Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 проблема при зеркалировани базы данных  [new]
Toje
Member

Существуют 2 сервера с кземплярами MSSQL на каждом. они в одном домене. Есть задача настроить зеркалирование со следящим сервером или без неважно. Пытался настроить это зеркалирование и столкнулся с такой ошибкой 1418. Смотрел и читал форум и статьи. Чаще всего просто дают ссылки на мсдн. но там как и во многих статьях описана последовательность действий без объяснения этих действий.
Так вот 1. часто рекомендуют настраивать с проверкой подлинности через сертификаты, почему так? Разве без них не обойтись? сервера в домене в закрытой сети стоят рядом.
2. Я так понял, что моя проблема из за endpoint'ов. Они у меня создаются но не работают. если еще точнее мне кажется проблема в учетных записях из под которых запускается служба mssqlserver. Помогите разобраться как правльно эти ендпоинты настроить.

3. При каких условиях параметр AUthorization нужен а при каких нет. Какие учетные записи использовать? виртуальные, локальные, доменные?
19 янв 14, 13:17    [15436240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: проблема при зеркалировани базы данных  [new]
Виталий Перевозчиков
Member

От какой учетной записи работает служба экземпляра?
3 фев 14, 18:38    [15512298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить