Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Распределенные базы данных.  [new]
Lamer666
Member

Доброго времени суток уважаемые.

Хотел бы попросить вашего видения решения следующей задачи:

Имею: 1. Сервер с MsSQL 2012, 2. Web Сервер IIS, 3. Территориально удаленные компьютеры.

Нужно обеспечить отказоустойчивую работу (ввод данных) удаленных клиентов с центрально БД. По началу я решил организовать работу через WEB интерфейс, где сайт по приему данных лежит на Web Сервер IIS а данные бы попадали на рядом стоящий с WEB Сервером SQL сервер. Удаленные пользователи проходят на сайте аутентификацию и затем вводят данные.

Но затем появилась нужда удаленным пользователям использовать сканер штрих (для увеличения обработки вводимых данных). Таким образом WEB интерфейс ограничивал функциональность, к тому же отсутствие кластеризации не гарантировало бы отказоустойчивость работы связки WEB + SQL.

В итоге я решил строить работу по принципу распределенной БД. Писать приложение для клиентов, на пример на C/Delphi, которое бы работало с локальной БД, например Postage SQL и обеспечить обмен данными между распределенными базами (удаленными и центральной базой).

Подскажите как на ваш взгляд лучше и правильнее организовать обмен между распределенными БД через интернет? Может есть какой то готовый функционал у MS?

Подумал что можно написать сервис небольшой который проверяет соединение с центральной БД через интернет, берет данные из локальной БД и одной большой транзакцией пытается отправить данные, но меня смущает что для этого придется открывать порт на MsSQL 2012, а это меня беспокоит в плане безопасности. Передаваемые данные могу быть от отловлены снифером, или сам сервис отправки может быть декомпелирован и есть вероятность изъятия логина и пароля, пусть даже хоть и с ограниченными правами.

Посоветуйте как правильнее решить подобную задачу?

Есть ли рекомендации по структуре таблиц и самих баз?

Буду очень признателен за ваши мнения.
3 фев 14, 23:18    [15513365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Распределенные базы данных.  [new]
SERG1257
Member

Lamer666
которое бы работало с локальной БД, например Postage SQL и обеспечить обмен данными между распределенными базами (удаленными и центральной базой).
Вместо Postage SQL должно быть MSSQL server, возможно express.
3 фев 14, 23:43    [15513477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Распределенные базы данных.  [new]
SERG1257
Member

Lamer666
обеспечить обмен данными между распределенными базами
http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms151198.aspx

Lamer666
Подскажите как на ваш взгляд лучше и правильнее организовать обмен между распределенными БД через интернет?
http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms151319.aspx
3 фев 14, 23:48    [15513498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить