Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Лицензирование MS SQL Server 2012  [new]
vontraumen
Member

Здравствуйте, коллеги.

В вопросах лицензирования я новичок, поэтому буду очень признателен за любые советы.

Ситуация следующая: есть небольшая компания, в которой нужно поднять отчетность на Reporting Services по источнику на 1С.

Какая версия SQL Server 2012 выйдет дешевле всего?

Я подозреваю, можно взять MS SQL Server Standard на сервер + несколько клиентских лицензий. Получится около 30 т.р. за серверную лицензию + около 8 т.р. за клиента.

Или есть более дешевые варианты?

И еще вопрос, пользователи, которые обращаются к репорт-серверу для просмотра отчетов тоже должны быть лицензированы по CAL-лицензиям или лицензии нужны только для работы с Management Studio, BIDS, SSAS и SSIS?
29 янв 14, 20:51    [15490951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Лицензирование MS SQL Server 2012  [new]
alexeyvg
Member

vontraumen
Ситуация следующая: есть небольшая компания, в которой нужно поднять отчетность на Reporting Services по источнику на 1С.

Какая версия SQL Server 2012 выйдет дешевле всего?
Если компания маленькая, то посмотрите SBS: http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Small_Business_Server
29 янв 14, 22:13    [15491238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Лицензирование MS SQL Server 2012  [new]
Критик
Member

Блог
vontraumen,

смотря как 1с лицензирована (точнее СУБД), может и не нужно покупать доп-лицензии, а просто использовать тот же сервер
30 янв 14, 00:05    [15491590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить