Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как сделать Insert в таблицу с полем Identity, таким образом что-бы не указывать конкретный ID?  [new]
maxud
Member

15 июл 04, 14:11    [809519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как сделать Insert в таблицу с полем Identity, таким образом что-бы не указывать конкретный ID?  [new]
Old Nick
Member

create table Table1
(
ID int not null identity(1,1) primary key,
Name varchar(100)
)
go

insert into Table1 ( Name )
Values ( ' Первая запись' )
15 июл 04, 14:14    [809536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как сделать Insert в таблицу с полем Identity, таким образом что-бы не указывать конкретный ID?  [new]
tpg
Member

А перечислить все колонки, кроме этой или, если всё-таки перечислять её, то в VALUES для её места указать DEFAULT.
15 июл 04, 14:15    [809542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maxud
Member

Да я пробовал указать вместо ID , DEFAULT, а анализер ругается , что не могу вставить NULL-значение
15 июл 04, 14:26    [809610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

maxud
Да я пробовал указать вместо ID , DEFAULT, а анализер ругается , что не могу вставить NULL-значение

Эт точно. Тогда убери из перечисления колонок вообще эту идентити колонку.
15 июл 04, 14:33    [809661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maxud
Member

Большой сенкс, вроде сработало, просто моя задача усложняется тем что необходимо провести инсерты в несколько таблиц и они связанны по етому ID
15 июл 04, 14:49    [809772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вербняков Александр
Member

После Insert в осноную таблицу вызови одну из функций

IDENT_CURRENT('table name')
SCOPE_INDENTITY()

и узнаешь ID
15 июл 04, 14:58    [809820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maxud
Member

Еще раз сенкс, буду пробовать...
15 июл 04, 15:17    [809926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
злой шаман
Member

Вот только IDENT_CURRENT('table name') вызывать не нужно никогда. А SCOPE_IDENTITY() всегда пожалуйста.
15 июл 04, 17:20    [810675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить