Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу запустить sql man studio  [new]
ArtemVaganov
Member

Ребята, помогите кто сталкивался с такой проблемой. Я в sql новичок. Решил практиковаться в отработке запросов, установил себе необходимый софт. Все было нормально но ни с того ни с сего перестало конектится к серверу при входе в sql man studio. Выдает ошибку

ЗАГОЛОВОК: Соединение с сервером
------------------------------

Не удается подключиться к АРТЕМ-ПК.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server) (Microsoft SQL Server, ошибка: 2)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdName=Microsoft SQL Server&EvtSrc=MSSQLServer&EvtID=2&LinkId=20476

КНОПКИ:

ОК
Пытался установить заново весь софт, не помогло. Кто сталкивался, как решить???
19 янв 14, 20:19    [15437303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу запустить sql man studio  [new]
Glory
Member

MS SQL server по имени "АРТЕМ-ПК." запущен ?
19 янв 14, 21:01    [15437423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ArtemVaganov
Member

Как проверить? Просто раньше запускал только менеджмент студио, и конектилось само. Я тут новичок, не ругайте сильно)
19 янв 14, 21:47    [15437594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

запусти configuration manager (через пуск в папке sql server --> tools) и посмотри, стартованы ли сервисы sql, а также разрешены ли протоколы (в частности, named pipes)
19 янв 14, 21:50    [15437602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить