Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: MS SQL Server 2012 VS Oralce расскажите мне о ваших мнений  [new]
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv
Неоднократно мной замечено: MSSQL при сравнении с другими серверами "ругают" те, кто а) никогда не использовал его и б) кто использовал давно (или мало)...

Конечно. Те, кому надоело жрать кактус, либо уходят (и ругают "давно или мало"), или начинают находить в этом удовольствие. "Ругают, при этом продолжая использовать много и сейчас" только явных лидеров, ну например как винду в своё время.
10 фев 14, 18:10    [15547763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
sphinx_mv
Неоднократно мной замечено: MSSQL при сравнении с другими серверами "ругают" те, кто а) никогда не использовал его и б) кто использовал давно (или мало)...

Конечно. Те, кому надоело жрать кактус, либо уходят (и ругают "давно или мало"),
Ага... Переходят...
Под пинками тех, кто никогда жрать эти кактусы никогда не будет.
Объяснение в одной конторе почему они перешли с Informix на Oracle - потому что так захотел только что назначеный, не понятно откуда (точнее, очень понятно откуда) взявшийся, типа, "новый шеф"...
softwarer
или начинают находить в этом удовольствие.
Это Вы про размеры иголок кактусов, выращенных Oracle?
Факт! Жрут! И убеждают всех, что их кактусы самые вкусные!
softwarer
"Ругают, при этом продолжая использовать много и сейчас" только явных лидеров, ну например как винду в своё время.
10 фев 14, 18:42    [15547869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv
Объяснение в одной конторе почему они перешли с Informix на Oracle

Ну, для такого перехода объяснений не требуется. Они бы ещё на FoxPro продолжали сидеть.

sphinx_mv
Факт! И убеждают всех,

Не врите, пожалуйста. Тривиальный поиск по форуму показывает, что ораклоиды никого не убеждают, только лениво отругиваются. Года три назад я приводил здесь такой анализ, если сомневаетесь, повторите сами. Прорва тем "XXXXX против Oracle", созданных адептами XXXXX, и практически отсутствие тем типа "Oracle против", созданных ораклоидами. Собственно, мы находимся в очередной таковой.
10 фев 14, 19:04    [15547938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
sphinx_mv
Объяснение в одной конторе почему они перешли с Informix на Oracle

Ну, для такого перехода объяснений не требуется. Они бы ещё на FoxPro продолжали сидеть.
Ну, а информикс-то Вам чем не угодил?!
softwarer
sphinx_mv
Факт! И убеждают всех,

Не врите, пожалуйста. Тривиальный поиск по форуму показывает, что ораклоиды никого не убеждают, только лениво отругиваются.
"Лениво отругиваются"... Ага... Аккурат после того как их приперли к стенке плохо опровергаемой "фактурой"...
softwarer
Года три назад я приводил здесь такой анализ, если сомневаетесь, повторите сами. Прорва тем "XXXXX против Oracle", созданных адептами XXXXX, и практически отсутствие тем типа "Oracle против", созданных ораклоидами. Собственно, мы находимся в очередной таковой.
Ну, и по каким критериям Вы это делали?
Прямо таки семантический анализ каждого сообщения проводили? Ну-ну...
10 фев 14, 20:09    [15548152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv

Да ничем, собственно, не угодил. Отличный продукт пятнадцатилетней давности.

sphinx_mv

Поиск в помощь. Хотя я понимаю, что это слишком сложно для человека, умеющего только трепа конструктивно критиковать.
10 фев 14, 20:34    [15548258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
sphinx_mv

Да ничем, собственно, не угодил. Отличный продукт пятнадцатилетней давности.

"Отличный продукт"... Но вот "не угодил"... Вы уж определитесь...
softwarer
sphinx_mv

Поиск в помощь.
"Подитуданезнаюкудапринеситонезнаючто" (с)
Если даже Вы не можете в двух словах (хотя бы сугубо тезисно!) изложить примененую Вами методику, Вы всерьез полагаете что кто-то просто категорически обязан искать что-то бесполезное в Ваших "многабукаф"?!
softwarer
Хотя я понимаю, что это слишком сложно для человека, умеющего только трепа конструктивно критиковать.
Мне далеко до Вас с Вашей "конструктивной критикой" по поводу сравнения Informix'а и FoxPro...
10 фев 14, 23:46    [15548874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

vadiminfo
Ivan Durak
"в интуитвном понимании лично мне Оракл достаточно дружелюбен"
любителям командной строки - да!

Для "не любителей" есть EM. Знаю админа, который не юзает командных строк в принципе.
Но мне лично нравится - это позволякет посылать по аське команды, что сильно упрощает решение во многих случаях и заодно четко показывает, что собсно ты делал с БД. Да и всегда спокойнее когда знаещь, что одного ПЛАСА хватит.

не знаю что такое ЕМ, но в нем есть интеграция с системой контроля версий + с системой багтрекинга (чтобы зачекинил сразу в привязке к задаче) + чтобы еще с msproject была интегрирована. У МС-а это всё не выходя из одной студии.
11 фев 14, 19:07    [15553312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Ivan Durak
vadiminfo
пропущено...

Для "не любителей" есть EM. Знаю админа, который не юзает командных строк в принципе.
Но мне лично нравится - это позволякет посылать по аське команды, что сильно упрощает решение во многих случаях и заодно четко показывает, что собсно ты делал с БД. Да и всегда спокойнее когда знаещь, что одного ПЛАСА хватит.

не знаю что такое ЕМ, но в нем есть интеграция с системой контроля версий + с системой багтрекинга (чтобы зачекинил сразу в привязке к задаче) + чтобы еще с msproject была интегрирована. У МС-а это всё не выходя из одной студии.
Т.е. у Microsoft есть интеграция с CVS и Subversion, Bugzilla и JIRA? Это уже практически стандарты. Или вы говорите нам про поддержку этого ужаса под названием Microsoft TFS, который страшно тормозит и стоит кучу денег? Ну это для Microsoft стандартно - свое поддерживается, но ни с кем другим интегрироваться не умеет.

P.S. Продукта, подобного EM у Microsoft вообще нет. То о чем вы говорите - у Oracle называется SQL Developer.
В нем встроена поддержка версионности http://docs.oracle.com/cd/E25259_01/appdev.31/e24285/intro.htm#CHDIICEH
Плюс у Oracle есть Team Productivity Center http://www.oracle.com/technetwork/developer-tools/tpc/overview/index.html?ssSourceSiteId=ocomcaen
12 фев 14, 01:10    [15554524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

[quot Ivan Durak]не знаю что такое ЕМ, ....[quot]
Это Интерпрайз Менедженр. Тулса - управлять, следить за БД в общем случае за всеми на предприятии, позволя управлять с помощью мышки, а не командной строки. Т.е. "не любители" командной строки могут его юзать.
В зависмости от настроек будет за всякими событиями, предупреждать, напрмер, кончается место на диске. Интерфейс инетовкий. На 9-ке вместо этого был DB STUDIO - интерфейс десктоповский. Там была тулса для контроля версий БД. Для EM не интересовался.
Сам его включал последний раз когда надо было ознакомиться с возможностями опции Oracle Database Vault, которая позволяет обеспечивать требования безопасности отвечающие требованиям каких-то там стандартов или чего-то подобного. Там можно типа тоже с комндной строкой, но хранимки. Там в лом было. Но можно.
12 фев 14, 09:28    [15554899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

автор
Т.е. у Microsoft есть интеграция с CVS и Subversion

эм. 2014 год на дворе. какой CVS?
12 фев 14, 11:05    [15555356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Alexander Ryndin
Ivan Durak
пропущено...

Т.е. у Microsoft есть интеграция с CVS и Subversion, Bugzilla и JIRA? Это уже практически стандарты. Или вы говорите нам про поддержку этого ужаса под названием Microsoft TFS, который страшно тормозит и стоит кучу денег? Ну это для Microsoft стандартно - свое поддерживается, но ни с кем другим интегрироваться не умеет.

Похоже, Рындину привезли напалм...
Пользуюсь майкрософтовскими продуктами, которые "ни с чем не интегрируются".
Могу работать с CVS (но нафиг она в середине 2010-х?) и JIRA, постоянно работаю с SVN, GIT и Bugzilla... Что я делаю не так???
Alexander Ryndin
P.S. Продукта, подобного EM у Microsoft вообще нет. То о чем вы говорите - у Oracle называется SQL Developer.
Специально для мастеров художественного свиста: "продукт, которого у Microsoft вообще нет" называется Management Studio.
И подавляющая часть функций для их аналогов в Oracle требует отдельного (дополнительного) лицензирования.
SQL Develoiper - неврвно курит в сторонке. И будет курить до тех пор, пока не научится "искаропки" подключаться к любому серверу Oracle без ошибок NLS'а. Для тех кто "не в курсе" - ORA-12705.
Alexander Ryndin
В нем встроена поддержка версионности http://docs.oracle.com/cd/E25259_01/appdev.31/e24285/intro.htm#CHDIICEH
Ага... А в продукты от MS встоена поддержка ЛЮБЫХ плагинов...
Alexander Ryndin
Плюс у Oracle есть Team Productivity Center http://www.oracle.com/technetwork/developer-tools/tpc/overview/index.html?ssSourceSiteId=ocomcaen
Вы лучше расскажите, когда Oracle начнет выпускать продукты, которые не нужно вычищать от багов в течение 5 лет? И багов этих - вычищать не вычистишь. И баги "замечательные" - оптимизатор запросов правильно статистику считать не умеет... 15510251 Ну, ничего... Может, к году, этак, 2017-м (аккурат к годовщине ВОСР) перейдем на 12с...

PS. "Встал не с той ноги" (с) - очередное утро началось с очередного разбора очередной ORA-00600 на продакшене в давно и очень активно используемой хранимой процедуре...
12 фев 14, 11:59    [15555870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
sphinx_mv
PS. "Встал не с той ноги" (с) - очередное утро началось с очередного разбора очередной ORA-00600 на продакшене в давно и очень активно используемой хранимой процедуре...
Да мы уже давно поняли, что вы неадекватны.
Потешьте народ, расскажите, что же вы делаете с этим ORA-00600? :)
12 фев 14, 12:29    [15556124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Alexander Ryndin
sphinx_mv
Да мы уже давно поняли, что вы неадекватны.
Вы свою адекватность давно проверяли?
Хвастаться Вашими достижениями в освоении "новых фич", которые у других давно не считаются новыми - с этим ни один Ваш поставщик напалма не будет справляться с планом поставок.
Alexander Ryndin
Материмся с сапортом.
Вам полегчало?
Когда Вас допустят (если допустят) сопровождать рабочие стистемы, на которых нормальные люди деньги зарабатывают - Вам полегчает еще больше...
К сожалению, клиент, который во время "разборок" сидел перед оператором, Ваше "полегчание" не оценит.
12 фев 14, 14:47    [15557234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
sphinx_mv
Alexander Ryndin
Материмся с сапортом.
Это все, что вы делаете? Не помогает? Какая версия СУБД используется?
12 фев 14, 14:57    [15557341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Материмся с сапортом.
Вам полегчало?
Когда Вас допустят (если допустят) сопровождать рабочие стистемы, на которых нормальные люди деньги зарабатывают - Вам полегчает еще больше...
К сожалению, клиент, который во время "разборок" сидел перед оператором, Ваше "полегчание" не оценит.

у этого клиента воспаление мозга ? как так получилось, что 100500 млн клиентов процессят бизнес на оракле без ORA-600 и разборок ? крупнейшие компании мира работают на оракле, а у вас каждое утро ORA-600, понятно, что это исключительно ваша криворукость но вот, что же с мозгом клиента, который не видит что у всех работает и только у вас оракл ежедневно валиться.
12 фев 14, 16:42    [15558216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Yo.!
sphinx_mv
Материмся с сапортом.
Вам полегчало?

у этого клиента воспаление мозга ? как так получилось, что 100500 млн клиентов процессят бизнес на оракле без ORA-600 и разборок ? крупнейшие компании мира работают на оракле, а у вас каждое утро ORA-600, понятно, что это исключительно ваша криворукость но вот, что же с мозгом клиента, который не видит что у всех работает и только у вас оракл ежедневно валиться.
Ну они при каждой ORA-600 звонят в европейскую поддержку и орут матом на русском, бросают трубку, ждут пока решат проблему. Очевидно ведь.
12 фев 14, 16:51    [15558262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Alexander Ryndin
Ну они при каждой ORA-600 звонят в европейскую поддержку и орут матом на русском, бросают трубку, ждут пока решат проблему. Очевидно ведь.

так мой вопрос о клиенте, почему клиент не оценил этих клоунов как полагается.
12 фев 14, 16:59    [15558324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Alexander Ryndin
sphinx_mv
пропущено...
Материмся с сапортом.
Это все, что вы делаете?
Мне развернуть "материмся с саппортом" до более "низкоуровневых действий"? Не буду - мне лениво...
Факт в том, что решение проблемы занимает пару часов при идеальном расположении звезд на небе... И в течение всего этого времени мы хоть и тихо, но материмся...
Alexander Ryndin
Не помогает?
Помогает. Аккурат до следующего раза...
12 фев 14, 17:27    [15558475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Yo.!
sphinx_mv
Материмся с сапортом.
Вам полегчало?
у этого клиента воспаление мозга ?
Воспаление мозга у Вас... Но тут его не лечат...
Yo.!
как так получилось, что 100500 млн клиентов процессят бизнес на оракле без ORA-600 и разборок ? крупнейшие компании мира работают на оракле, а у вас каждое утро ORA-600, понятно, что это исключительно ваша криворукость
Вы мне льстите!
Внутренняя ошибка ядра сервера Oracle с причиной "неизвестно, куда сервер себя "завел" - и это проблема криворукости разработчиков Oracle. Ну, а я среди них не числюсь...
Yo.!
но вот, что же с мозгом клиента, который не видит что у всех работает и только у вас оракл ежедневно валиться.
Да, в курсе я, что Вам не известно, что релизный продукт вообще не должен падать по ошибкам, которые не известны разработчикам этого, как бы, "продукта".
12 фев 14, 17:36    [15558520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Вы мне льстите!
Внутренняя ошибка ядра сервера Oracle с причиной "неизвестно, куда сервер себя "завел" - и это проблема криворукости разработчиков Oracle. Ну, а я среди них не числюсь...

нет клоун, это проблема твоих рук и дремучести. я практически уверен, что вы клоуны компилите на проде процедуры и клиенты у которых изменились процедуры по ходу выполнения вылетают с ORA-600. ядро тут совершенно не причем.
12 фев 14, 17:48    [15558569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Infernal V. Raven
Member

Yo.!
я практически уверен, что вы клоуны компилите на проде процедуры и клиенты у которых изменились процедуры по ходу выполнения вылетают с ORA-600. ядро тут совершенно не причем.
А разве после наката новых процедур их не надо компилить?
12 фев 14, 18:06    [15558660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
sphinx_mv
Вы мне льстите!
Еще раз. Есть ли в компании кроме вас, ламера, кто-то, понимающий, что такое Oracle.
Или вы там один работаете? Я даже не буду рассказывать, что такое первый параметр ORA-600. Если вы там один, то вы некомпетентны и full stop.
12 фев 14, 18:16    [15558721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Infernal V. Raven
А разве после наката новых процедур их не надо компилить?

в теории инвалидная процедура сама компилится при первом обращении, но иногда я получал ORA-600. за последние 10 лет я видел многие тысячи ORA-600 и только 2 были багами ядра, остальное просто инвалидные объекты.
12 фев 14, 18:29    [15558769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Yo.!
за последние 10 лет я видел многие тысячи ORA-600

(наметился дефицит попкорна)
12 фев 14, 18:46    [15558806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Yo.!
за последние 10 лет я видел многие тысячи ORA-600 ...

Я за это же время не более 10. Последний уже не помню когда. На продакшине, вроде, ни разу не сподобился. Нет, был один - полетели журналы повторного выполнения у парней: а мультиплексирование не организовали и бэкапов не было.
12 фев 14, 19:14    [15558923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить