Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Перенос всех данных SQL SERVER 2005 на другой сервер  [new]
Success333
Member

Есть SQL Server 2005 с авторизацией SQL, рабочей базой и джобами. Нужно сделать копию всех данных на другой физической машине, имеющей другое сетевое имя, на котором установлен SQL той же версии с аналогичными настройками.
Есть методика переноса баз http://support.microsoft.com/kb/314546
в которой нужно также использовать перенос логинов и паролей http://support.microsoft.com/kb/918992.
В принципе все понятно и можно так поступить, но в этом случае остается еще перенос джобов.
Но меня интересует следующее, насколько корректным будет простой останов обоих серверов и прямое копирование системных баз (master, msdb, model и mssqlsystemresource) и рабочей базы. Все пути на обоих серверах совпадают.
Я так сделал на тестовом сервере, все настройки, логины, джобы перенеслись. Проверил несколько логинов, пользователи заходят в программу и нормально работают с базой, все данные на месте, глубже пока не копал.
Можно ли так поступать и что при этом может сломаться? Встроенные учетки или еще что то?
16 янв 14, 14:39    [15424937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос всех данных SQL SERVER 2005 на другой сервер  [new]
Glory
Member

Success333
но в этом случае остается еще перенос джобов.

В первом случае как раз не остается
16 янв 14, 14:40    [15424947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Success333
Но меня интересует следующее, насколько корректным будет простой останов обоих серверов и прямое копирование системных баз (master, msdb, model и mssqlsystemresource) и рабочей базы. Все пути на обоих серверах совпадают.

Корректен для кого ?
Для админа - вполне корректен
Для пользователей - нет. Ведь работать нельзя
16 янв 14, 14:41    [15424955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Success333
Member

Glory
Корректен для кого ?
Для админа - вполне корректен
Для пользователей - нет. Ведь работать нельзя

Интересует корректность с точки зрения полной нормальной функциональности сервера.
А почему нельзя работать? Как я написал проверил нескольких пользователей, все в норме.
16 янв 14, 14:56    [15425056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Success333
Интересует корректность с точки зрения полной нормальной функциональности сервера.

Способы данные в первом вашем линке вообщето основаны на физическрм переносе файлов

Success333
А почему нельзя работать? Как я написал проверил нескольких пользователей, все в норме

И как же они работали при остановленном сервере ?
16 янв 14, 14:59    [15425084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить