Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при установке SQL 2012 на Win7  [new]
dex1m
Member

Приветствую всех! Срочно нужна помощь разобраться с ошибкой при установке SQL Server 2012 Express SP1 with Tools появляется "Ошибка при ожидании дескриптора восстановления компонента Database Engine". Журнал ошибок SQL Server прилагается http://rghost.ru/52153650
Ранее на данном компьютере уже была установлена и нормально работала эта же версия SQL Server, удалилась корректно вот по этой инструкции http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms143412.aspx, конфигурация не менялясь, ошибка возникла при повторной установке с аналогичными параметрами.

Картинка с другого сайта.
2 фев 14, 19:23    [15507053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при установке SQL 2012 на Win7  [new]
o-o
Guest
dex1m,

смотрите, вот тут Reinstall of SqlServer 2012 Express fails
все то же самое,
тоже Failed to verify Authenticode signature on DLL 'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.HEIDB\MSSQL\Binn\ftimport.dll'
и далее по списку.

товарищ решил проблему так:
Setting SQLSVCACCOUNT to "NT AUTHORITY\SYSTEM" when running setup solved the problem.

попробуйте тоже, потом смените на нужный аккаунт
2 фев 14, 21:17    [15507402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dex1m
Member

o-o, спасибо попробую. я вобщем то в SQL новичек, устанавливаю через графический интерфейс) как я понял нужно при установке у "главной службы SQL Server" выставить системную учетную запись? либо саму установку запустить через cmd с доп. параметрами?
2 фев 14, 21:51    [15507496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
dex1m
нужно при установке у "главной службы SQL Server" выставить системную учетную запись?

да
3 фев 14, 01:20    [15508094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dex1m
Member

o-o, благодарю за помощь! все получилось ;)
3 фев 14, 12:03    [15509265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
iga8
Member

Здравствуйте. начало тут - https://www.sql.ru/forum/1141853/microsoft-sql-server-2008-express-with-tools-s-oshibkoy
Прочитав данную тему, я также решил установить SQL Server 2012 Express SP1 with Tools. Скачал с этого сайта - http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=35579 (Express с инструментами (SQLEXPRWT)). И начал устанавливать. В конце установки появляется ошибка Ошибка при ожидании дескриптора восстановления компонента Database Engine. Я прочитал про это - Setting SQLSVCACCOUNT to "NT AUTHORITY\SYSTEM" when running setup solved the problem.
Во время установки программы в пункте конфигурация сервера Ядро СУБД SQL Server в поле стоит NT Service\MSSQLSERVER, а я взял и вписал строку NT AUTHORITY\SYSTEM. Но всё равно появляется строка с ошибкой "Ошибка при ожидании дескриптора восстановления компонента Database Engine"
Нужно где-то ещё менять настройки?
SQL Server я устанавливаю для обучения, а не для работы. Весной начнём проходить курс по разработке баз данных, и вот я решил ознакомиться с программой и ей работой, что бы хоть что-то знать на лабораторных работах.
Первая картинка:
Вторая картинка:

Помогите разобраться!!!
11 фев 15, 15:06    [17250592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

iga8, Вы уверены, что выполнили все требования и инструкции, изложенные на том сайте?
12 фев 15, 17:07    [17257279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iga8
Member

Владислав Колосов
iga8, Вы уверены, что выполнили все требования и инструкции, изложенные на том сайте?

Да, я выполнил все требования, как указано на сайте
12 фев 15, 17:34    [17257442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Kibershamans
Member

Добрый день! Можно пожалуйста подробнее описать процесс что именно сделали с учетной записью?
Setting SQLSVCACCOUNT to "NT AUTHORITY\SYSTEM" when running setup solved the problem.,
или что прописывать в командной строке.

o-o
dex1m,

смотрите, вот тут Reinstall of SqlServer 2012 Express fails
все то же самое,
тоже Failed to verify Authenticode signature on DLL 'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.HEIDB\MSSQL\Binn\ftimport.dll'
и далее по списку.

товарищ решил проблему так:
Setting SQLSVCACCOUNT to "NT AUTHORITY\SYSTEM" when running setup solved the problem.

попробуйте тоже, потом смените на нужный аккаунт
17 мар 16, 23:35    [18945988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
Kibershamans,
во время инсталляции на каком-то шаге просят выбрать учетные записи для сервисов.
2012-ый вроде там виртуальные аккаунты предлагает,
не дает, как ранее, выбрать Local System.
руками надо забить NT AUTHORITY\SYSTEM
18 мар 16, 00:04    [18946041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить