Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 MS SQL Server 2012 VS Oralce расскажите мне о ваших мнений  [new]
orasql
Member

расскажите мне о ваших мнений

http://www.microsoft.com/en-us/sqlserver/product-info/competitor-compare.aspx#Oracle

Модератор: Тема перенесена из форума "Oracle".

К сообщению приложен файл. Размер - 80Kb

Сообщение было отредактировано: 21 янв 14, 13:37
21 янв 14, 13:33    [15446171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MS SQL Server 2012 VS Oralce расскажите мне о ваших мнений  [new]
Кристобаль Хозевич
Member

orasql,

Из всего перечисленного больше всего порадовала нативная интеграция с Microsoft
21 янв 14, 13:41    [15446255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tanglir
Member

Последняя строчка какая-то двусмысленная... она значит, что оракл бесплатен?
21 янв 14, 13:57    [15446433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дринкинс
Guest
orasql, ну ты нашел, где сравнение смотреть! Ты оффсайтам МММ, Гербалайф или Единой России тоже веришь? И сравнение жигулей с мерседесом на сайте автоваза читаешь?
21 янв 14, 15:04    [15447019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Видел еще такую же картинку сравнения айфона со старой нокией, где нокия лучше, но лень искать.

К сообщению приложен файл. Размер - 23Kb
21 янв 14, 15:29    [15447217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
rockclimber
....сравнения айфона со старой нокией...

Время работы от батареи:
 iPhone - 1 день          -
Siemens - 3 дня +
21 янв 14, 16:03    [15447604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
servit
Member

Блог
rockclimber
Видел еще такую же картинку сравнения айфона со старой нокией, где нокия лучше, но лень искать.
Поиск по картинке (один из результатов).
21 янв 14, 16:15    [15447719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Кристобаль Хозевич
orasql,

Из всего перечисленного больше всего порадовала нативная интеграция с Microsoft

из всего перечисленного эта самая полезная фича МС
22 янв 14, 00:47    [15449962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

servit
rockclimber
Поиск по картинке (один из результатов).
Не, там была картинка круче - у древней нокии 4 галочки и один крестик, а у айфона (тогда еще первый только вышел) - 1 галочка и 4 крестика. Галочки у нокии - цветной экран, ММS, радио и еще какая-то совсем бесполезная хрень...

P. S. У сабжевой картинки не указана версия оракла. Всегда можно отмазаться, что сравнивали с третьей версией
22 янв 14, 09:15    [15450408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

rockclimber
P. S. У сабжевой картинки не указана версия оракла. Всегда можно отмазаться, что сравнивали с третьей версией
Вставлю свои "5 копеек"... Для любой, даже самой распоследней версии Oracle vs. MSSQL...

То, что в входит в MSSQL как "базовая" поставка (включено в стоимость лицензирования), у Oracle требует совершенно "отдельных денег", иногда превышающих лицензирование самого сервера.
Вот список "фич по редакциям" для MSSQL...
Вот аналогичный список для Oracle - и комментариев "extra cost option" в нем как бы сильно больше одной, включая даже для "совершенно бесполезных в хозяйстве вещей" из группы "Manageability"... Сколько стоит каждая из "extra cost" можно посмотреть в Oracle Technology Global Price List (по состоянию на 02-янв-2014)...

Пример: "linked server" в MSSQL доступен даже для бесплатной express-редакции без ограничений на поставщика...
В Oracle аналогичная функциональность - это отдельная "фича" (Database Gateway), доступна начиная от 17+ килограмм денег (без учета саппорта) за каждого конкретного поставщика...
22 янв 14, 12:55    [15451737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Вставлю свои "5 копеек"... Для любой, даже самой распоследней версии Oracle vs. MSSQL...

То, что в входит в MSSQL как "базовая" поставка (включено в стоимость лицензирования), у Oracle требует совершенно "отдельных денег", иногда превышающих лицензирование самого сервера.
Вот список "фич по редакциям" для MSSQL...
Вот аналогичный список для Oracle - и комментариев "extra cost option" в нем как бы сильно больше одной, включая даже для "совершенно бесполезных в хозяйстве вещей" из группы "Manageability"... Сколько стоит каждая из "extra cost" можно посмотреть в Oracle Technology Global Price List (по состоянию на 02-янв-2014)...

Пример: "linked server" в MSSQL доступен даже для бесплатной express-редакции без ограничений на поставщика...
В Oracle аналогичная функциональность - это отдельная "фича" (Database Gateway), доступна начиная от 17+ килограмм денег (без учета саппорта) за каждого конкретного поставщика...

эх молодежь, в бесплатном оракле есть тысяча гораздо более полезных субд вещей, каких в мсскл ни за какие деньги не купишь. начиная с с row level тригеров, заканчивая пакетами и массивами. аналог linked server в оракле heterogeneous services, не менее бесплатые. ну и говорить о дороговизне оракла, который в большинстве случаев берет деньги за сокет, а не как мсскл за каждое ядро глупо.
22 янв 14, 20:28    [15454030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
в бесплатном оракле есть тысяча гораздо более полезных субд вещей...

Ну, слава Богу! Не вытерпел. А то, уж думал, не дождусь...
22 янв 14, 22:03    [15454269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Yo.!
sphinx_mv
Вставлю свои "5 копеек"...

эх молодежь, в бесплатном оракле есть тысяча гораздо более полезных субд вещей, каких в мсскл ни за какие деньги не купишь.
:)
Точно! В MSSQL (даже за деньги!) нет ORA-00600, вылезающей "в тысяче разных полезных случаев" в которых без поллитры саппорта не разберешься...
Зато сразу начинаешь понимать, почему коммерческая политика Oracle "настоятельно рекомендует не забывать" его ежегодно оплачивать...
Yo.!
начиная с с row level тригеров
Зато в MSSQL внутри триггеров есть inserted и deleted - и никаких тебе "мутаций" :)
Yo.!
заканчивая пакетами
Пакеты - да, приятно...
Yo.!
и массивами.
Зато в MSSQL есть табличные переменные, котрые "без танцев с бубнами" можно напрямую использовать в запросах.
Yo.!
ну и говорить о дороговизне оракла, который в большинстве случаев берет деньги за сокет, а не как мсскл за каждое ядро глупо.
Какая, собственно, разница, как считать - в килограммах или в литрах?! Интересно то, что в итоге получается.
А в итоге, грубо говоря, стоимость лицензирования (для примера!) 2-х-процессорного (по 4-ре ядра) сервера (итого 8 ядер) для Oracle EE - 95 "килоденег" (без учета ежегодного саппорта), MSSQL2012EE - < 81 "килоденег". С учетом списка фич Oracle, для которых даже для EE стоит "extra cost option", становится как-то совершенно не интересно, что Oracle "берет деньги за сокет"...
23 янв 14, 15:53    [15457760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

sphinx_mv, это все конечно хорошо и познавательно, но где-то я уже все это слышал...

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
23 янв 14, 16:03    [15457850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

sphinx_mv
Зато в MSSQL внутри триггеров есть inserted и deleted

Но почему-то нет updated.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

23 янв 14, 16:27    [15458043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Вообще тенденция такая есть слезания с оракла на что-то подешевле.
Но слезают в первую очередь на Pоstgresql там где это возможно.
23 янв 14, 16:34    [15458091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
~
Guest
Dimitry Sibiryakov,
Вам дашь, потом прицепитесь, что таблички merged нет))))
23 янв 14, 16:55    [15458247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Точно! В MSSQL (даже за деньги!) нет ORA-00600, вылезающей "в тысяче разных полезных случаев" в которых без поллитры саппорта не разберешься...
Зато сразу начинаешь понимать, почему коммерческая политика Oracle "настоятельно рекомендует не забывать" его ежегодно оплачивать...

что гораздо гуманней политики мс, за супорт вытряхивать из заказчика последние штаны за супорт, когда у заказчика вариантов нет.

sphinx_mv
Зато в MSSQL внутри триггеров есть inserted и deleted - и никаких тебе "мутаций" :)

лет 10 назад мне тут же примерно в том же тоне про IL snapshot расказывали :-P

sphinx_mv
Какая, собственно, разница, как считать - в килограммах или в литрах?! Интересно то, что в итоге получается.
А в итоге, грубо говоря, стоимость лицензирования (для примера!) 2-х-процессорного (по 4-ре ядра) сервера (итого 8 ядер) для Oracle EE - 95 "килоденег" (без учета ежегодного саппорта), MSSQL2012EE - < 81 "килоденег". С учетом списка фич Oracle, для которых даже для EE стоит "extra cost option", становится как-то совершенно не интересно, что Oracle "берет деньги за сокет"...

когда в мсскл ЕЕ появиться хотя бы половина фичь оракла ЕЕ, тогда можно будет сравнить, а пока оракл SE1 за $25k на этих 8 ядрах просто порвет mssql EE за 81 килоденег по фичам как тузик грелку.
23 янв 14, 17:07    [15458330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
а пока оракл SE1 за $25k на этих 8 ядрах просто порвет mssql EE за 81 килоденег по фичам как тузик грелку.

Ты сморозил глупость.
23 янв 14, 17:19    [15458408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
pkarklin
Ну, слава Богу! Не вытерпел. А то, уж думал, не дождусь...

pkarklin
Ты сморозил глупость.

я смотрю ты соскучился по моим наставлениям. дай угадаю, душа требует реванша по депенданси ?
23 янв 14, 17:29    [15458473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
я смотрю ты соскучился по моим наставлениям. дай угадаю, душа требует реванша по депенданси ?

Душа уже ничего не требует. Но ты зря взялся сравнивать MS SQL EE с Oracle SE1 по фичам.
23 янв 14, 17:52    [15458623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Yo.!
sphinx_mv

что гораздо гуманней политики мс, за супорт вытряхивать из заказчика последние штаны за супорт, когда у заказчика вариантов нет.
Ну, у меня не было вариантов, и я обращался в саппорт мс... Остался в штанах и даже при рубахе... Затраты - только время на изложение проблемы и скачивание патча по высланной в ответ ссылке. Что я сделал не так?
Yo.!
когда в мсскл ЕЕ появиться хотя бы половина фичь оракла ЕЕ, тогда можно будет сравнить,
Действительно сравнивать можно будет только когда "базовая" лицензия будет всебя включать все фичи Oracle (без пометок "extra cost").
А то получается, что фича в Oracle вроде бы и есть, но за нее надо доплачивать как за отдельный продукт.
С таким подходом MSSQL + "что угодно на съэкономленные деньги" == "страшно фичастая весчь"
Yo.!
а пока оракл SE1 за $25k на этих 8 ядрах просто порвет mssql EE за 81 килоденег по фичам как тузик грелку.
Ага.. Только у того тузика давно выпали зубы: даже Oracle EE (из-за непомерного количества "extra cost option") нервно покуривает в сторонке...

PS. Единственная фича, по которой любой Oracle реально побъет MSSQL - запуск на платформе, отличающейся от Windows.
С другой стороны, Oracle, запускающийся на Win, "слегка" несовместим с Oracle под другие платформы...
23 янв 14, 18:18    [15458802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Ну, у меня не было вариантов, и я обращался в саппорт мс... Остался в штанах и даже при рубахе... Затраты - только время на изложение проблемы и скачивание патча по высланной в ответ ссылке. Что я сделал не так?

дык, первые дозы всегда бесплатны. сколько там звонков бесплатно, три ? а потом только через премиум супорт. доброта несусветная.

sphinx_mv
Действительно сравнивать можно будет только когда "базовая" лицензия будет всебя включать все фичи Oracle (без пометок "extra cost").
А то получается, что фича в Oracle вроде бы и есть, но за нее надо доплачивать как за отдельный продукт.
С таким подходом MSSQL + "что угодно на съэкономленные деньги" == "страшно фичастая весчь"

да забудте о extra cost, они только в ЕЕ редакции. я же вам говорю об SE, который за $6k за сокет и без extra cost уделывает по фичам ЕЕ mssql. начиная с наворотов языка, заканчивая структурами хранения.

sphinx_mv
PS. Единственная фича, по которой любой Oracle реально побъет MSSQL - запуск на платформе, отличающейся от Windows.
С другой стороны, Oracle, запускающийся на Win, "слегка" несовместим с Oracle под другие платформы...

ну да а фичи языка, структур хранения данных, навороты администрирования.
23 янв 14, 22:54    [15459774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Барсук-копатель,

русский не родной ? попробуйте google translate ;)
23 янв 14, 23:24    [15459902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
sphinx_mv
Хм... Это как так несовместим? Кавычки вокруг "слегка" должны означать, что Oracle под Windows сильно несовместим с Oracle под Unix?
24 янв 14, 01:50    [15460215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить