Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Dnepr SQL Server User Group  [new]
korshikov
Member

Украинское сообщество растет. К юзергруппам в Киеве, Харькове, Донецке и Одессе присоединяется группа в Днепропетровске. Приглашаем всех желающих на первую встречу, которая состоится 22 февраля в 14:00 по адресу пр. Карла Маркса,101 http://dneprsqlserverusergroup.blogspot.ru/

До встречи в Днепропетровске.
22 янв 14, 23:13    [15454503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Dnepr SQL Server User Group  [new]
it17
Member

korshikov,
хорошая новость, но кажется что в названии темы много пафоса.
Докладчики Краснодар, Харьков, Донецк. Где же Днепр?
Лидер группы Алеся Жук?
Состав группы?
24 янв 14, 12:02    [15461820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
korshikov
Member

1. Какое название было бы правильней?
2. Сейчас цель просто собрать народ, рассказать что такое сообщество, показать на примере что люди могут в итоге получить от сообщества. Организационными вопросами сейчас занимается Алеся, как первая вызвавшаяся вести это дело в Днепропетровске. У нас же все на волонтёрстве построено. Про состав группы ничего не могу сказать. Я даже про состав своей группы в Краснодаре не могу сказать, т.к. есть основной костяк, но на каждой встрече есть новые люди. Приходите (и приводите друзей, товарищей, знакомых, только не забудьте зарегистрироваться) и познакомьтесь с остальными участниками. На счет докладчиков. Я не против докладчиков из Днепропетровска и очень даже хочу чтобы как минимум раз в месяц были встречи и на них были бы докладчики из Днепропетровска. it17, вы готовы в марте сделать выступление?
24 янв 14, 18:27    [15464675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denis Reznik
Member

it17,

Уточните, пожалуйста в какой теме много пафоса? Не буду спрашивать почему это вас так цепляет, просто хочется получить конкретный фидбек.

А вообще Андрей хорошо написал, приходите на первую встречу, познакомимся :) я думаю мы сможем ответить все ваши вопросы.
11 фев 14, 13:11    [15550822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it17
Member

Denis Reznik,
мы знакомы, пусть не так близко, я был на Юнете+ и SQLSaturday259

Правда, не хотел никого обидеть, но всегда предполагал, что юзергруппа вырастает из какого-то сплоченного, более-менее постоянного коллектива, пусть это будет несколько человек одного факультета, вуза или (не)софтверной компании.

В данном случае я вижу только попытку сформировать эту группу из незнакомых людей. Уверен что такие попытки предпринимались и ранее, но, видимо, ничего не получилось.
Исходя из вышесказанного, пафосным кажется название Dnepr User Group, когда группы на самом деле нет, да и докладчики иногородние.

Побывав в Харькове на конференции, безусловно хотелось бы иметь что-то подобное и в Днепропетровске.

P.S. Прошу меня на встрече ногами не пинать :-)
18 фев 14, 10:41    [15580759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость2014
Guest
С моей т.з. ядро подобного рода групп надо формировать как раз из незнакомых/не работающих вместе людей
В противном случае получается некий "междусобойчик", который замыкается на себе и очень быстро погибает.
Хотелось бы охватывать как можно большее количество людей из разных контор, "прорастать" вглубь коммьюнити
Ну или - как раз формировать коммьюнити путём знакомства разных незнакомых людей.

Кроме всех прочих плюшек разнородное ядро будет обладать здоровой конкуренцией и разносторонними взглядами, чего очень трудно добиться когда все кулики из одного болота.
18 фев 14, 14:01    [15582344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alesya Zhuk
Member

Ув. it17,
Целью ставится как раз заинтересовать разных людей, ведь именно благодаря общению с незнакомыми разработчиками можно почерпнуть много полезного.
Иногородние докладчики будут на первой встрече, так как они будут примером для местных докладчиков, смогут рассказать о своём опыте организации User Group в других городах, а также их просто интересно послушать.
На следующей встрече будут докладчики с Днепропетровска. Если у Вас есть желание выступить - можем обсудить. Также благодарю за советы - Ваше мнение важно и будт учтено.
Ждём Вас на мероприятии.
19 фев 14, 18:27    [15592531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it17
Member

Alesya Zhuk,

совет пока только один, более бережно относиться к персональным данных участников, так как по текущей форме можно просмотреть кол-во участников, ФИО, email и т.д.
19 фев 14, 18:37    [15592624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alesya Zhuk
Member

it17, спасибо.
20 фев 14, 12:08    [15596816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denis Reznik
Member

it17,

да, спасибо. Конфиденциальность данных важна. От себя скажу что здесь нет правильных и неправильных вариантов открытия и развития юзер-группы. Если есть интерес к тематике, надо открывать и развивать. И хорошо что в Украине есть люди которым это интересно этим заниматься, без них новые юзер-группы бы не появлялись.
20 фев 14, 12:26    [15596989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it17
Member

Спасибо. Все прошло на уровне.
22 фев 14, 22:34    [15612546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
korshikov
Member

фотографии https://www.facebook.com/media/set/?set=a.642937162408033.1073741842.100000752667655&type=1&l=ff3b278a2b
23 фев 14, 23:21    [15616446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alesya Zhuk
Member

it17,
Буду рада Вас видеть на будущих мероприятиях!
25 фев 14, 01:10    [15623260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить