много разных людей - но количество бомжиков под мостами в США больше

Разговор тупиковый
7 ноя 21, 18:16    [22392834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

priti40
Nelrum
пропущено...

Разумеется

Далее мы можем придти к разговору о том что РФ успешнее США - потому что в США много разных людей, в
РФ много разных людей - но количество бомжиков под мостами в США больше

Разговор тупиковый

Разговор о том что вы почему-то считаете выпусников МГУ не достойных легаси кода просто потому что они не Индусы. Я клоню к тому что у нас почему-то принято высоко ставить выпускников ВУЗов РФ, хотя реальность крайне печальна и дипломы РФ, гдебы они не печатались, значат крайне мало и "индусский код" иногда кажется великим инженерным достижением по сравнению с тем что переодически я наблюдаю среди джунов в том числе из ВМК МГУ (из разряда не понимания разницы между сетом и листом).

Индусы кстати выигрывают при прочих равных с разрабами в РФ в плане навыков коммуникации, у индусов Английски хоть и так себе но разговорный.
7 ноя 21, 22:53    [22392907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Nelrum
вы почему-то считаете выпусников МГУ не достойных легаси кода просто потому что они не Индусы.

Какое то Ваше лично субъективное логическое построение - которое Вы мне приписали.

Я четко написал что индусы бывают разные (что подразумевает что среди них есть крайне умные люди очень высркого уровня)

Считаю что сажать людей с высокой квалификацией на отстойные проекты - это верх маразма.

Наверное я старею, в наше время выпускник МГУ звуяало гордо.
8 ноя 21, 00:33    [22392929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

priti40

Английский язык
Средний европеец (ненативный англосакс) владеет после школы-универа хорошим разговорным английским

У-а-ха-ха-ха-ха.
Расскажите это на какой-нибудь немецкой заправке обок какого-нибудь автобана.
8 ноя 21, 03:28    [22392944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

CawaSPb
priti40

Английский язык

У-а-ха-ха-ха-ха.
Расскажите это на какой-нибудь немецкой заправке обок какого-нибудь автобана.

Да -там еще есть безграмотные бомжи

Совсем загнивают
8 ноя 21, 07:44    [22392954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить