Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 организация Репликации  [new]
allkex
Member

передо мной встала задача: органиховать репликации между двумя SQL серверами.. да не просто репликации а двунаправленные репликации транзакций.. то бишь в обе стороны.. да еще и не стандартными срествами майкрософт sql сервера.. потому что в нем транзакции ссоряться иногда и отваливаются напрочь... а мне много данных надо синхрониховывать. каждую минутку.. не подскажите ли уважаемые господа.. как и чем сделать?
30 янв 14, 16:19    [15495629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: организация Репликации  [new]
gang
Member

allkex,

Ну в обще-то в сиквеле есть транзакционные репликации с обновляемым подписчиком (ака двусторонние). Есть еще ptp (в зависимости от версии). Про ссорящиеся транзакции расскажите поподробнее, какой у Вас был в этом плане негативный опыт?
30 янв 14, 17:37    [15496166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

allkex
да еще и не стандартными срествами майкрософт sql сервера
Если такая постановка задачи, то в чём вопрос? Делать как любое другое ИТ-решение: выяснять требования, писать постановку задачи, выбрать язык программирования и программировать.
31 янв 14, 00:27    [15497730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Рындин
Guest
Репликацию сторонними средствами можно реализовать с помощью GoldenGate :)
31 янв 14, 00:56    [15497791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Александр Рындин

Ваш пост будет здесь оставлен "для памяти". Вот только для решения задач ТС сторонние средства не нужны.
31 янв 14, 01:07    [15497823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Рындин
Guest
pkarklin
Александр Рындин

Ваш пост будет здесь оставлен "для памяти". Вот только для решения задач ТС сторонние средства не нужны.
Спасибо большое, что разрешили.
31 янв 14, 01:09    [15497825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Александр Рындин
Спасибо большое, что разрешили.

Всегда пожалуйста для адекватных!
31 янв 14, 01:11    [15497831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL-Talker
Member

[quot pkarklin]
Александр Рындин
Вот только для решения задач ТС сторонние средства не нужны.

И каким образом вот это вот стыкуется с вопросом топикстартера "не стандартными срествами майкрософт sql сервера"?
31 янв 14, 08:37    [15498174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

SQL-Talker
И каким образом вот это вот стыкуется с вопросом топикстартера "не стандартными срествами майкрософт sql сервера"?

Это стыкуется вот с этим:

allkex
потому что в нем транзакции ссоряться иногда и отваливаются напрочь... а мне много данных надо синхрониховывать. каждую минутку..

ТСу надо разобраться с работой стандартных средств, которые полностью решают его задачу:

SQL-Talker
двунаправленные репликации
31 янв 14, 08:53    [15498211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

Такс.. уважаемые врослые дяденьки.. я вас прекрасно понял что вы очень умные НО организовывал я транзакцию с помощью TSql и поссорилась она у меня из за запроса delete, ну вот вы сами подумайте идет такой запросик от одного клиента к серваку. он ему грит !"а удали ка мне вот ЭТО..." сервер удалил.. и тут оп от второго сервака на первый сервачок пришёл запросик а "обнови ка мне вооот эту запись" а тот ему и отвечает... "а нетю ее.. удалили..." и тут оп.. ms sql начинает посылать рекурсивные запросы по выполнению команд.. а ему постоянный ответ от того сервачка типа "нету ниче пробуй еще разз..." и вот поэтому хочу поставить следящий сервер для того что бы не было конфликтов и для того что бы можно было ПОТОМ без проблем добавлять еще сервера в эту конструкцию..
31 янв 14, 09:32    [15498354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

allkex,

Conflict Detection in Peer-to-Peer Replication
31 янв 14, 09:50    [15498423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

Да. спасибо за ссылку, но тут как бы ручками шевелить придется.. а хотелось бы по максимому исключюить человеческий фактор.. поэтому на данный момент я копаю в сторону GoldenGate - бесплатной ПО от Oracle
31 янв 14, 11:47    [15499318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

эхх!! а GOLDENGATE только для ентерпрайс сервера???Оо

ODBC error: SQLSTATE 37000 native database error 22988. [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Этот экземпляр сервера SQL Server представляет собой Standard Edition (64-bit). Система отслеживания измененных данных доступна только в следующих выпусках: Enterprise, Developer и Enterprise Evaluation[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Этот экземпляр сервера SQL Server представляет соб.
  WARNING OGG-00782  Oracle GoldenGate Command Interpreter for SQL Server:  Error in changing transaction logging for table: 'hrschema.emp'.
31 янв 14, 13:44    [15500299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

allkex
эхх!! а GOLDENGATE только для ентерпрайс сервера???Оо

GG использует функционал Change data capture, который есть только в озвученных редакциях и только они могут быть издателями.
31 янв 14, 13:56    [15500397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Рындин
Guest
Вообще, да. Для GG нужен Enterprise Edition. Для захвата изменений GoldenGate не использует MSSQL CDC. Он нужен ему только для того чтобы включать Supplemental Logging и двигать Truncation Point. Захват изменений делается прямым чтением лога MSSQL.

P.S. GoldenGate - это не бесплатное решение
31 янв 14, 14:03    [15500439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

Тогда возникает логичный вопрос.. как извратиться с репликациями на ms sql standart 2008r2 ? потому что, ее раз повторюсь, стандартные средства переодически уходят в затуп.. а баз у меня много и будут еще добавляться. и по каждой базе решать постоянно проблему (скорее всего проблемы будут НЕ идентичными) Времени и желания просто нет.
3 фев 14, 11:36    [15509058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

allkex
как извратиться с репликациями на ms sql standart 2008r2 ?

Не надо извращаться, надо выбрать и настроить.

allkex
потому что, ее раз повторюсь, стандартные средства переодически уходят в затуп..

Это сообщение об ошибке ? "Ушел в затуп, не ждите" ?
3 фев 14, 11:38    [15509076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

нет, сообщение об ошибке несколько иное.. сейчас к сожалению не могу точно процитировать. но там примерно следующее говориться.. типа "не выполнились следующие операции повтор через ... время.. количество попыток ..." и так до прошествия попыток всех... и соответственно после окончания этих попыток все.. репликация полностью встает..
3 фев 14, 12:02    [15509250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

allkex
но там примерно следующее говориться.. типа "не выполнились следующие операции повтор через ... время.. количество попыток ..."

Где "там" ?
3 фев 14, 12:04    [15509275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
allkex
Member

В журнале Агента.
3 фев 14, 12:32    [15509500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить