Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Где найти готовую Windows XP или Windows 7 на виртуалке (Virtual PC и Parallels)  [new]
stut
Member

А где можно скачать готовую виртуальную машину (то есть сам файл в установленой Windows XP или несколько поздней версией)?
21 янв 14, 21:23    [15449319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Где найти готовую Windows XP или Windows 7 на виртуалке (Virtual PC и Parallels)  [new]
bazile
Member

stut, например здесь - http://www.modern.ie/en-us/virtualization-tools#downloads
Не забывай только что там будут не активированные версии с ограниченным сроком работы. Для постоянной работы тебе нужно иметь лицензионный ключ для соответствующей версии.
22 янв 14, 02:53    [15450195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Где найти готовую Windows XP или Windows 7 на виртуалке (Virtual PC и Parallels)  [new]
stut
Member

На этом сайте есть какие то инсталяторы частичные лиш. Потом там нету как раз под систему Paralels. Хотя..
http://www.vbox.me/---вот здесь есть портабл виртуал-бокс--это аналог стандартного виртуалбокса?
В общем у меня такой вопрос: виртуальная машина от виртуалбокса будет работать если ее записать на двд-хотя ньюанс в том что он 7гиг весит, то есть разве двосторонний?
Еще вопрос по ходу возник--если поставить микро-каую то ХР в виртуальной машине Virtual PC, она на ХР на Virtual PC запуститься в частности под Virtual PC 2007?
22 янв 14, 17:58    [15453492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1
Guest
Мне бы все таки под Паралелс готовую найти а то там на сайте есть варианта на 700мб , что очень мне подходит, но он может быть лиш SP1 Windows XP, а надо SP3.
Хотя в общем портаблы-виртуалбокса существуют и если они на моей ХР запустаться, и
будет работать готовые системы с вышеуказаного сайта то это решит мои проблемы с исталятором и фреймворками, но если не SP1, однако.
22 янв 14, 18:48    [15453673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Вот на сайте http://www.modern.ie/en-us/virtualization-tools#downloads--
IE6.WinXP.For.WindowsVirtualBox.txt
part1.exe
part2.rar---ехе я думая сама оболочка, при установке какой надо запросить файл виртуалке, где она находится.
И думаю этот рар-файл можно открыть и другой солидворкс?
22 янв 14, 21:41    [15454189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bazile
Member

stut
На этом сайте есть какие то инсталяторы частичные лиш.

Не инстяллаторы, а самораспаковывающиеся архивы с файлами для виртуальной машины.

stut
если поставить микро-каую то ХР в виртуальной машине Virtual PC, она на ХР на Virtual PC запуститься в частности под Virtual PC 2007?

Если запускать будешь в той же версии Virtual PC в которой создавал, то проблем не будет.

1
Мне бы все таки под Паралелс готовую найти а то там на сайте есть варианта на 700мб , что очень мне подходит, но он может быть лиш SP1 Windows XP, а надо SP3.

С чего ты решил, что там Windows XP SP1?

stut
виртуальная машина от виртуалбокса будет работать если ее записать на двд

Виртальная машина запускается внутри хост ОС. Откуда ей будет взять при загрузке с CD/DVD? Хочешь Live CD - смотри ссылки на википедии.

stut
И думаю этот рар-файл можно открыть и другой солидворкс?

Моя твоя не понимай.
23 янв 14, 00:44    [15454691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

bazile,в смысле частичные инсталяторы. К чему они. Думал что они для инсталирования вирт. бокса, а то даже пытался запускать переносную версию ВБ и выскакивает уже известная ошибка 1601 связаная с инсталером. Касательно .rаr то я воспринимал это как файл который можно загрузить в уже работающую ВБ и я получу работающу виртуальную ХР. Если там еще речь идет о SР1 то я не знаю какая там версия. Но может тогда лутше поставить на ВБ маленькую ХР типа micro xp или usb flash xp которая будет знанимать пару сот мб. Для меня главное чтобы даже такая система тянула ВСтудио 2010, .nеt framework 4.0, да и сервдр-скюл. На счет лив-сд то уже есть готовая вирт. машина на 8 гиг? И как уже писал надо сперва выходит с того что даже портаб. ВБ почему то запускает инсталятор который не работает.
23 янв 14, 13:49    [15456788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bazile
Member

1. Никаких "частичных инсталляторов" не существует. На сайте modern.ie выложены самораспоковывающиеся архивы в формате rar. Внутри архивов находятся файлы для выбранной виртуальной машины. Чтобы запустить виртуальную машину мы распаковываем архив и подключаем их к виртуальной машине.

2. Ты путаешь виртуальные машины и LiveCD. Это две разные вещи. При использовании LiveCD мы имеем неизменяемый образ ОС с заранее предустановленными программами. Доустановить ничего не получится. Ты хочешь установить .NET, Visual Studio и SQL Server. Значит тебе нужна виртуальная машина, а не LiveCD.

3. На сайте modern.ie выложены образы с Windows XP SP3. Я загрузил образ "IE8 WinXP" под VMWare Player и убедился в этом.

4. Чтобы исправить ошибку 1601 у Windows Installer попробуй совет с сайта vmware.
23 янв 14, 21:52    [15459631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zirra
Member

bazile
> 3. На сайте modern.ie выложены образы с Windows XP SP3. Я загрузил образ "IE8 WinXP" под VMWare Player и убедился в этом.

А вот у меня оно как-то странно встало...
Распаковалось, запустил...
Оно начало запускать ovf, конверить чтой-то...
В итоге наделало в правильном (!) месте машинку...
Это было правильно или я просто не выспался?..

--
Vladimir A.Bakhvaloff
E-Mail: zirra1969<bark>gmail<dot>com

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

23 янв 14, 23:32    [15459922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Хорошо вы, Базиле, обьясняете. Дело в том что вирт. Готовая есть. Но если ее записать на двд-8гиг-то вряд ли что там можно будет делать внутри то и смысл записи пропадает? Если вы открыли файл вирт. то она полностю функциональна ибо меня убеждают что на микро-ХР фреймворки, виж. студио не поставиш? Интересно какие неудобства представляет тот факт что ОС не активирована? Вы пробовали что то на ней делать, что то устанавливать? Кстати прочитал о Tiny7-микроверсии Виндовс7 на 700мб-она то наверное точно ограничена в возможностях
24 янв 14, 01:01    [15460105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bazile
Member

zirra, похоже это нормальное поведение. VM Player сначала импортирует файлы виртуальной машины к себе и только потом запускает.
24 янв 14, 14:35    [15463050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zirra
Member

bazile
> zirra, похоже это нормальное поведение. VM Player сначала импортирует файлы виртуальной машины к себе и только потом запускает.

Да и пофиг...
Надо только ещё где-то натырить VMPlayer Portable и всё будет красиво... :)

--
Vladimir A.Bakhvaloff
E-Mail: zirra1969<bark>gmail<dot>com

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

24 янв 14, 14:48    [15463159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bazile
Member

stut
Дело в том что вирт. Готовая есть. Но если ее записать на двд-8гиг-то вряд ли что там можно будет делать внутри то и смысл записи пропадает?

Я уже ответил на этот вопрос - 15459631 п.2

stut
Интересно какие неудобства представляет тот факт что ОС не активирована?

Без активации некоторые возможности могут быть заблокированы и через некоторый срок ОС потребует активации не давая работать.

stut
ибо меня убеждают что на микро-ХР фреймворки, виж. студио не поставиш?
...
Кстати прочитал о Tiny7-микроверсии Виндовс7 на 700мб-она то наверное точно ограничена в возможностях

Забудь про микро-XP и Tiny7. Ставь полную версию.
24 янв 14, 15:27    [15463451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Теперь проблема в том что несмотря на то что есть несколько версий и сайтов с которых можно скачать Virtual Box портебл, при из запуске происходит какая то инсталяция. Или под 64 систему лиш идут. Где найти готовую не требующую лишней инсталяции?
24 янв 14, 22:15    [15465479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Теперь проблема в том что несмотря на то что есть несколько версий и сайтов с которых можно скачать Virtual Box портебл, при из запуске происходит какая то инсталяция. Или под 64 систему лиш идут. Где найти готовую не требующую лишней инсталяции?
24 янв 14, 22:17    [15465488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

Примите как данность, что виртуальные машины требуют установки, как минимум, для того, чтобы установить драйвера.
24 янв 14, 22:20    [15465498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

В ОРАКЛ виртуал бокс написано: не удалось создать COM-обьект virtualbox. Работа приложения будет завершена. код ошибки метода: E_NOINTERFACE(0x80004002). Хотя однажды запустилась после какой то комбинации главной ехе и VboxSVC.
25 янв 14, 20:41    [15468552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Ну а как этот самораспакующие архивы работают. Это ехе на 10мб распак. А потом и остальной архив на 700 мб. То есть мне надо столько места на C-диске? А установка виртуал бокс происходит?
27 янв 14, 03:46    [15472667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить